Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Mask сказал:

62 страница. Мое сообщение от 25  января. Где купить знаю, недалеко от меня, но пока не заливал.

ну эт совсем колхоз, даже хуже неопренового ковра на перо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FAZer сказал:

ну эт совсем колхоз, даже хуже неопренового ковра на перо

Без теста утверждать что либо не имеет смысла. По этому герметику имеются хорошие отзывы, но я его не пробовал. Если взять любую марку герметика будут как и положительные, так и крайне отрицательные отзывы и все из личного опыта, мульти кстати самый яркий пример противоположности подобных отзывов от хороших до полной хрени.

Все долгоживущие составы они как правило хорошо справляются с герметизацией, но неважно с реальными повреждениями.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялся закрытый бета-релиз бдыщ-бутылки нового поколения и предельной производительности!

Раздаточный материал роздан тестировщикам.

По итогам весенних смен резин будет проведен рефакторинг и публичный релиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 17:33, FAZer сказал:

Состоялся закрытый бета-релиз бдыщ-бутылки нового поколения и предельной производительности!

Раздаточный материал роздан тестировщикам.

По итогам весенних смен резин будет проведен рефакторинг и публичный релиз!

Посмотрим - что вы там намутили эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VeloMik сказал:

Посмотрим - что вы там намутили эдакое.

ИЛИНЕПОСМОТРИТЕ! ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

ну так итогов-то ещё нет, мало-ли какие они будут

если будут хорошие - то ни в коем случае не разглашать ящитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 16:46, Mask сказал:

62 страница. Мое сообщение от 25  января. Где купить знаю, недалеко от меня, но пока не заливал.

Вчера,  с вечера начал тест данного герметика,  пока на одном колесе.  Интересует свойство герметизации покрышки для нормальной эксплуатации колеса.  Пока есть время на покупку другого,   в случае чего.  Консистенция герметика в рабочем состоянии (после встряхивания)  немного удивила своей плотностью,  думал,  что не получиться заправить через ниппель,  но все получилось. Без герметика колесо хоть и медленно,  но верно,   потихоньку спускало до нуля в течении 7-10 дней. Посмотрим как герметик справиться с первой задачей.  Продолжение следует. 

IMG_20210405_081404.thumb.jpg.ba9370ce8aa0e357160d477edc3c3cc3.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 08:46, Mask сказал:

Вчера,  с вечера начал тест данного герметика,  пока на одном колесе.  Интересует свойство герметизации покрышки для нормальной эксплуатации колеса.  Пока есть время на покупку другого,   в случае чего.  Консистенция герметика в рабочем состоянии (после встряхивания)  немного удивила своей плотностью,  думал,  что не получиться заправить через ниппель,  но все получилось. Без герметика колесо хоть и медленно,  но верно,   потихоньку спускало до нуля в течении 7-10 дней. Посмотрим как герметик справиться с первой задачей.  Продолжение следует. 

IMG_20210405_081404.thumb.jpg.ba9370ce8aa0e357160d477edc3c3cc3.jpg

Новое для меня оказалось хорошо забытым старым. Что в итоге - исходя из чтения форумов на веломании (спасибо  FAZer - у), просмотра видео тестов блогеров с Украины, мнения автолюбителей и свой тест.

Герметик доступный, стоит на порядок дешевле, купить можно в автомагазине, производитель доработал формулу, это видно по цвету моего герметика по сравнению с тестами пятилетней давности и заявил в инструкции возможность применения в велосипедных покрышках, ранее такой информации не было.

1. Это лучшее средство для защиты автомобильных покрышек из того, что продается в нашей стране. С очень низкой степенью деградации по времени. Исходя из тестов и отзывов автолюбителей. 

