Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

как у вас все сложно то )) я тут на днях обычные мишки вилдрейсеры решил попробовать бескамерно запилить, одел на обод, пшикнул карбоклинера чуток внутрь и зажигалка :D делов на 5 мин и все оделось))

 

я про них и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю) Я эти рокет-роны когда в предыдущий раз пытался ставить, одна довольно быстро села, а со второй часа 2 мучался, и так и не смог бескамерно поставить, и это при том что авто-компрессором дул (руками бы в принципе не смог столько времени дуть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю) Я эти рокет-роны когда в предыдущий раз пытался ставить, одна довольно быстро села, а со второй часа 2 мучался, и так и не смог бескамерно поставить, и это при том что авто-компрессором дул (руками бы в принципе не смог столько времени дуть)).

 

я тебе открою секрет.

1.ставишь покру камерно, ннадуваешь, пока борта не захлопнутся. оба.

2.стравливаешь, аккуратно,чтобы не сдернуть второй борт открываешь, вынимаешь камеру, ставишь вентиль, намыливаешь обод.

3.простым напольником сажаешь покру.

4.через ниппель льешь герметик.

5.ты великолепен!

 

но с горючим, конечно, интересно освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе открою секрет.

1.ставишь покру камерно, ннадуваешь, пока борта не захлопнутся. оба.

2.стравливаешь, аккуратно,чтобы не сдернуть второй борт открываешь, вынимаешь камеру, ставишь вентиль, намыливаешь обод.

3.простым напольником сажаешь покру.

4.через ниппель льешь герметик.

5.ты великолепен!

 

но с горючим, конечно, интересно освоить.

все в точности так же делал ! И не вышло посадить второй борт(( прое.... 1,5 часа психанул, вспомнил как на авто сажают резину на диски)) пшикнул, поджег и бам ))все четко село на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное сомнение насчёт такого метода — как может провзаимодействовать клинер с герметиком, если часть его останется внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провзаимодействовать клинер с герметиком,

он легко испаряется не оставляя следов ! этож ацетон газированный :D

 

напомни, куда он будет испаряться из замкнутого контура покрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни, куда он будет испаряться из замкнутого контура покрышки?

тупо через вентиль )) достаточно накачать и стравить воздух, после снятия покры не было ни следа клинера кроме вони )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонь это и есть клинер. отпишись потом,как резина к этому отнеслась

 

да говорю же норм все ! я потом все разобрал, так как оказалось что у меня покра заколотая а герметик за 4 года свернулся в комок в бутылке ((

клинер на основе ацетона, он не остается на поверхности а улетучивается, одного пшика в принципе хватает на то что бы рвануло )) тем более что он сгорает при хлопке почти весь.

Я как бы ни кого не принуждаю к такому методу )) и кста резина так то для шин ;) значит должна быть маслобензостойкая :D иначе бы разложилась от наших дорог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кому-то понравились фчерашние фигульки-жгутики в моей покрышке, то вот

То, что я купил изначально

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Innovations-Tubeless-MTB-Bicycle-Tire-Repair-Kit-Tool-Repair-Plugs-/381678146832?hash=item58ddca5510:g:b-AAAOSw~gRVqYz6

вот то, что я хочу купить как запас расходников

http://www.ebay.com/itm/brown-Tubeless-Tire-Tyre-Puncture-Repair-Kit-Strips-Plug-/201348579240?hash=item2ee14f7fa8:m:mTwmpri5e28lCto-c3jYjog&item=201348579240&var=&vxp=mtr

Реально длина нужна сантиметра 3, так что 100мм можно резать на три-четыре части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кстати ещё знает где купить заплаток для покрышек (для больших дырок, которые герметик не затягивает / затягивает с трудом)? Или не париться и запихать такой жгутик и с ним и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгутик удобнее тем что разбортовывать не надо.

А это значит, после заделки дырки в полевых условиях легко будет накачать обычным ручным насосом.

Имхо.

 

Зы

Сам не пользовался, но тема оч. интересная

 

Фёдор, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то понравились фчерашние фигульки-жгутики в моей покрышке, то вот

А клей для них какой? У меня набор похожих с клеем. Но мне они не очень нравятся - вот эта вязкая хреновина после накачивания воздуха пропускает, начинает выдувать пузыри из нее и т.п. В итоге до дома доехать можно, но дома меняю на заплатку.

Автомобильные жгуты с трудом лезут в это "велосипедное" шило, повдоль не разрезать и их тоже (у них сердечник жесткий, снаружи вязкий). На практике пробовал однажды автомобильным дырку заделать, используя велосипедное шило, но он не захотел соскакивать с шила, слишком туго сидит.

 

А кто кстати ещё знает где купить заплаток для покрышек (для больших дырок, которые герметик не затягивает / затягивает с трудом)? Или не париться и запихать такой жгутик и с ним и ездить?

У ригеля брал давно, вот такие (сейчас наверное нет таких у него):

post-365-0-90550300-1467628907_thumb.jpg

Это специальный набор для покрышек. Но по сути там только прямоугольная большая резина подходит, жесткая, ее нарезаешь нужного размера.

А обычные от камер не подходят - работают не долго - вытягиваются под давлением в дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...