Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю. Вырвало ниппель, вколхожу обратно сегодня-завтра и проверю. За пару дней без ниппеля должно подсохнуть :)

 

В прошлом году пробовал чистый ПВА заливать. Большие дырки не заделывает совсем, мелкие поры долго пузырились. Засох плёнкой, отдирался плохо, но отодрался.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая дрянь внутри.IMG_20180507_204016.thumb.jpg.34490a9e4c5912c8244256ad82343b5b.jpg

Это после пары дней стояния спущенным. У бортов чуть подсохло, отодралось легко. Наощупь как не до конца засохший силиконовый герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в общем, на днях в полете с виадука словил что-то, так и не понял что. покрышка навылет-через протектор и борт. герметик, ясное дело, развел руками и я достал камеру, нежно хранимую в подседельной сумке еще с Турции.

забортовал, накачал и поехал на работу отлично знакомым путем. и внезапно понял, что я не ощущаю никаких отличий. накат, комфорт - все ровно такое же. 

 

расстроился. последнее время столько гемора с этой бескамеркой, а профит-только в автозаделке мелких отверстий... раньше лучше было(тм). раньше я обувал весной мишлены и они стояли до осени с парой-тройкой подкачек. сейчас лайтовые конти подкачивать хорошо если раз в два дня, а уж фокусы "я сегодня не поеду и буду сдуваться в ноль после подкачки за полчаса, а вечером как ни в чем накачаюсь и буду держать давление" вообще регулярны.

с узкой резиной вообще беда. все таки ворчухова технология для относительно высоких давлений не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне я использую покрышки Tioga, покупал в Триале.

tiog-tir236-5.thumb.jpg.f03771b0f8eba5199e87e52985fc081b.jpgВерсия для бескамерного использования, абсолютно герметичные, сидят очень плотно,  не спускают без герметика, ведут себя  как UST. Высокое давление держат хорошо. В прошлом сезоне были GEOX Aka тоже бескамерная версия, без герметика не работали, высокое давление не держали, сбрасывали до 25 psi. При моем весе это было не допустимо. На втором велосипеде стоят покрышки с камерой. Разницы я не ощущаю,  так как отказался от низкого давления, не нравиться мне как едет велосипед с давлением ниже 30 psi, как телега. Но отказываться от бескамерки не хочу, как то поспокойнее с ней вдали от дома.

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера обнаружил небольшой, но неприятный порез на покрышке Maxxis Ikon, бескамерной версии,  которые использую с камерой из за конструкции ободов и решил поставить для надежности  заплатку с обратной стороны, покрышка на удивление легко снялась пальцами (просто потянул и все) и также легко оделась, я вспомнил как несколько сезонов назад долго мучился пока их одевал, а снять без монтажек было вообще не реально, вот так за пару сезонов покрышка  теряет свои свойства.

 
 
 
 
Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, krazymouse сказал:

покрышки растягиваются, это общеизвестно.

у меня так и не растянулись за несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sss сказал:

у меня так и не растянулись за несколько лет

 

ты мерял штангеном баллон с новья и через пару лет? я мерял. +3-5 мм это норма. точно так же покрышки с кевларовым шнуром первые пару раз обуваются тяжело, потом нормально. 

чем это все объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

свойства плохо сниматься?

Естественно, туго посаженная покрышка это и герметичность и  низкая вероятность срыва с обода при бескамерном использовании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mask сказал:

Естественно, туго посаженная покрышка это и герметичность и  низкая вероятность срыва с обода при бескамерном использовании.  

На личном опыте основано или куда?

 

У меня

1) Новые мавики кантрийные оделись без каких то проблем, снимаются так же.

2) Максис хайроллеры так же одеваются снимаются отлично, что старые что новые, ничего не срывает даже близко, хотя катают они горах. 

Герметичность тут ваще не при чем. 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Я вчера обнаружил небольшой, но неприятный порез на покрышке Maxxis Ikon, бескамерной версии,  которые использую с камерой из за конструкции ободов и решил поставить для надежности  заплатку с обратной стороны, покрышка на удивление легко снялась пальцами (просто потянул и все) и также легко оделась, я вспомнил как несколько сезонов назад долго мучился пока их одевал, а снять без монтажек было вообще не реально, вот так за пару сезонов покрышка  теряет свои свойства.


Бескамерные даунхильные Magic Mary с четырехслойным и шестислойным кордом пальцами снимаются и одеваются, без монтажек.
Ты просто не учитываешь посадку бортировочного шнура, если его сместить с одной стороны ближе к центру обода, то натяжение уменьшится, и с противоположной стороны покрышка уже легко снимается пальцами.
Но вообще резина на покрышках деградирует, но это вообще никак не влияет на то как покрышка будет сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mardos сказал:

 

У меня

1) Новые мавики кантрийные оделись без каких то проблем, снимаются так же.

2) Максис хайроллеры так же одеваются снимаются отлично, что старые что новые, ничего не срывает даже близко, хотя катают они горах. 

Герметичность тут ваще не при чем. 