2. Для велопокрышек  абсолютно бесполезное и малопригодное средство в тех случаях когда требуется герметизация покрышки - ее боковин и контакта с ободом - т.е. старые изношенные покрышки,  колхозные бескамерки, покрышки с худыми боковинами (марля) для камерного использования, лайт версии покрышек. Герметик очень густой, но через ниппель заправить получиться без проблем, требуется значительная дистанция для его распределения внутри покрышки . Многие разбавляли его водой, антифризом и доводили до консистенции вело герметика, однако в любом случае устойчивой герметизации вышеперечисленных покрышек не добились (большинство),  при этом в разбавленном состоянии снижается эффективность.

3. Однако, в том случае когда мы имеем дело с качественным бескамерным колесом, т.е. наподобие автомобильному колесу, которое не нуждается в герметизации внутренней поверхности, путем быстрого образования прочной пленки - это будет очень даже хорошим вариантом. В том случае когда герметик будет работать именно "на прокол или порез" он по тестам работает по принципу "чем больше повреждение тем выше эффективность". 

Для меня пока не ясно, мое колесо давление держит долго. Распределить ручным вращением герметик думаю мне до конца не удалось, но однако колесо давление не теряет. Но у меня как та ситуация с автопокрышкой - латексная пленка не нужна вроде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 17:33, FAZer сказал:

Состоялся закрытый бета-релиз бдыщ-бутылки нового поколения и предельной производительности!

Раздаточный материал роздан тестировщикам.

По итогам весенних смен резин будет проведен рефакторинг и публичный релиз!

Протестировал предоставленный прототип. Колеса одеты в бескамерку без каких-либо проблем. Успешно установлены как 2,25 так и 2,35 покрыхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Конева есть в продаже сменные сердечники клапана Presta производства Continental.  Рекомендую на замену штатным в недорогих или длительно используемых клапанов для велобескамерки.  Реально решает проблемы с клапаном в плане подтравливания.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mask сказал:

На Конева есть в продаже сменные сердечники клапана Presta производства Continental.  Рекомендую на замену штатным в недорогих или длительно используемых клапанов для велобескамерки.  Реально решает проблемы с клапаном в плане подтравливания.

цена вопроса?

 

я езжу на чем-то таком вот, от узкоглазых братьев по разуму. качество устраивает. 

 

image.thumb.png.2bac66701a7edc550d6756fdda7d2e49.pngimage.thumb.png.677f8633e8f7868c4410f997e4956642.png 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

цена вопроса?

 

я езжу на чем-то таком вот, от узкоглазых братьев по разуму. качество устраивает. 

 

image.thumb.png.2bac66701a7edc550d6756fdda7d2e49.pngimage.thumb.png.677f8633e8f7868c4410f997e4956642.png 

По 60 рублей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

В Новой Атлетике есть еще в наличии герметик Мулти. Сегодня я купил себе новый бутыль.  

Только взболтай его хорошо, он долго лежал, если не перемешать, на выходе получишь простую белую водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 12:23, Mask сказал:

 

3. Однако, в том случае когда мы имеем дело с качественным бескамерным колесом, т.е. наподобие автомобильному колесу, которое не нуждается в герметизации внутренней поверхности, путем быстрого образования прочной пленки - это будет очень даже хорошим вариантом. В том случае когда герметик будет работать именно "на прокол или порез" он по тестам работает по принципу "чем больше повреждение тем выше эффективность". 

Для меня пока не ясно, мое колесо давление держит долго. Распределить ручным вращением герметик думаю мне до конца не удалось, но однако колесо давление не теряет. Но у меня как та ситуация с автопокрышкой - латексная пленка не нужна вроде.

