Перейти к содержанию

Велосипеды Аист.


AG

Рекомендуемые сообщения

Вы дымали что Аиты это лишь детские велосипеды - убогие пережитки совдепа?

 

А как вам такой "взрослый" карбоновый агрегат: http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=12aist.jpg

 

а еще шоссер: http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=11

и трековый: http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой "взрослый" карбоновый агрегат:

Хорошо :)

Жаль, нет ценника, и комплектация без подробностей.

Делают в Белоруссии, интересно, когда они у нас появятся? :)

Хотя модельный ряд очень небольшой, настроен производитель, видимо, серьёзно, если судить по верхним моделям и по тому, что на этих велах ездит сборная страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! в названии вся соль :) на Бироте валялись ценник.... не дешовый.

Собственно вот тема: http://birota.ru/forum/viewtopic.php?t=2811&highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я про Аисты эти...

В общем, сейчас серийно выпускается всякий хлам.

Топовые модели существуют в единичных экземплярах, и вообще не понятно, будут ли производиться серийно.

Карбоновые рамы - это перекрашенные Вianchi, которые делаются на тайваньском заводе для всех желающих. Предварительно заявленный ценник аналогичен цене на Вianchi в схожей комплектации, и это при смешной дилерской наценке, за которую такие велики никто продавать не будет.

На оффсайте Аиста красуется перекрашенный в фотошопе велосипед тайваньского производителя FireАngel (вилка Fox с гориллой от Reba :))) )

http://www.fireangelbikes.com/bikes/feather.html

В общем, ясно, что ничего не ясно :)

feather.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, приятно что хоть кто-то пытается, пусть и коряво.

Я не думаю, что мегасложно и адски-трудно, наладить производство велосипедных рам,

на каком ни будь оборонном предприятии, которое бездействует,

или в лучшем случае клепает кастрюльки и чайничьки. :)

Ведь, спрос то - есть!!!

Хотя, скорее всего, получится дорогое гавно!!!

И будит выгоднее покупать рамы на Тайване!!!

Да даже если так, то хотя бы, сборочный цех открыть!!! :)

"В общем, ясно, что ничего не ясно"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань, Китай заполонили весь мир!

Мне, в принципе, по-барабану, кто собирал, производил. Проехался на "Пантере" три сезона. В этом году полетела втулка, так мне её заменили по гарантии, да ещё с извинениями, предоставили новое колесо заднее. Оказывается, я первый человек, который сломал втулку ихнего производства. Сейчас жду отпуска, чтобы её забрать с Кирова и опробовать. А будет это зваться "Аист" или "Адидас" или завод Пупкина, мне всё равно, лишь бы в дороге я чувствовал себя уверенно.

С уважением, шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался только с продавцами магазина. Поэтому всё с их слов. Паспорта отдельно на втулку не нашёл. Могу просто сказать, что это втулка со втроенной планетаркой. Для меня прежде всего удобно, что спереди и сзади по одной звёздочке, а скоростей три. Очень для меня простое устройство, с которым я три сезона не имел проблем.

С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогу http://pantherbike.com/downloads/PANTHER%2...202%20dalis.pdf (правда, он, похоже, не полный), Panther использует на своих байках втулки KT, Shimano и SRAM. Ну, и Noname ещё :)

Никаких втулок "ихнего производства" на байках не замечено :)

А 3-скоростные планетарки как раз Shimano и SRAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я первый человек, который сломал втулку ихнего производства.

Собственно, это была ключевя фраза.

Стало интересно, вдруг действительно что-то достойное, о чём мы не знаем. Тем более из контекста понятно что это нечто супернадёжное.

Никаких втулок "ихнего производства", как выяснилось, не существует.

А дальше мне уже всё равно, какого производителя они втулки используют.

Теперь я спокоен :)))

 

P.S. Чтобы посмотреть, какой фирмы втулка, колесо не надо разбирать :D

Чтобы узнать, где обычно ставится клеймо, достаточно посмотреть на втулки велосипеда Avalanche Expert :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не знаю, может быть это и боян, но я был мягко говоря поражён. Вот какие модели нынче предлагаются компанией "Аист":

http://aist-bike.com/catalog.php?id=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что процентов 90 МТБ-шных рам клепается в поднебесной и я не удивлюсь что на одном заводе, просто выпускаются под разными именами. Кто молодец? Белорусы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что процентов 90 МТБ-шных рам клепается в поднебесной и я не удивлюсь что на одном заводе, просто выпускаются под разными именами. Кто молодец? Белорусы? :)

ИМХО есть подозрение что все наши велосипеды, что по омску ездят, кроме некоторых, делаются на одном заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, страшный. На эту тему уже говорили на других форумах. Если продолжать на нашем то будет еще один баян. Про модель MT9-114 говорили, это копия, перекрашенная с другой вилочкой но уже с надписью АИСТ, бля, простите. Забейте в поиске, обсуждалось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЕМ производство давно уже владеет миром...

 

заключается договор с той же меридой. о том что столько то велов или рам будет покрашено в такой то цвет и украшено(?) таким то логотипом. и вуаля- Аист продает мегалисапеды.

аналогично- все знают технику марки Эльдорадо)))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность приобрести такие велосипеды, то я своему другу буду советовать АИСТ. У него был "АИСТ" в подрасковом возрасте, думаю если цены не загнут вверх или Анищенко не запретит ввоз Белоруских велосипедов по надуманому поводу B) то вполне можно и купить.

Думаю что многие и так знают где происзодиться большенство велосипедов, но всеравно приятно что старый отечественный брэнд получил новый импульс в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо? классный маркетинговый ход. Я бы тоже не отказался от карбонового Уральца на XTR Для детей и подростков можно подобные Школьники и Олимпики делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...