Jump to content
oger

Что читаете?

Recommended Posts

Сидя в информационном вакууме, без интернета и всяческих других источников информации, вспомнила навыки перевертывания страниц... С удовольствием вспомнила.

...Нет ничего уютнее ночника, пледа и интересной книжки. Никакой интернет со всеми его благами и колоссальной иллюзией НЕодиночества не заменит то искреннее тепло, уют и комфорт, который ты создаешь внутри себя, погружаясь в чтение книги.

Конечно, кому-то ближе электронные варианты (сама много прочитала с монитора). Но теперь я вновь люблю ЖИВЫЕ книги.

Прошу здесь оставлять небольшие аннотации на прочитанные книги.

Во время своего интернет-воздержания я перечитала "Трех товарищей" Э.М.Ремарка. Великолепный роман тридцатилетних. Все ценности в нем обретают новый смысл. Это роман безысходности, одиночества, дружбы, которая остается единственным островком, на котором живут ЛЮДИ. Роман, который заставил меня по-новому посмотреть на то, что я имею.

• Upvote 2

UnPinned posts
В 04.09.2021 в 23:52, Hesitant сказал:

Не читал этот цикл, но вот по трейлеру очень напоминает сериал «Тень и Кость» по одноименному роману Ли Бардуго

Оба относятся к жанру астенического фэнтези. ниасилил

В 23.01.2009 в 17:18, ludovuk сказал:

За последнее время очень вдохновил и увлек Тонино Бенаквиста. Живой и интересный автор. казалось бы - детектив: ан нет: тут тебе и сериал, и драма и поэзия в прозе. красиво в общем. и переводчик молодец. недавно поятнуло на хокку и хайку, в связи с этим нашла в инете Некую "Пирожковую" (https://onlain-audiokniga.com/5309-slushat-prigraniche-lyod-pavel-kornev-1-audioknigu-onlajn-andrej-kravec.html) и была очень рада. ПОзитива хватает на неделю даже осенью в разгар депрессий))))). а еще читаю вслух сказки Джанни Родари. Чудесный дядька. (тока не надо думать, что он одного Чиполлину написал)))))) Ну вот так где-то))))

как же я с вами согласна!! прекрасная книга

а мне попалась книга Ленина в руки. читаю. и кидаю знакомым коммунистам цитаты про войну - отошли они от ленинских заветов.

• Haha 1

5 часов назад, Андрей СВ сказал:

а мне попалась книга Ленина в руки. читаю. и кидаю знакомым коммунистам цитаты про войну - отошли они от ленинских заветов.

Учение Ленина не догма. А вырывать цитаты из контекста большого ума не требуется. 😉

• Like 1

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Учение Ленина не догма. А вырывать цитаты из контекста большого ума не требуется. 😉

Вот те на… а Ленин то же самое говорил про учение Маркса-Энгельса: «не догма, а руководство к действию»

Posted (edited)

Не имея возможности легально покинуть СССР[5], Станислав Курилов стал готовиться к побегу. Эта мысль зрела в нём долго, а реальный выход нашёлся спонтанно: когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», в декабре 1974 года следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты. Поскольку теплоход не заходил в иностранные порты, для участия в круизе не требовалась выездная виза.

Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года Станислав прыгнул с кормы с высоты более 12 метров. Чудом избежав попадания под винты теплохода, он надел ласты, маску и трубку и вплавь направился к берегу. Без сна, еды и питья, не имея морского снаряжения, Курилов плыл в открытом океане почти трое суток.

Спойлер

Edited by Nomad

Похожий побег (не с первого раза) был пойман и закрыт в психушку на 9 лет

Спойлер

В 27.08.2022 в 00:29, Nomad сказал:

Не имея возможности легально покинуть СССР[5], Станислав Курилов стал готовиться к побегу. Эта мысль зрела в нём долго, а реальный выход нашёлся спонтанно: когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», в декабре 1974 года следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты. Поскольку теплоход не заходил в иностранные порты, для участия в круизе не требовалась выездная виза.

Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года Станислав прыгнул с кормы с высоты более 12 метров. Чудом избежав попадания под винты теплохода, он надел ласты, маску и трубку и вплавь направился к берегу. Без сна, еды и питья, не имея морского снаряжения, Курилов плыл в открытом океане почти трое суток.

Скрыть контент

была передача про него. сестра у него вполне легально уехала, выйдя замуж за индуса кажется. и смысл был бежать, чтобы в конце концов утонуть.

Внезапно вспомнила про книжку, которую читала давным-давно, ещё в дошкольном возрасте, наверное, - "Черная стрела" Стивенсона. Включила её аудиоверсию в качестве звукового фона для домашних дел. И удивительное чувство - куски текста я, оказывается, вспоминаю прям наизусть, хотя прошло хрензнаетсколько лет. Липкая детская память, сколько же в ней ещё всего хранится?

В 23.09.2022 в 23:07, Nomad сказал:

Похожий побег (не с первого раза) был пойман и закрыт в психушку на 9 лет

Показать контент

Там ему самое место.

А сейчас дебилы заполонили! 😉