Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Danko сказал:

Денис ставил на мой Cube на бескамерно рокет-роны перформанс.

Держали до 30 psi

а ниже 30 psi что происходило? Я катал прежде как раз сзади 1,8-2,0 (30 psi), а спереди чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dan сказал:

а ниже 30 psi что происходило? Я катал прежде как раз сзади 1,8-2,0 (30 psi), а спереди чуть меньше.

Ниже тоже держало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если на обычный обод установить бескамерно фолдинговую покрышку? Сорвет ? И при каком давлении этот риск начинает быть максимальным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю на обычных максис аспен бескамерно на давлении 20-24 пси, не срывает, правда обода 819 мавики старые из макстала.... Причем катаю уже 2ой год.

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оно ставитсо? на нормальные бескамерные обода я максисы просто втыкаю и начакиваю обычным напольным насосом без дополнительных действий, а на камерные?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи я бы волновался за минимальное давление и внезапную разбортовку ))

все эти гетто-тублес это такой напряг, что лудше с камерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не большинсво лидеров в российском эндуро ездют на камерах и 30пси в них. Думаю если там получаеца выигрывать и хватает сцепления, то и обычные катальцы как то смогут прожить на камерах xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FAZer сказал:

Ниудачнике!

чемпионэ! Валя Попов на камерах катает, чампиньен спонсируемый специализедом между прчм!

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне морально очень стремно выезжать на камерах. За последних 3 года я забыл, что такое лишний груз с собой в виде этих резинок в рюкзаке. Сколько раз кололся, а узнавал об этом только дома, по пятнам на покрах. Бекамерка реально - очень крутая тема. Потому и сделаю её обязательно. Вот теперь надо просто понять, придется ли менять колеса целиком или обойдусь лентой с нипелями, на крайняк еще покрышки. 

Обода заявлены TL

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы без камер запасных на бескармерке катать. Я покрыхе змеиный укус ловил, обода заминал, чего тока не случалось с ентой бескамеркой, при мне в повороте у Миши Даниленко бескамерка решила приоткрыться, благо не слетела и накачалась без проблем. Тока не резал пока ибо швальбу не использую принципиально.

 

А ещё герметик замечально высыхать любит/в воду превращаться, почти библейская история.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Dan сказал:

Мне морально очень стремно выезжать на камерах. За последних 3 года я забыл, что такое лишний груз с собой в виде этих резинок в рюкзаке.

 

всегда вожу. бывало ловил такие предметы в колесо, что дыра была под сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dan сказал:

последние три года были тру юст обода, а сейчас грядут обычные DT Swiss x392

"Обычные" бескамерные лудше в плане совместимости с не тру-уст покрышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К вопросу о сроках хранения вскрытого герметика. Надеюсь тем кто недавно перешел на бескамерку пригодится, мне пришлось учиться на своих ошибках.

 

В апреле прошлого 2017 года я впервые установил бескамерно покрышки на одном из своих велосипедов. Я использовал изначально конструктивно бескамерные обода и покрышки (модели ободов и покрышек не суть важно). Важно то, что без герметика колесо спускало в течении 10-15 минут. Я использовал свеже открытый  герметик Stans No Tubes, залил накачал, покрутил колесо и все было отлично. Эксплуатировал колеса по октябрь месяц 2017 года - около 6 месяцев, один раз немного доливал в середине сезона, проблем не было никаких. Когда я разбортовал покрышки в конце сезона 2017 года, то увидел внутри цельную, достаточно прочную и местами намертво приклеившуюся пленку, которую потом очень долго удалял с внутренней поверхности, причем в районе корда она удалялась с небольшим слоем резины. Причем осталось немного еще клейкой  рабочей жидкости, никаких комков не было.  Т.е. герметик прекрасно работал на протяжении шести месяцев. 

