Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

имхо по поводу давления.

экспериментальным путём пришёл к таким цифрам:

 26" х 2,25 -  перед 20-15пс, зад 25-20пс.  

 26" х 2,1 - перед 25-20пс, зад 30-25пс. 

например, накачиваю по "прибору" до 20пс, и езжу какое то время (неделя-две- ), пока не снизится до ~15пс (на ощупь), и опять подкачиваю до 20.

если ниже, очкую пробиться или сорвать.

ещё!

2,25 и 2,1 на одном и том же давлении ощущаются по разному, но это и понятно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

а низкое давление это сколько? тут ехидно из стана шоссеров интересуются

То давление которое на покрышках 2.0-2.2 будет низким, на плюсовых 2.8-3.0 будет "до барабанного звона".  Поэтому я не знаю,  так как подобные велосипеды (шоссеры) не эксплуатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, membran сказал:

Я как раз на довольно низком давлении езжу, как для 2.2" покрышек (1.6/1.8 перед/зад, вроде бы не очень много) 

И изначально мне бескамерка понравилась, пока она не перестала у меня заделывать даже мелочь. На счет жгутов, возможно так, но у меня уже были  с ними проблемы, так что возможен и другой фактор, то что я немного рукожоп) В общем долью герметик на днях, посмотрим какой эффект будет. 

очень

смени уставший герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю сколько-же гемора с этой бескамеркой у людей...( Да я всё ещё не перешёл на неё, но на новые карбоколёса нужно уже поставить - хоть попробовать).

На камерах гораздо проще - проколол,поменял (заклеил) и всё.

А то  у одного жгутики вставляешь - покра рвется больше,у другого на поворотах слетает с обода,у 3-го на жаре взрываются (вроде у Мауса на работе было), у 4-го герметик не держит и испаряется быстро и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VeloMik сказал:

Вот читаю и думаю сколько-же гемора с этой бескамеркой у людей...( Да я всё ещё не перешёл на неё, но на новые карбоколёса нужно уже поставить - хоть попробовать).

На камерах гораздо проще - проколол,поменял (заклеил) и всё.

А то  у одного жгутики вставляешь - покра рвется больше,у другого на поворотах слетает с обода,у 3-го на жаре взрываются (вроде у Мауса на работе было), у 4-го герметик не держит и испаряется быстро и т.п.

у меня и камерно поставленная резина взрывалась на ходу (разбортовка и бабах камеры). то, что не работает-не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VeloMik сказал:

Вот читаю и думаю сколько-же гемора с этой бескамеркой у людей...

нюансы - да.

гемор - нет. 

 

это со стороны кажется напряжным.

на самом деле плюсов от бескамерности намного больше чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

Вот читаю и думаю сколько-же гемора с этой бескамеркой у людей...( Да я всё ещё не перешёл на неё, но на новые карбоколёса нужно уже поставить - хоть попробовать).

На камерах гораздо проще - проколол,поменял (заклеил) и всё.

А то  у одного жгутики вставляешь - покра рвется больше,у другого на поворотах слетает с обода,у 3-го на жаре взрываются (вроде у Мауса на работе было), у 4-го герметик не держит и испаряется быстро и т.п.

По-моему от покрышек зависит гемор.

Были максисы икон, были проблемы.

До и после максиса ездил/езжу на швальбе, без проблем( гермет мульти)

Но ощущения приятнее от максима, мяконькие.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeloMik сказал:

А то  у одного жгутики вставляешь - покра рвется больше,у другого на поворотах слетает с обода,у 3-го на жаре взрываются (вроде у Мауса на работе было), у 4-го герметик не держит и испаряется быстро и т.п.

1 – при большой дырке с камерой тоже уже не поездишь, будет грыжа, тут уже надо зашивать в любом случае

2 – слетать/отгибаться на повороте может если профиль обода не бескамерный или недостаточная ширина обода. На современных ободах с хорошей шириной такого не будет. 

3 — ну столько не надо дуть в бескамерку, чтобы прям взрывалось) 

4 — зависит от герметика (бывают которые заделывают лучше других, но и сохнут быстрее) и от покрышки (из дрыщавых с тонкой боковиной будет испаряться быстро, но они легче (поначалу ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ivanzoid сказал:

ну столько не надо дуть в бескамерку, чтобы прям взрывалось) 

там факт вырван из контекста. колеса были накачаны как обычно, но дело было зимой. с мороза завел байк и поставил под тепловую пушку. что, собсно, и привело. пятна герметика на потолке там до сих пор ?

