Jump to content
oger

Что читаете?

Recommended Posts

Сидя в информационном вакууме, без интернета и всяческих других источников информации, вспомнила навыки перевертывания страниц... С удовольствием вспомнила.

...Нет ничего уютнее ночника, пледа и интересной книжки. Никакой интернет со всеми его благами и колоссальной иллюзией НЕодиночества не заменит то искреннее тепло, уют и комфорт, который ты создаешь внутри себя, погружаясь в чтение книги.

Конечно, кому-то ближе электронные варианты (сама много прочитала с монитора). Но теперь я вновь люблю ЖИВЫЕ книги.

Прошу здесь оставлять небольшие аннотации на прочитанные книги.

Во время своего интернет-воздержания я перечитала "Трех товарищей" Э.М.Ремарка. Великолепный роман тридцатилетних. Все ценности в нем обретают новый смысл. Это роман безысходности, одиночества, дружбы, которая остается единственным островком, на котором живут ЛЮДИ. Роман, который заставил меня по-новому посмотреть на то, что я имею.

• Upvote 2

UnPinned posts

Фильм годный. Правда книга лучше :lol:

ссылочку, коллега, не дадите?

• Upvote 1

Книга и вправду лучше!

Все всё время так говорят. Интересно, а у кого-то наоборот было?

Интересно, а у кого-то наоборот было?

Игра престолов :rolleyes:

• Downvote 1

Властелин колец?

Книга интересней.

Властелин колец?

Книга интересней.

Книга подробнее и логичнее (насколько это может быть в фэнтези). Прописан мир, герои, их характеры и мотивация. Все на своих местах. В кино зачем-то напихали отсебятины, потом попытались ее исправить и в результате мы видим героев, совершающих непонятные, несвойственные их характеру и мировоззрению поступки. Хотя все равно это один из лучших фэнтезийных фильмов.

А вот доработка сюжета детского Хоббита мне понравилась.

По поводу фильмов, которые лучше книг по которым они были сняты, на вскидку, то, что смотрел и читал сам: "Бегущий по лезвию", "Идентификация Борна", с некоторой натяжкой "Эффект бабочки".

ЗЫ. Жду "Двери из камня" Патрика Ротфуса. В ожидании перечитал "Мертвую линию" Уокеров, похихикал.

Edited by Zuka
  • Upvote 1

Властелин колец?

Книга интересней.

если тока не в гоблиновском переводе :P

Перед внимательным пересмотром фильма "Эверест" (первый раз скорее слушал его, чем смотрел) прочитал "Эверест. Смертельное восхождение" Анатолия Букреева и Вестона ДеУолта. В отличии от книг некоторых парнокопытных, в ней нет навешивания ярлыков. В приложении дана расшифровка записи разбора восхождения, сделанной непосредственными участниками вскоре после случившегося. Делать выводы авторы предоставили читателю.

В отличии от книг некоторых парнокопытных

Это про кого? :)

А это я про господина Кракауера.

Вот не знаю как отнестись к фильму "Дюна". Что лучше, книга или фильм?. И фильм, и книга очень хороши.