Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

скок качаешь?
мне приходилось не меньше 45 вдувать чтоб села норм.
вообще ты можешь по боковинам посмотреть, там спец кантик есть для ориентира, если он торчит из под обода равномерно, то значит села покрышка и можно не париться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeCru сказал:

скок качаешь?
мне приходилось не меньше 45 вдувать чтоб села норм.
вообще ты можешь по боковинам посмотреть, там спец кантик есть для ориентира, если он торчит из под обода равномерно, то значит села покрышка и можно не париться 

Около 45 и качал. Покрыха ни откуда не дует, но оставив так на ночь она все спустила и герметик с одного места между ободом и покрыхой выдавило небольшую лужицу. Попробую все же намылить и 50-55 дунуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zloyboo сказал:

Около 45 и качал. Покрыха ни откуда не дует, но оставив так на ночь она все спустила и герметик с одного места между ободом и покрыхой выдавило небольшую лужицу. Попробую все же намылить и 50-55 дунуть 

Послушай!!!

Бескамерку люди ставят для того чтобы избавится от гемороя, а не страдать им хронически за весь период эксплуатации колеса. Я использовал четыре именно таких покрышки на двух вариантах бескамерных ободов соответственно. Как каковой хлопок при установке может быть, а вполне может и не быть, особенно когда покрышка одевалась несколько раз. Для покрышки 2.35 давление 30 Psi более чем достаточно для полной и равномерной посадки. Как выше сказали - смотри по кантику.  Качать выше - риск срыва покрышки с обода и разбрызгивание герметика по стенам.  Данные покрышки отлично подходят для бескамерки -  можно сказать эталон, я неделями не подкачивал колеса. Более того эта модель не нуждается особо  в герметике, так как не травит через боковины. Но твои обода обрекут тебя на постоянные проблемы, проблема в них - я категорически против несовместимых ободов и советую их заменить, а пока в целях безопасности  использовать камеры. Хотя уверен в том,  что найдутся те кто будет напутствовать тебя страдания.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейскинг то встаёт отлично. Ну да ладно. Стены ещё чистые , сдаваться пока рано. На камеры не вернусь в любом случае. Новый обод купить всегда успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zloyboo сказал:

Рейскинг то встаёт отлично. Ну да ладно. Стены ещё чистые , сдаваться пока рано. На камеры не вернусь в любом случае. Новый обод купить всегда успею

Это архивное фото в подтверждение моих слов.

CFeobraypL6e2SaztGI2dFzNpLgIz6Y.thumb.jpg.6b8eb8aa26edb2b39172058e84fd5a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zloyboo сказал:

Рейскинг то встаёт отлично. Ну да ладно. Стены ещё чистые , сдаваться пока рано. На камеры не вернусь в любом случае. Новый обод купить всегда успею

Ну тогда так - качай 30-35 Psi, выше нет смысла, они и при таком давлении будут как барабан тугие. Проверь равномерность ширины кантика с обеих сторон, если равномерно, то все нормально (в плане посадки). Затем спусти колесо под ноль и посмотри снова на кантик, он не должен уплыть внутрь, т.е. если покрышка нормально села и держится - сдвига и неравномерности при нулевом (низком ) давлении быть не должно. Ты же не будешь качать давление установки как рабочее давление.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 оставив так на ночь она все спустила и герметик с одного места между ободом и покрыхой выдавило небольшую лужицу. 

А какой герметик льешь.  Я помню пару лет назад поднимал вопрос деградации вскрытого герметика в бутылке. Вскрытый Стенс, после зимнего хранения в вскрытом виде у меня сильно утратил свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

А какой герметик льешь.  Я помню пару лет назад поднимал вопрос деградации вскрытого герметика в бутылке. Вскрытый Стенс, после зимнего хранения в вскрытом виде у меня сильно утратил свои свойства.

  Мульти взял летом 2020. Вся вытекшая лужица преобразовалась и снялась пластом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zloyboo сказал:

  Мульти взял летом 2020. Вся вытекшая лужица преобразовалась и снялась пластом 

Я заранее герметик не заливаю, если сейчас зимой конечно не ездить.  В идеале для чистоты эксперимента для такого сочетания обода и покрышки конечно залить герметик, накачать и поездить часок сразу. Вот тогда все будет понятно на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zloyboo сказал:

Около 45 и качал. Покрыха ни откуда не дует, но оставив так на ночь она все спустила и герметик с одного места между ободом и покрыхой выдавило небольшую лужицу. Попробую все же намылить и 50-55 дунуть 

вывеси колесо и страви воздух полностью. если покрышка осталась на месте-все ок, можно катать и не париться. если спрыгнула в центр обода, то беда и надо чота делать. 

про кантик тебе уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FAZer сказал:

Сразу иди, чего домой возвращаться зря

Да не, домой то я зайду , с компа удобнее обода выбирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zloyboo сказал:

Да не, домой то я зайду , с компа удобнее обода выбирать )))

Это фото усаженной на бескамерный обод WTB  бескамерной покрышки, в полностью спущенном состоянии,  что бы мне вырвать ее из зацепа придется одеть перчатки и приложить неимоверное усилие.  (прыгать ногами особо ничего не меняет) Это я к вопросу безопасности.  Покупай и не парься,  именно обода WTB  советую,  сядет наглухо. 

IMG_20210225_161245.thumb.jpg.f84d7a7c3000a9467020f71c0b10a51b.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mask сказал:

что бы мне вырвать ее из зацепа придется одеть перчатки и приложить неимоверное усилие.  (прыгать ногами особо ничего не меняет)

удивительная особенность твоей физиологии - руки сильнее ног+массытела.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

удивительная особенность твоей физиологии - руки сильнее ног+массытела.

Жалко топтать ногами просто. В поле наверно было бы все равно.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Энакин сказал:

кто нить уже пробовал, или что-то слышал?!?

http://www.raceproof.ru/

 

IMG_0431.jpg

 

они судя по всему родились 5 часов назад, сомневаюсь что их кто то пробовал) поллитры за штукарь, люблю когда новые продукты дороже старых.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 минут назад, FAZer сказал:

все новые отечественные герметы почему-то дороже мультиков 

и не продаюца локально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Энакин сказал:

товарищи, а что нынче в ходу из герметиков, чтоб не дорого.

так же "мульти", или есть чё?)

62 страница. Мое сообщение от 25  января. Где купить знаю, недалеко от меня, но пока не заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...