 

и да, от покрышек оч зависит. мишлен вилдрейсер, швальба IS evo, конти рейскинг - надул и забыл. конти спидкинг - легкие, но геморройные. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой погодой, даже подходить к велику лень, но всё же, я всё сделал, и щетаю должен отчитаться здесь
Снятие покрышки показало, что она изнутри полностью сухая. Ну так, влажная может на ощупь, но герметика там ни капли, вот собственно в этом вся проблема и была думаю
102742696__2021-08-12_225601.thumb.png.850189cc99ab74b52e440ef0cdb51209.png

По совету Маска, вынул жгуты и отремонтировал покрышку изнутри. Уж не знаю, чем и как правильно, но я сделал это обычными заплатками для камер, всё держит, ничего не отклеивается. После этого залил оставшиеся ~180мл герметика по половине в каждое колесо, и собрал всё обратно. Вроде как, теперь всё отлично, могу спокойно ездить, ничего не спускает)
P.s: на счёт блёсток. Не добавляйте их)) Убедился сам, если они и помогают, то не существенно, а в случае разборки колеса, они будут везде. К тому же что, они тупо приклеились к покрышке, и думаю не работают в качестве дополнительных частиц при заделывании проколов герметиком. И подозреваю, они частично виноваты в высыхании герметика, они ж приклеились ведь к покрышке, чем то (собсна, герметиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь такую штуку
https://www.wiggle.ru/nukeproof-защита-обода-horizon-advanced-ard-пара
Ездишь без герметика, воздуха, да и покрышку можно не ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

Покупаешь такую штуку
https://www.wiggle.ru/nukeproof-защита-обода-horizon-advanced-ard-пара
Ездишь без герметика, воздуха, да и покрышку можно не ставить

Дороговасто, но чувствую круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VovanSSS сказал:

Покупаешь такую штуку
https://www.wiggle.ru/nukeproof-защита-обода-horizon-advanced-ard-пара
Ездишь без герметика, воздуха, да и покрышку можно не ставить

в детстве мы воровали на стройке и пихали в покрышки межплитный утеплитель.

некоторое время оно ездило. 

ce741522dfb7cac0af24a8d9240722b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите нубу в бескамерке ? - после заделывания дырки жгутом - потом так и ездить с ним???

Или дома вытащить и проклеить изнутри заплаткой (как велокамеру) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте ещё вопросик)))

При пробое колеса в движении герметик наверное сильно брызгает, загаживая при этом вел  и одежду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает)

но ооочень редко.

 

где то тут выше оставлял тест герметиков, там как раз одним из критериев было как он очищается от одежды.

 

пс

вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

Бывает)

но ооочень редко.

Еще зависит от давления.

На 3,5 атмосферах брызги при наезде на гвоздик летят красиво ?.

 

Чего будет на шоссейнике? Хотя у них герметики вроде погуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tild сказал:

На 3,5 атмосферах

оно не для бескамерки. Ибо воздух сильно быстро выйдет, а герметос ничего не заделает.

Чем выше давление и меньше объем, тем оно менее эффективно.
Допустим трубку 23с на 11атм герметос ваще никак не залепливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VovanSSS сказал:

оно не для бескамерки. Ибо воздух сильно быстро выйдет, а герметос ничего не заделает.

Чем выше давление и меньше объем, тем оно менее эффективно.
Допустим трубку 23с на 11атм герметос ваще никак не залепливает

По опыту-1.3" на 5 атм-пока не сбросит до полутора-двух никак не держит. Герметос отрабатывает, но стоит подкачать-пробку вышибает. Так что узкие я катаю на камерах. 

Выше 2,5 атм герметик работает только на оч мелких повреждениях, типа прокол кусочком корда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, krazymouse сказал:

По опыту-1.3" на 5 атм-пока не сбросит до полутора-двух никак не держит. Герметос отрабатывает, но стоит подкачать-пробку вышибает. Так что узкие я катаю на камерах. 

Выше 2,5 атм герметик работает только на оч мелких повреждениях, типа прокол кусочком корда.

У меня покрышки на 38мм. Это что-то около 1,5 в дюймах. Обычно качаю от "2 с копейками" до 3. 

Ловил как раз что-то  мелкое и острое на первом же выезде после заливки и накачки колес. Качал напольником, поэтому давление было "с запасом". Получился веер мелких брызг с переднего колеса, но когда остановился и повернул проколом вниз - залепило за пару секунд.

На следующий день словил чего-то в заднее колесо уже при меньшем давлении. Узнал об этом по следам герметика на подседельной трубе.

ЗЫ: герметик самый дешевый, какой есть на чайнике (красно-синий joes).

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tild сказал:

У меня покрышки на 38мм. Это что-то около 1,5 в дюймах. Обычно качаю от "2 с копейками" до 3. 

Ловил как раз что-то  мелкое и острое на первом же выезде после заливки и накачки колес. Качал напольником, поэтому давление было "с запасом". Получился веер мелких брызг с переднего колеса, но когда остановился и повернул проколом вниз - залепило за пару секунд.

На следующий день словил чего-то в заднее колесо уже при меньшем давлении. Узнал об этом по следам герметика на подседельной трубе.

ЗЫ: герметик самый дешевый, какой есть на чайнике (красно-синий joes).

Все вполне в канву мною сказанного ложится. Мелкие проколы работает герметик. Чуть выше давление/больше дыра-досвиданья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...