Речь идёт о покрышках изначально предназначенных для бескамерной использования TR или UST,  они налазят с натягом одни более менее другие хрен оденешь без мата. Понятно, что обычные версии тоже конвертируют и они устанавливаются легко. На своем примере: в прошлом году у меня сорвало Geox, будто взрыв пакет рванул, хотя это была чистокровная бескамерка, было жарко, видимо повысилось давление в покрышке, благо велосипед был на балконе и дожидался выезда, если это произошло бы в движении, да ещё на опасной трассе то ..... не хочу такие фразы произносить. Хотя давление было не очень большим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:


Бескамерные даунхильные Magic Mary с четырехслойным и шестислойным кордом пальцами снимаются и одеваются, без монтажек.
Ты просто не учитываешь посадку бортировочного шнура, если его сместить с одной стороны ближе к центру обода, то натяжение уменьшится, и с противоположной стороны покрышка уже легко снимается пальцами.
Но вообще резина на покрышках деградирует, но это вообще никак не влияет на то как покрышка будет сниматься.

Я эту технологию знаю и использую,  мою Тиогу без монтажек не снять,. Geox я снимал по методике и монтажки не требовались.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Разницы я не ощущаю,  так как отказался от низкого давления, не нравиться мне как едет велосипед с давлением ниже 30 psi, как телега. Но отказываться от бескамерки не хочу, как то поспокойнее с ней вдали от дома.

Юзать бескамерку на высоком давлении моветон (имхо).

Если только из-за магиии герметика, но хорошая резина (а не гей лайт) сильно снижает риск проколов.

+ есть камеры ("зелёные", "прозрачные") с волшебными антипрокольными свойствами. 

 

я качаю max перед-25пс, зад-30пс,

подкачиваю уже только когда начинают подворачиваться в поворотах.

 

12 минут назад, Mask сказал:

в прошлом году у меня сорвало Geox, будто взрыв пакет рванул, хотя это была чистокровная бескамерка, было жарко, видимо повысилось давление в покрышке, .... Хотя давление было не очень большим. 

 

от небольшого давления покрышку не сорвёт,  

если вдруг такое ЧУДО произойдёт, то будет еле слышный "пшик", а не "будто взрыв пакет рванул"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mask сказал:

Я эту технологию знаю и использую,  мою Тиогу без монтажек не снять,. Geox я снимал по методике и монтажки не требовались.


Это разные покрышки, а ты начал с одной.
Так вот одна и та же покрышка всегда одинаково садится, хоть через год хоть через 5, если ее не убить.
Легче она сядет только если бортировочному шнуру пришла езда.
Вообще арамиды становятся жестче при низких температурах, а отъезжают от химии, воды, нагрева или черезмерного растяжения.

З.Ы. А вообще покрышки от давления срывает только если бортировочный шнур криво в канавке обода лежит.
Когда он ровно то хоть 4 очка хоть 5 в мтб покрышку загоняй, ее не сорвет.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

ты мерял штангеном баллон с новья и через пару лет?

нет, но как одевались тяжело, так и одеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Энакин сказал:

Юзать бескамерку на высоком давлении моветон (имхо).

Если только из-за магиии герметика, но хорошая резина (а не гей лайт) сильно снижает риск проколов.

+ есть камеры ("зелёные", "прозрачные") с волшебными антипрокольными свойствами. 

 

я качаю max перед-25пс, зад-30пс,

подкачиваю уже только когда начинают подворачиваться в поворотах.

 

от небольшого давления покрышку не сорвёт,  

если вдруг такое ЧУДО произойдёт, то будет еле слышный "пшик", а не "будто взрыв пакет рванул"! ))

Весь прикол в том, что и я качаю 30, только в оба колеса и не считаю это низким давлением мне нравиться как велосипед едет, говоря про низкое давление я имел ввиду 25/20,  вот тогда да попа отдыхает, ехать комфортно, но  езда какая-то ватная. Колесо рвануло при 35 psi + прирост давления от жары, но это была ошибка неисправного манометра при накачке вроде как моя вина, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при установке срывало старый растянутый "смарт сэм" несколько раз подряд,  но я там компрессором вдувал (~50пс), для полной усадки.

в крайний раз вдул чуть меньше того значения при котором срывало, этого было тоже достаточно что бы слетавшая  покр-ка села норм, потом давление спустил до "рабочего" и ездил спокойно сезон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mask сказал:

Речь идёт о покрышках изначально предназначенных для бескамерной использования TR или UST

 

mavic ust, maxxis tr.

 

Ваще странно общаться на тему бескамерки с человеком катающим на 30psi по омску, асфальтомтбшники нинужны.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

Весь прикол в том, что и я качаю 30, только в оба колеса и не считаю это низким давлением мне нравиться как велосипед едет, говоря про низкое давление я имел ввиду 25/20,  вот тогда да попа отдыхает, ехать комфортно, но  езда какая-то ватная. Колесо рвануло при 35 psi + прирост давления от жары, но это была ошибка неисправного манометра при накачке вроде как моя вина, но тем не менее.


низкое это у меня в переднем, там где-то 10-15
даже 45 не взрывается фейрверком, а делает пшпш
а пацаны 80 качают в 2.1 покрышки и 60 в 2.4 а потом прыгают на них, и ничего не взрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...