Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

вчерась в очередной раз убедился, бескамерка и герметик рулят! :)

 

на камерах вообще стало боязно ездить в дальние поездки.

чувствую себя не защищённым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прочитал тут типа лайфхак: В герметик можно добавить блёстки и красители... Потому, что это прикольно. А еще так герметик быстрее и лучше работает.

были такие опыты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замят обод, просто герметос из дыры ручьем лился, я напихал в покрышку ваты - заткнуло и отлично работало.

 

В Боровом вскрылась другая рана, замятый обод отлично держал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот интересно.

Кто на зиму переобувается, ставите зимнюю так же бескамерно или с камерой ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня обескамерил новое 29 колесо по нанотехнологии Ворчуха. в общем, это работает и тут. резина на бэдлоках держится ощутимо прочнее, одна проблема была- выгнуть шайбочку, из-под нее сифонило жестко, но герметик справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос.

С минувшего сезона осталось поллитру стэнсовского герметика. Т.е. он год простоял во вскрытом бутыле. Сам то бутыль, понятное дело, хранился в закрытом состоянии, да еще и в пакете, в теплом и сухом помещении. Сохранит ли этот герметик свои св-ва в сезоне грядущем? Или же заказывать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего не отложилось. Булькает, комков нет. Замотал в пищевую пленку на 4 слоя и кинул в овощной. А то жалко, там поллитру ровно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ле креатив технолоджи(с)

 

по ссылке описание вполне перспективной, на мой взгляд, технологии бескамерки с копеечной себестоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они там дендрофекальное конструирование применяют порой. иногда просто диву даешься, насколько очевидные идеи и насколько долго до них никто не мог дойти. та же самая "Ворчух-технолоджи". просто и гениально, но сколько лет уже бескамерка есть, а идея появилась только пару лет тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюскотч не тянется.

Авиора-тех фпринципе даёт те же результаты что и лента-тех.

Появились в продаже ленты - появилась технология их использования )

исчезнут, придется мутить из потолков

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по ворчуху собраны 29 колеса. купил 1 пвх флипер и порезал с запасом в 4 мм на вытягивание. норм.

 

получилось примерно в 3 раза дешевле стенсовской ленты. плюс решение многоразовое.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на днях переобувал 29 колеса с бескамеркой по ворчуху. лента не смята, все как было. летняя резина поставилась просто насосом.

 

а так выглядит разобранное фэтоколесо.

 

post-5460-0-34976700-1524115986_thumb.jpg

 

 

оранжевая лента- просто флипер для красоты, технически она не нужна. желтая- собсно бескамерная лента.только что установил все обратно, натягивается туго, но по времени заняло меньше, чем наматывание скотча.

к слову, снимается покрышка при таком способе очень трудно, мне пришлось буквально ногами на резину вставать, чтобы борт с бэдлока сошел. :unsure:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
43 minutes ago, krazymouse said:

в НА кончился герметик Мульти. кто-нибудь может подсказать, где его можно купить "здесь и сейчас"?

взболтать в блендере виски и яичный белок тосол и школьную промокашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут баловался на днях с герметиком из ПВА. Рецепт отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885&page=1259&p=5858420&viewfull=1#post5858420

 

Не сильно химик, потому не очень понял смысл выражения "ПВА, кросслинкованный бурой", но если в ПВА добавить слабый раствор этой самой буры, мешая при этом миксером, и добавить силикатный клей (по рецепту 4%, но я на глаз лил), получается некая субстанция вот такого вида:

IMG_20180502_230348.thumb.jpg.c30307b18a30a87686e5c21e8e343d4f.jpgIMG_20180502_230358.thumb.jpg.6da372c3aa66d4972f7a450d1cbe8261.jpg

Я туда добавил ещё блёстки какие-то, чтобы были твёрдые частицы.

Порез в районе боковины этим варевом заделался быстро, и даже не свистел потом при езде. Со стэнсом было дольше и не с первого раза. Правда, полевое испытание было пока только одно и километров ~30 всего. Буду посмотреть дальше.

 

Бура продаётся в качестве флюса в радиодеталях, говорят. У меня были под рукой борная кислота, сода, консервная банка и горелка, сварил сам. ПВА и силикатный клей есть на каждом углу. Блёстки опционально, вместо них можно хоть промокашку в миксере, или без них совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...