Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

А фиг бы её знал. Сам продавец ничего не указывает, а покупатели пишут, что от канцелярского отличается только ценой) 

Велосипедный Спорт бескамерные обода Клейкие ленты Ширина 18/20/22/24/26/28/30 мм Длина 30 м для горного велосипеда дорожный Велосипедный Спорт

http://s.aliexpress.com/MjyuUrYr?fromSns=Copy to Clipboard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, U-man сказал:

А фиг бы её знал.

Отдельные производители пишут, а единицы имеют протокол испытаний механических свойств ??, пусть и для антипрокольных камерных лент.

Как бы заставить Китайца испытать на прочность, эластичность, термостойкость и давление?

Спойлер

 

Модуль упругости (при растяжении) (DIN EN ISO 527-2)
Предел прочности (на разрыв) (DIN EN ISO 527-2)
Предел прочности при растяжении (DIN EN ISO 527-2)
Удлинение при растяжении (DIN EN ISO 527-2)
Удлинение при разрыве (DIN EN ISO 527-2)
Модуль упругости (при изгибе) (DIN EN ISO 178)
Прочность на изгиб (DIN EN ISO 178)
Модуль всестороннего сжатия (EN ISO 604)
Прочность на сжатие (1% / 2%) (EN ISO 604)

 

8 часов назад, U-man сказал:

Сам продавец ничего не указывает, а покупатели пишут, что от канцелярского отличается только ценой)

Не только: материал ленты PA - Polyamide/полиамид.

Т.е. это термостойкий каптоновый скотч (полиимидный) Kapton Tape

Спойлер

Толщина: 0.055 мм
Клей: акриловый
очень хорошая адгезия
Температура непрерывной работы260°C

-Прочность на отрыв: 2,2 Н/см
-Предел прочности (МПа): ≥140
-Прочность на растяжение: 53 Н/10мм
-Растяжение (относительное удлинение при разрыве): 40-50%
-Адгезия к стали: н/25 мм - 6
-Электрическая прочность (пробой): 6000 V при 23 °C относительной влажностью 50% (60 Hz 1/4 in electrodes 500 V/sec rise)

Используется для защиты чувствительных элементов (разъемы, микросхемы, разъемы) во время пайки волной или горячим воздухом.

Причем, если яндекс не врёт, то Китаец её заказывает в фирме CHANGSHU HUANCHENG PACKING PRODUCTS CO. LTD

Сайт в китае: KAPTON

Сайт в штатах (с ценами): kaptontape

8 часов назад, U-man сказал:

Длина 30 м

Получается 20 руб./метр. Али +/— в ту же цену предлагает приобрести Тайваньские 50 метров PET


P.S.

Посмотрел на БК цены на различные типы клейких лент.

0,5 € за tensilized polypropylene

0,2 € за polyester

1,40 € за very high pressure resistant, но именно на Tubeless не указан материал ободной ленты.

 

Вопрос:

А кто-нибудь знает из какого материала изготовлена и на что способна немецкая лента Schwalbe для бескамерки? В плане давления например)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 14:32, лисапедчик сказал:

 

залей герметик в камеру и так же избавит от колючек ? только веса больше это да 

Попробуй на разрыв  потянуть дырочку в камере и покрышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

Попробуй на разрыв  потянуть дырочку в камере и покрышке.

зачем? ее кто то в колесе тянуть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметос в камере работает за счёт приклеивания дырковатого места камеры к покрышке ))

ну и важно, чтобы камера была в размер, а не растянутая.

Карочи идея так себе, что-то вроде сочетания минусов обоих подходов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то давно пробовал. Хрень полная. Мало того что дырку не заделало, так еще и камеру не заклеишь, герметик лезет из нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Konstantin сказал:

Я как то давно пробовал. Хрень полная. Мало того что дырку не заделало, так еще и камеру не заклеишь, герметик лезет из нее...

 

видимо у тебя герметик не очень подходящий был. 

заделывает еще и как)) 

минусы конечно же есть вес на колесо 

но и плюсы есть тоже))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, подходящий или нет, какойта специальный для камер с чайника. Я уже плохо помню, если че. Но что изматерился и камеру выкинул- эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свое слово как человек это проходивший. Да, для камер есть специальный герметик, он видимо отличается составом и имеет срок хранения. Поэтому камеры с герметиком изначально закаченным производителем покупать не стоит, это как правило залежавшийся товар с уже нерабочим герметиком, в ТД "На Конева" такой просрочки полно. Я покупал у них камеру лет пять назад, получил прокол, герметик не справился, только изгадил раму. Вообще сам герметик  в камере может заделать только ну совсем маленькое отверстие. Закачивал свежий герметик сам, что могу сказать, он безусловно помог, на "Самом длинном выходном" в 2015 году я прокололся, но успешно без подкачки добрался до озера, но без движения колесо спустило, я заменил камеру, а эту выкинул. Поэтому подобная эффективность тоже под вопросом. С тех пор я больше в камеры ничего не лью. Сам использую колеса и с камерой, так и бескамерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые обода бескамерные. Обычная лента, поверх по всей ширине обода клею скотч. При захлапывании покрышки начинает дико травить через стык обода. Одинаково на обоих обода.  Возможно при захлапывании срывает скотч, а в ободе на краях есть маленькие дырки. Как законопатить? Или надевать покрышку только с мылом?

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Забыл главное написать - обод на фэт Blizzerk 100.  Думаю через эти дырки травит. Лента закрывает отверстия в ободеIhuTfewOgFs.thumb.jpg.a634b115308cbd76b2fb7625b5b27b1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, лента тоньше, чем стенс. натягивая ее с привычным усилием-порвал. тянется легко, клеится норм. намотал в 2 слоя, одного чот мне показалось мало.да, на паяльник почти не реагирует, а я привык отверстие под ниппель паяльником прожигать, был удивлен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентой wtb кто-нибудь пользовался? На какое давление расчитана? 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, чет подзабыл я все. Да и не знал в-общем то и ничего о бескамерке, как выяснилось, ибо последние три года были тру юст обода, а сейчас грядут обычные DT Swiss x392

Производитель заявляет, что нужны нипеля 32 мм и лента 23 мм.

Что в итоге то нужно купить, чтобы все встало?

И еще вопрос по покрышкам - Ро-Ро и Ра-Ра в версии "перфоманс" вообще имеют место быть в бескамерке? Обычные я так понял, без всяких там тлр, снейкскин и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dan сказал:

 

И еще вопрос по покрышкам - Ро-Ро и Ра-Ра в версии "перфоманс" вообще имеют место быть в бескамерке? Обычные я так понял, без всяких там тлр, снейкскин и прочее.

Год оттренил на ро-ронах.Держали 30 psi

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

нифига не понял))

Денис ставил на мой Cube на бескамерно рокет-роны перформанс.

Держали до 30 psi

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...