 

Похоже TIRE DOC все же наглухо заделал тестовое колесо. Сегодня утром я еще немного добавил его в тестовое колесо (все же 3.0 как никак)  и проехал 40 км. До этого только крутил руками. Герметик не разбавлял, в движении видимо его раскидало как надо. Вот сижу и думаю - оставить новый плюсовик на нем, т.е. залить  его  и в переднее колесо. А второй вел на Мульти  перевести (пока покрышки пустые). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.04.2021 в 00:01, Mask сказал:

Похоже TIRE DOC все же наглухо заделал тестовое колесо. Сегодня утром я еще немного добавил его в тестовое колесо (все же 3.0 как никак)  и проехал 40 км. До этого только крутил руками. Герметик не разбавлял, в движении видимо его раскидало как надо. Вот сижу и думаю - оставить новый плюсовик на нем, т.е. залить  его  и в переднее колесо. А второй вел на Мульти  перевести (пока покрышки пустые). 

Впервые с последней даты произвел сегодня замеры давления в двух колесах, которые неделю назад спустил до рабочего давления в городе 14 psI. С учетом того, что велосипед стоит на балконе с перепадом температур - оказалось, что оно не изменилось. Таким образом делаю вывод, что Tire Doc ( c адаптированным составом для велосипеда, смотреть на этикетке), который после первой заливки показался мне "гадким утенком",  с задачей герметизации бескамерного колеса (не колхозного) справился  более чем отлично, если не брать во внимание необходимость длительной прикатки, для распределения  герметика. Если кто решит его купить дам реальные советы.

1. Что бы не советовали на Веломании,  ни в коем случае не разбавлять герметик водой, тосолом и т.д.

2. Расход герметика на колесо  минимум в среднем на 20-30 % выше по объему.

3. Крутить колесо после заливки не имеет никакого смысла вообще, в инструкции указанно, что надо проехать не менее  2 км. На  практике герметичность (полное распределение герметика внутри поверхности покрышки) думаю наступает не менее чем через 20 км. Заливать стоит перед выездом, если колесо не спускает сразу, то можно и заранее.

4. На покрышках не предназначенных изначально для бескамерки (с сифонящей как марля боковинами) как будет работать не знаю.

 Чем привлекателен данный герметик (чужой опыт) - в случае необходимости (чистка покрышки в межсезонье) легко удаляется водой и не повреждает поверхность покрышки)

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил герметик Мульту в  колеса второго плюсовика. Банка новая, от даты розлива год, не вскрытая. Покупалась недавно в Новой атлетике. Вот такую х-ю выловил, была мягкая, на воздухе начала быстро твердеть. Не считая того, что снял с горловины и нескольких более мелких хокоряшек. По сравнению со Стенсом поведение на воздухе жижы отличается, этот быстрее скатывается, если потереть в руках. Залил вроде без говен (взболтал) посмотрим  что это дальше будет.

 

IMG_20210430_162737.thumb.jpg.d424a17e1c348b1391d27853d548653e.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mask сказал:

Вот такую х-ю выловил, 

я тоже.

это тот самый силикон, который должен затыкать дыры.

короч, скис этот кефир.

те разделился на воду и сгустки, а должен быть в виде однородной "жирной" субстанции.

партия не очень, или старая.

надеяться на него особо не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Энакин сказал:

я тоже.

это тот самый силикон, который должен затыкать дыры.

короч, скис этот кефир.

те разделился на воду и сгустки, а должен быть в "разбавленном" виде.

партия не очень, или старая.

надеяться на него особо не стоит.

Сколько ты в заливаешь в свои колеса, я глянул на их сайте, там какие  то конские дозировки рекомендуют, я залил в свои широкие (120) - думал много, а глянул  они столько  в узкие 29 рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульти.

Да так и лью 100-120мл

26"

и периодически подливаю по ~50мл

высыхает быстро.

 

имеет смысл задуматься об альтернативных вариантах.

например proof

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Старые смарт сэмы на фалкрумы встали с пол тычка напольным насосом.

Всегда бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Энакин сказал:

Мульти.

Да так и лью 100-120мл

26"

и периодически подливаю по ~50мл

высыхает быстро.

 

имеет смысл задуматься об альтернативных вариантах.

например proof

лью по 80мл в плюсовые колеса, нипанимаю о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...