Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

как может покрышка криво стоять?
низнаю, но у меня тогда получилось! )) в одном месте корд уходил глубоко в обод, а в противоположном - совсем скраю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же покрышка захлопывается в пазы обода при накачивании. как бескамерка может ехать,будучи неправильно установленной...?

 

сколько там было титановых шариков в анекдоте-то?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня только что дошла разгадка: газящий герметик.... к естественному расширению воздуха добавились испарения герметика и оно сделало бадабум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я заюзать бескамерно бескамерные колеса sunringle со вполне себе камерными мишлен вилд рейсер.

вот тут может быть ответ.

не все "обычные" покрыхи хорошо сростаются с бескамерными ободами.

лучшие в этом плане "ноу тьюбы" (поэтому их и выбрал в своё время), но и с них бывали случаи срывало обычную покрыху, если та свободно садилась.

 

зы.

я в швальбу вкачивал 50-60 и держала.

кстати, именно её (швальбу) рекомендуют для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. А то я думал, что надпись "Use only special UST tubes" на моих фулктрумах - это маркетинговый ход.

 

Придется фредов покупать, вместо дюймовых сликов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется фредов покупать, вместо дюймовых сликов

не пожалеешь :)

 

хз но мне по накату фреды понравились больше чем метро 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется фредов покупать, вместо дюймовых сликов :(
я думаю сначала лучше попробовать! вбить сотку и потерзать их. мне кажется сорвать может только если криво сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колесах уже стоит пара максис-лайт 26". 120 грамм-чуть больше,чем весил герметик. не хочу,чтобы она бахнула где то в потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотрев все темы о покрышках и related в "глупых вопросах", я так и не нашла ответа на вопрос, который не дает мне заснуть вторую ночь: существуют ли в природе tubeless-слики? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы качество покрышек улучшилось на столько, что стало возможным ставить обычную (разумеется, фолдинговую) резину в качестве бескамерной

Можно ли в таком случае опробовать комбинацию "бескамерные колеса (Mavic CrossMAX) + фолдинговый слик (не UST, например, Schwalbe Kojak) + герметик"?

 

На выходе хотелось бы получить жизнеспособный гибрид, совмещающий достоинства бескамерок (проколоустойчивость, к которой я успела привязаться за два лета) и сликов. В том, что технически это осуществимо я почти не сомневаюсь (особенно после отчетов первопроходцев), но вот оправдает ли себя такая затея? :rolleyes:

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу попробовать такое уже второй сезон :) главное - возить с собой обычную камеру. на случай полной разгерметизации бескамерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - возить с собой обычную камеру. на случай полной разгерметизации бескамерки

Учитывая, как это будет выглядеть, проще, наверное, возить с собой запасное колесо :) А какая из покрышек, на ваш взгляд, лучше всего подойдет для этой цели? А то не хотелось бы, чтобы свежекупленная резина получила премию велодарвина только потому, что я при выборе ошиблась на ноль в артикуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая из покрышек, на ваш взгляд, лучше всего подойдет для этой цели?

Считается что "обычная" швальба (из-за конструктива бортов) неплохо дружит с ободами в бескамерном варианте.

Я юзал их с герметиком, вполне успешно.

Без герметика будут сифонить через микропоры в бокавинах, если лайтовые покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается что "обычная" швальба (из-за конструктива бортов) неплохо дружит с ободами в бескамерном варианте.

Я юзал их с герметиком, вполне успешно

 

и всётаки я сделал это! )))) - я читала :) и вдохновлялась. И верила, что я тоже все могу. А теперь вот как-то сомневаюсь =)

А можно узнать подробнее о конструктиве швальбовских бортов? А то я в этом деле не сэнсей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать подробнее о конструктиве швальбовских бортов?

Бытует мнение :) что они неплохо цепляются за обода, за счёт доп уплотнения в нужном месте, как то так :)

Я не знаю как объяснить, проще показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать подробнее о конструктиве швальбовских бортов?

