Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

лента гораздо жестче многих флиперов. я вообще не парюсь вопросом- вытер герметик, поставил камеру. а убирать гермоленту-дорогой мой, в трубу недолго вылететь. рулончик ленты 10 метров стоит порядка 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулончик ленты 10 метров стоит порядка 20 баксов.

скотчем армированным не пробовал заменять? я на таком уже сезон отъездил

http://rsklimat.ru/catalog/assembly/skotch-pvx-armirovannyj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да треть безкамернои вело-россии на нём ездит. у самого одно колесо на нём)))

 

Киря, прости, но когда ты регался на этом форуме-я уже ездил на бескамерке. я знаю про скотч, но предпочитаю использовать предметы по назначению.

меня эта привычка ни разу не подводила. не вижу причин что- то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же знаешь, что перед первой установкой бескамерно покрышку обувают с камерой и держат несколько дней-чтобы лента легла плотно и покрышка расправилась. так что не парься. гермолента- не боится камер. скотч- не знаю, вот заодно и выяснишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас почитал этикетку на стэнсовском гермтетике. Написано, что работает до -20 F (это -29 С). Если температура ниже, он, видимо, замёрзнет. Стоит ли его лить на зиму? Кто-нибудь проверял как он себя ведёт?

Две зимы предыдущих откатал на Schwalbe Ice Spiker Pro с герметиком.

По крайней мере, неплотности по борту (покрыха тублесс-реди все-таки, а ан UST) были заделаны, + мелкие дырдочки в бортах самой покрыхи.

По окончании зимы герметик (и жидкий в покрыхе, и засохший на ее поверхности внутри) имел обычный вид, как летом (ниже -20С не катал).

Кололся я зимой на герметике или нет, не знаю.

За 8 предыдущих зим на камерах (почитай 8000км) - ни одного прокола не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откатал ползимы, потом поймал ту самую заразу-проволочку. и каждый день надо было подкачивать- герметик не справлялся. хотя вел стоял на работе в тепле по 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с оставшимся герметиким в колесе как поступать? в утиль или же собрать для хранения и последующего применения по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там точно остался? :) Обычно он на внутренней поверхности засыхает слоем, крупинки-наполнитель оседают быстрее, остается одна жижа, а без наполнителя толку от нее немного.

Если герметика много и он в нормальном состоянии - можно и использовать потом, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление засохшего - для перфекционистов :) необходимости в этом нет.

Оно веса добавит (интересно сколько)) + выглядит неэстетично :D

Жесткой щеткой лучше всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высохший снимаю слоем, как наклейку. отлично отходит (герметик Тайр-доктор, русский). ошибочка, американский герметик был.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фотка в сети недавняя, где показан комок герметика на весах после сезона длительного, там больше 100 грамм вроде было, а вот с одного или с двух, я не помню. На ВМ видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрышка 2,4" в ней было примерно 80мл герметика. видимых проколов за сезон не было.

слой герметика мокрый, липкий. через несколько часов легко снимается пленкой.

 

kKpZLXuH44M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю задавать дурацкие вопросы. А вес герметика в бескамерке, если он так плотно покрывает всю поверхность покрышки изнутри, не будет превышать вес потенциальной камеры и не будет ли это невилировать преимущества бескамерности?

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...