Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдохла камера слайм с герметиком внутри. Не знаю был ли это первый прокол, но камера пошла строго в мусорку. На колесе после этого было пройдено несколько сот метров, внутри была лютая каша зелёного цвета. Заменена на нармальную толстую камеру.

 

Пока что пришёл для себя к выводу, что на эндурике от бескамерки никакого толку. Пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность езды на низком давлении, что ведет к лучшей сцепке с корнями и камнями, и вообще к лучшему держаку. Но тебе что-то не везет совсем, а потому да, тебе бескамерка не нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ездить на давлении ниже 35-40 пси, останусь без покрышек и ободов. Этот аргумент для меня не работает. Давай другие.

 

В этом году я один раз пробился на бескамерке и бесчисоенное число раз её подкачивал. На камерах никаких проблем не было, не прибивал ни разу.

 

Вчера наблюдал последствия того, как у человека в резком повороте разгерметизировалось переднее колесо. Потом покрышка села обратно, но давление катастрофически упало и накачать ручным насосом в лесу он её уже не смог. Пешком шёл в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, что значит не можешь ездить на 35-40 PSI?

У меня True UST

За 10к один прокол, пришлось ставить заплатку

Никаких разгерметизаций. Давление 20/30 (перед\зад)

Задняя покрышка после 8,5к уже просится на замену, передней пофиг

 

Твои доводы странные. Если ты юзаешь простую, как бескамерку, тогда имеют смысл

Но для AM\Эндуро надо брать UST и катать на 35-40 PSI

 

 

и ободам конец будет, если они гамно! wink.gifну или ты катать не умеешь, всегда есть второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл брать ust и качать до тех же 35-40 пси? Разве сильная разница будет? На низком давлении согласен, но на 40 есть сомнения. Опять же один хороший удар ободом и превед бескамерке.

 

Спереди у меня хайроллер супертаки 2.35 обычная. Видимо дырок в ней дохрена, даже с герметиком за сутки спускала. Сзади конти х-кинг 2.4 протекшн и вроде как тюблесс реди. Одна у меня проткнулась и спустила вместе с герметиком, а потом словила грыжу. Я сейчас езжу на второй (покупал 2 штуки комплектом). Правда думаю до сентября она не доживёт и пойдёт в помойку - камнями все зубы поободрало, сильно кантрийная покрышка. Даром что ам якобы. Надо было брать макксис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, иди лучше новую серию шоу экстрасенсов глянь:).

 

Я так и не услышал, зачем ust на давлении больше 30 пси. Кто знает, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не катал, возможности не было.

 

При мне кстати сегодня новую tubeless ready покрышку надевали камерно на ust обод mavic, цифры не помню, вроде 821. Ну без дырок под ниппели. Мужики то не знают(с).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни деятели, блин. Брать ТЛреди покрыху и одевать её на тру юст обод с камерой. Артисты :lol:

Чтож машины все на бескамерку перешли то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойся ;)

у тебя все через одно местоне как у людей. и мерида у тебя заскрипела, и покры не встали. да что ж такое-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность езды на низком давлении, что ведет к лучшей сцепке с корнями и камнями, и вообще к лучшему держаку.

Спускать давление ниже двух атмосфер опасно, при пробое шины о препятствие может пострадать и обод, и сама покрышка.

К тому же, на низком давлении, шину может сорвать с обода, например, в повороте. Разбортовавшееся колесо на спуске с большой скоростью — это страшно.

Брать ТЛреди покрыху и одевать её на тру юст обод с камерой...

Значит не так все однозначно, раз идут на это. Да и производители работают над недостатками бескамерной резины.

fay27 (09 February 2014 - 14:12) писал: двухкамерная бескамерка.

Здесь перевод на русский.

schwalbe_double-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускать давление ниже двух атмосфер опасно, при пробое шины о препятствие может пострадать и обод, и сама покрышка.

К тому же, на низком давлении, шину может сорвать с обода, например, в повороте. Разбортовавшееся колесо на спуске с большой скоростью — это страшно.

Да ладно! Проехал все лето на 1,3-1,5 спереди и 1,6-1,8 сзади и все просто замечательно. Да, я не гоняю ДХ, ибо негде. И скальных пород на крутых спусках мне тоже не попадалось, вроде равнины у нас. Всякие ступени и бордюры не в счет. И что я делаю не так? Спускал и ниже, но накат чутка падает. Выше - мячик. И намека не было на срыв, а уж тем более на разбортировку. Мое мнение - кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёша, я про тебя написал, тебе же давления не хватает

вот и катай на UST 35/40 PSI

Мне хватает давление которое уже указывал

про удары и капец ободу, да. покрышке ПОХРЕН! biggrin.gif Другое дело, что ты снова еврейничать начал, тут ничего не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл брать ust и качать до тех же 35-40 пси? Разве сильная разница будет?

я качал 35/40.

накат, комфорт, давно забыл что такое прокол.

разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрю на заднее рейс кинг, а там пятно мокрое. Протер тряпкой, а там прокол (или порез?) мм 2 длиной. Стэнсовский герметик все заделал, а я даже и не заметил :) А так то да, бескамерка ваще дрянь и фуфел для понтовых чуваков-матрасников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пиндец бескамерке даже потенциально, умерла вторая покрышка. Змеиным укусом пробило насквозь, вместе с даунхильной камерой. Попутно был отправлен в мир иной ztr flow ex, треснул в зоне удара, плюс трещины в зоне ниппеля и через три спицы от точки удара. Приземление было жёстким. Поставил другую камеру, обод пока не раскололся, думаю до конца года доездит, а там поменяю. Может на мавик какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...