Бытует мнение :) что они неплохо цепляются за обода, за счёт доп уплотнения в нужном месте, как то так :)

Я не знаю как объяснить, проще показать :)

Купил тут колесики ZTR Podium + DT 240s + Sapim и задался этим же вопросом :)

 

 

 

 

Вся "обычная" :) швальба с 2011 года подходит под бескамерные обода, можно смело брать ее и герметик и ставить на колеса :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я швальбу tubeless ready на мавик бескамерный одеть. Щели такие, что с герметиком решил не заморачиваться. Заказал нормальную бескамерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И так первое впечатление...

место обката савок... по асфальтовому покрытию на прямой до 35 даже еле шуршат... накат потрясающий... если сравнивать с кендой кармой то катит неплохо))) кенда карма имеется ввиду...

всвязи с малым количеством времени, собранные колеса при малой заливке герметика стояли 2 недели в гараже... заднее было на искомом давлении.. переднее на давлении примерно 1.2 атмосферы...

следов на ободах герметика обнаружено не было... накачиваем и выкатываемся... первое впечатление непонятное... бордюры и ямки идет мягче... накат есть и весьма неплохой...

верхний круг совка... разгон до 30. не вопрос... накат есть... до 30 шуршание зубов не слышно.. после ощущается легкий гул.. а ведь в теме покрышки (стр. 35 пост 516) есть детальные фотки их.. и первой стоит кенда.. так вот от нее гулу намного больше, но судя по рисунку должно быть тише... спуск с горы... 42.5км в час.. легкий гул... вход в крутой поворот держит угол... думается мне за счет контр уклона... далее подьем в гору... вкатываются легко, но чуствуется что это далеко не слики.. по ощущениям субьективным с камерами легче вкатывать... уходим на старую листву и грунт.. зубы дают о себе знать.. катим уже хуже, но потрясающая управляемость и маневренность... такое впечатление что они под игрывают упругостью на инерцию и дают лучьший контроль за движением, чем камерки... возвращаемся медлено к дому.. раскатаная машинами жижа и твердая грязь.. садятся очень сильно продавливая в глубь.. сцепление максимальное... обычных брызг и прилипания гамна не наблюдая.. по скоку тест драйв происходил без крыльев в жижу не лезем.. но есть опасения что вот воду они буду кидать активно... но самоочистка ,а точнее не налипание грязи просто поражает...

подведя итоги: асфальт 5+, грунт и листва 6+, екстренное тормажение 4+, грязь и говна (5+ проходимость, 4 чистота и усилие).

общее впечатление на 5. по приходу моих камерных собратьев обязательно устроим тест драйв в тех же условиях...

особая благодарность FAZERу за предоставленнные Schwalbe Rocket Ron 2.25 , Чейну за вел, и Веломастеру (не буду говорить кто, чтоб не сошло рекламой) за собранный байк...

 

в следующей серии: Тест драйв их же на пляже по песочку... по лужам и в дождь... а так же в грунтовые горки с различным уклоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее впечатление на 5. по приходу моих камерных собратьев обязательно устроим тест драйв в тех же условиях...
вот увидешь, что на плохих покрытиях покрышки настоящего пацанского размера 2,25" решают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я вот сегодня пытался сделать из Kenda K-RAD (26*2.3) гетто-тюблес, но почему-то не получилось...

Видимо покрыха жесткая и не встает по ободу. Компрессором накачать не получилось.

49b44b841a.png

Как-то так схематично получается: разрезанная камера как ободная лента. Либо ширина покрыхи большая, что прокачать не получается, либо я что-то делаю не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня пытался сделать из Kenda K-RAD (26*2.3) гетто-тюблес, но почему-то не получилось...

судя по схеме, то совсем не правильно.

не должна изолирующая камера торчать, и не должна покрышка садиться на неё. возможно что и правильно

и обода какие?

 

ps

я опять поставил бескамерки, на этот раз швальба смарт сем (спасибо Андрею) "обычные" + герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...