Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Андрей_S сказал:

А я думал они спец. вело бывают))). Спасибо

Авто толще.

Константин такими пользуется, распускает один на несколько, по тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Конева ни про какие жгутики не слышали, странно.

А кстати еще воппос:, если надо герметик подлить, то именно старый надо или можно любой? А то к Денису далеко ехать и не знаю какой он лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей_S сказал:

На Конева ни про какие жгутики не слышали, странно.

Герметик для окон не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

Константин такими пользуется, распускает один на несколько, по тоньше.

 

Ващето это не моя идея, это мне Федор посказал.

 

7 часов назад, Андрей_S сказал:

На Конева ни про какие жгутики не слышали, странно.

 

Заезжай, у меня еще остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей_S сказал:

А кстати еще воппос:, если надо герметик подлить, то именно старый надо или можно любой? 

Если такой же "системы", то любой.

У Дениса скорее всего "стандартный" (аммиачный, латексный), и у тебя будет скорее всего тоже, так что лей!

Или можешь ему написать, спросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей_S сказал:

 но ремонтировать хочу уже зимой.

Вопрос: а жгутики-то эти ваши где купить? 

По большому счету в любом случае, если порез серьезный, надо укрепить спец. заплаткой изнутри покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2021 в 01:10, Андрей_S сказал:

но ремонтировать хочу уже зимой.

жгутики лучше чем  заплатки.

заплатки бывало у меня срывало или расползались, жгутики никогда, держат как железобетон!)

опять же, при ремонте не надо снимать покрышку и в полевых условия ставится легко и быстро.

 

В 13.09.2021 в 12:59, Mask сказал:

По большому счету в любом случае, если порез серьезный, надо укрепить спец. заплаткой изнутри покрышки.

если порез серьёзный.

 яб такую покрышку оставил как запасную (заклеенную), а на колесо поставил новую, 15-20 евро сберегут нервы и здоровье.

особенно если ездить в дали дальние, по ебеням еб...

 

 

всё сугубо михо, без претензий на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарт Вейдер сказал:

 

если порез серьёзный.

 яб такую покрышку оставил как запасную (заклеенную), а на колесо поставил новую, 15-20 евро сберегут нервы и здоровье.

особенно если ездить в дали дальние, по ебеням еб...

 

 

всё сугубо михо, без претензий на истину.

Конкретно я - вообще бы ее просто  выкинул   не задумываясь.  Можно сказать совет был для  бережливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

жгутики лучше чем  заплатки.

А если заплатку (наклеенную изнутри, конечно. и можно обычную для камер) прошить ниткой (например кевларовой), то будет ещё лучше. Две покрышки так починили, за несколько тыс. км пока проблем не наблюдается.

 

IMG_4546.JPG IMG_4544.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 13:47, Дарт Вейдер сказал:

если порез серьёзный.

 яб такую покрышку оставил как запасную (заклеенную), а на колесо поставил новую, 15-20 евро сберегут нервы и здоровье.

особенно если ездить в дали дальние, по ебеням еб...

 

заплатка с кордом роялит при больших порезах. чинил так грыжу на усталых ISP. доходили до конца зимы бескамерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Dan сказал:

Есть ли смысл купить сейчас стенсовский герметик впрок? До следующего сезона еще далеко. Не состарится ли он?

Вся фишка в том, что на упаковке данного герметика нет привычного обозначения срока годности и даты выпуска, возможно она зашита в штрих код. Поэтому заказывая герметик в мае, не факт, что он выпущен в апреле текущего года, он может быть сделат и в 2017 году и ты об этом не узнанаешь. 

Только Мулту в прок не бери, этот герметик можно брать максимум полугодовалый, но никак не два года как пишут на таре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересобирал сегодня колесо. Вскрыл запасы герметика Multi. 0.5 литровая бутылочка. Дата розлива 20.02.2020 . Срок годности 2 года. Сверху примерно 3см свернувшегося герметика с консестенцией сметаны которую я выдавил и выкинул. Остальное содержимое сохранило жидкое состояние. На бутыльке написано, что рекомендуется хранить в холодном месте, я же хранил в теплом шкафу. Так что сам  лох ) До этого использовал Стенс который хранил в холодильнике, там сметаны не наблюдалось даже с учетом не совсем герметичной упаковки после вскрытия. Так, что господа бескамерщики! Освобождаем место в холодильнике под герметик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zloyboo сказал:

Пересобирал сегодня колесо. Вскрыл запасы герметика Multi. 0.5 литровая бутылочка. Дата розлива 20.02.2020 . Срок годности 2 года. Сверху примерно 3см свернувшегося герметика с консестенцией сметаны которую я выдавил и выкинул. Остальное содержимое сохранило жидкое состояние. На бутыльке написано, что рекомендуется хранить в холодном месте, я же хранил в теплом шкафу. Так что сам  лох ) До этого использовал Стенс который хранил в холодильнике, там сметаны не наблюдалось даже с учетом не совсем герметичной упаковки после вскрытия. Так, что господа бескамерщики! Освобождаем место в холодильнике под герметик .

Взболтать не пытался? Так то да, холод для герметика стабилизирующий фактор. Но стенс и так хранится нормально, в остатке никаких неестественных фракций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, krazymouse сказал:

Взболтать не пытался? Так то да, холод для герметика стабилизирующий фактор. Но стенс и так хранится нормально, в остатке никаких неестественных фракций. 

  Новый бутылек там под горлышко, я думаю не получилось бы. Мульти закончится буду брать опять стенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dan сказал:

Т.е. новый литровый стэнс можно хранить при комнатной темпкературе?

у меня большая бутылка 19 года выпуска, открыл весной 20, когда переобувался. потом еще раз переобувался и в фэт доливал. с четверть еще. герметос работает нормально, хотя больших дырок в резине не было за это время.

стоит просто в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 18:55, zloyboo сказал:

  Новый бутылек там под горлышко, я думаю не получилось бы. Мульти закончится буду брать опять стенс

Я в этом году пользовался Мулту, покупать его больше не хочу, только в самом крайнем случае.  Есть мнение и аргументированное, что та часть которая "высохла" вверху вобрала в себя все "полезное", что нужно для заделки пореза, оставив только клеевую основу. Как ранее выразился "Дарт Вейдер" - кефир скис. Задолго до истечения срока годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

у меня (если катаюсь конечно) 1л бутылка уходит задолго до истечения срока годности.

Я брал уже сроковый в НА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...