Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Dan сказал:

Не буду флудить в профильной теме закупок, а спрошу здесь.

 

 

Насколько хорош отечественный продукт в сравнении с тем же стэнс? Цена ниже, это понятно. Но стоит ли овчинка выделки?

Это продукт часто нестабильного от партии к партии качества. Срок его годности не соответствует заявленному, уже через пол года в бутылке можно обнаружить "коралловые рифы". Я заливал стенс, катал сезон, подливал в августе, осень-зима -весна колесо стояло, весной добавил немного свежего и все. Залил  весной прошлого года Мулту, бутылке год, срок хранения два, четко было видно как сказал Дарт Вейдер - кефир скис. Но тем не менее он отработал сезон худо бедно. В январе покрутил колесо и слышу там что то гремит , разбортовал и увидел жесткий сгусток как "коралл" по форме.  Я пока изучаю отзывы по тому герметику который хотят заказать на форуме, но не знаю, их пока нет, те что есть это подставные отзывы спонсируемых спортсменов, пока в раздумьях. Дело даже не в цене, а в том, что замена герметика если не зайдет это гемор.   Например на СТЕНСЕ даже дату выпуска не ставят, видимо вечным считают.

Это мое фото, то о чем выше говорил.

 

IMG-20220109-WA0001.thumb.jpg.8a215e3cecde080c6945b6b73ff99efe.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deon`s tire sealant на рынке как я понял уже пару лет, может больше, меня в данном вопросе больше дата выпуска товара интересует, обычно скидка идет на сроковый продукт, но это мой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

Вот и получите отчет мой, правда я теперь больше гребу, чем катаю.

Если решился, получишь посылку, отпишись, интересует дата выпуска и что по факту в бутыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Сколько же вы туда льете, что такие куски получаются?

По инструкции и рекомендациям. Я подливал в августе, но уже тогда гремело немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

Это сколько? Или секрет?

Почему секрет, есть стаканчик с горлышком им и заливаю, мл 70 наверно.

Хочу попробовать другую методику на новый сезон. Залью совсем мало, так чтобы не спускало колесо, а герметик в тюбике в сумочку с запаской  положу, если реальный прокол, то сразу свежего долью в пути, так по сути он зря киснуть в колесе не будет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Хочу попробовать другую методику

 

Я всегда так и делаю. В фэт колесо 50 мл максимум, и с собой столько же вожу. Никогда ничего подобного не было, всегда мульти заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

а я ток завтра дойду забрать.

Давай, сравним даты выпуска, от руки правда писаны. Я пока в раздумьях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребзи, бескамерку установил, герметос влил, поездил, покачал - в итоге с бортов сифони, с обоих сторон.

резя не новая, края от старого герметоса не чистил.

что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и думал. Там правда ещё по центральной дорожке из-под заплатки сифонило. Сколько бы по грязи и песку не катал - один фиг, по чуть-чуть выходил воздух.

наверное её только с камерами?

покрышке правда уже около 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне, после долгих раздумий, я решил использовать герметик  шин Hi-Gear "антипрокол" TIRE DOC (360 мл). Я использовал данный герметик для пробы на одном велосипеде в прошлом году (на втором использовал Мулти) и сначала он вызвал неоднозначное мнение, я даже расстроился, что залил его, однако время показало, что есть смысл предпочесть его латексным. Если используется качественная пара бескамерный обод и соответствующая бескамерная, новая или малоезженая покрышка - это оптимально для меня. Герметик изначально автомобильный,  густой, использование в велосипеде как заявленная опция.  Чтобы он равномерно разместился внутри  надо время (одна поездка 15-20 км). Какие я вижу плюсы: после распределения герметика - герметизация не уступает латексному, более стабильна, я не замечал "непонятного" сброса давления при простое, лучше чем у Мульти. Деградация минимальна, можно пренебречь в течении года, не образует "отходов" внутри покрышки.  Если нужна разбортовка и ремонт покрышки он легко удаляется, латексный бывает как бы спаивается с компаундом покрышки и удаляется прихватив с собой слой резины. Какие вижу минусы: удельная масса на объем больше, использовать надо полноценную по объему порцию (кому то важна масса), для распределения надо время. С изношенной и не бескамерной покрышкой скорее всего будут проблемы, хотя и латексный тоже будет сифонить. 

Сегодняшний мой выезд и контроль давления после возвращения показал, что результат отличный.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.02.2022 в 14:04, Danko сказал:

Ждет своего часа.

Залив, он сразу включился в работу со старыми жгутиками, старый мульти герметик был хорошо отчищен Денисом.Запах аммиака.

Покрышки не спускают.Проехал немного.

FXWjQYzw23J0N21zBY3BT_nyh50scAYFqxm2vyvXPsK5fYZwED5V_GfKxkStfjsAzUXu_LQQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danko сказал:

Залив, он сразу включился в работу со старыми жгутиками, старый мульти герметик был хорошо отчищен Денисом.Запах аммиака.

Покрышки не спускают.Проехал немного.

FXWjQYzw23J0N21zBY3BT_nyh50scAYFqxm2vyvXPsK5fYZwED5V_GfKxkStfjsAzUXu_LQQ.jpg

Сколько заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.02.2022 в 12:58, krazymouse сказал:

IMG_20220225_191815.thumb.jpg.68f2654973f83f05f41b377af70070fb.jpg

 

в общем, я разочарован. 

резина конти ТЛР, залил 60 мл. надул. к вечеру пусто. долил. надул. через 2 дня пусто. через 3 итерации слил нахер и поставил камеры.

в местах, где покрышки были пробиты - сочится некая слизь, бесцветная, без запаха. как вода, но не высыхающая. то есть дырки он так и не залепил. хотя они были минимальны. 

такие дела. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...