Теперь самое главное - я покупал большую бутыль герметика, естественно он остался с избытком и в начале сезона 2018 года я задавался вопросом о том СОХРАНИЛ ЛИ ОН СВОИ СВОЙСТВА,  даже если и хранился плотно закрытым. В интернет я информации не нашел. Я обращался с данным вопросом к ряду форумчан  и доктору Гонзо на веломании  ответ был один ЗАЛИВАЙ, НЕ ПАРЬСЯ НИЧЕГО ЕМУ НЕ СДЕЛАЛОСЬ.  Я залил простоявший 1 год вскрытый герметик уже в другие покрышки, но ситуация в том, что они не спускали без герметика и поэтому изначально работу герметика было не понять, проколов эти колеса не получили, также доливал герметик 1 раз, в августе. Сегодня разбортовал колеса, приготовившись к нудной очистке покрышек и увидел, что ВНУТРИ ЛУЖИЦА БЕЖЕВОГО ЦВЕТА, НИКАКОЙ ПЛЕНКИ,  ЛУЖИЦА ЛЕГКО ВПИТАЛАСЬ в туалетную бумагу, пара влажных салфеток, минута времени  и от "следов герметика"внутри  ничего не осталось. Получается я сезон катал с нерабочим составом. Отсюда делаю вывод - максимальная эффективность имеет место только со свежевскрытым составом. Не использованный в течении нескольких месяцев вскрытый герметик данной марки резко теряет свои свойства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернетама информации про это хоть отбавляй, не знаю как ты не нашел. При хранении латекс скукошивается и герметос становится водицей, желательно хранить в закрытом бутыле выдавив воздух, ещё пишут что лучше в холодительнике, я таким конечно не страдаю. Можно сделать стенд который беспрерывно взбалтывать бутыль будет xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По консистенции, цвету и запаху  он и сейчас у меня в бутыли стоит как только вскрытый, не отличить , ничего на фракции не разделилось. При всем желании не отличить. Был бы внешне другим я не использовал бы,  завтра пойду выброшу. 

Вообще я сейчас внимательно осмотрел бутыль герметика - типа сделано в  США (покупал на ЧР) и не увидел на ней ни даты выпуска, ни срока годности, никаких обозначений. В инструкции насколько смог перевести тоже про сроки хранения нет информации, только сказано, что эффективно работает 7 месяцев с момента заливки с периодической проверкой раз в 3-4 недели. Может реально хранению после вскрытия не подлежит. Но все равно дата должна быть, может ЧР продает просрочку, зачищает дату перед отправкой.

817311774_.thumb.png.5eea90be2b02c3c4f926dc32202a04b6.png

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять, работает ли гермет, можно только пырнув покру шылом. "тайр доктор" прекрасно работает на след год. ну, либо я не прокадывался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю. второй год.

но учитывая то, что зимой в общем-то прокол нонсенс-хз, герметика это заслуга или где. айсспайкеры что на стенсе, что на мульте - осенью обул, весной снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mask сказал:

Получается я сезон катал с нерабочим составом.

Тогда получается, ты откатал сезон без проколов, микротрещин итд!

Это ли ни чудо!!  

или...

герметик всё же работал!

то что ты не видел проколов, это не значит что их не было, в этом то и прелесть герметика!

 

имхо конечно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может пленка не образовалась не из-за плохого герметика а из-за другого состава резины, например? Так что не факт что герметик испортился, тестировать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Энакин сказал:

Тогда получается, ты откатал сезон без проколов, микротрещин итд!

Это ли ни чудо!!  

или...

герметик всё же работал!

то что ты не видел проколов, это не значит что их не было, в этом то и прелесть герметика!

 

имхо конечно)

 

 

Я использовал  не дешевые покрышки Tioga FAST 13 в бескамерном исполнении. У них очень точное исполнение корда,  очень хорошая герметичность, ставил я их зимой без герметика для пробы и они простояли практически без потери давления до конца апреля. Для их эксплуатации герметик оказался не нужен как и в UST стандарте и проколоть мне их действительно слава богу  не "посчастливилось" видимо из за используемых технологий. Герметик внутри был однозначно "тухлым" и в случае прокола только бы доставил геморрой.

Я написал о своем опыте и своем решении использовать теперь только свежевскрытый,  не просроченный герметик, так как теперь считаю только это гарантией и уверенностью в своем велосипеде. Но решение принимает каждый сам.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал  навскидку в поисковике и первый открытый сайт с отзывами о мульти дает противоречивые отзывы. Может не тот смотрю. Как выглядит проверенная упаковка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...