Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

ISP вообще решето

ISP тож бывает разная, LiteSkin (раньше швальба писала что это TL Ready, сейчас перестали писать) и SnakeSkin (= TL Easy). SnakeSkin думаю не сифонит) (у меня правда хоть и такая, но бескамерку пока лень было делать на зиму).

Запилил тут надувалку для бескамерки по методу с веломании.

Результат мне не оч. понравился, в том плане что то там, то здесь подсифонивает + было немного гемора c насаживанием шлангов на штуцеры (диаметры сильно расходились), однако же девайс работает)

Мне потребовались:

- краник с али

- нипель от старой камеры с шредером

- нипель от старой камеры с престой

(нипели - просто те чтобы были в наличии)

- садовый пвх-шланг из леруа на 6/9мм

- садовый пвх-шланг из леруа на 4/6мм (в качестве "прокладки" для надевания шланга 6/9мм на престу)

- хомуты (3шт были с краником, докупил ещё несколько для спокойствия)

- изолента :D

Устройство, думаю, понятно из картинки:

0_dce33_252ce40c_orig.jpg

Т.е. это примитивный «ресивер». Конец, который на фотке сверху цепляется к насосу, который справа - к колесу.

Перекрываем краник к колесу, надуваем воздух в бутылку до нужного давления. Открываем краник к колесу. Всё. Покрышка села.

Бутылки на 1.3л и давления ~4-5 атмосфер прекрасно хватило чтобы сходу поставить 2 шт рокет ронов 27.5x2.25. Реально на бескамерную установку 2 колёс потратил минут 15 (вместе с заливанием герметика и т.п.).

Были проблемы с насаживаниаем шланга с внутр. диаметром 6мм на штуцер диаметром 10мм (увы других шлангов не нашлось, и я поверил автору оригинального метода что можно будет шланги вставить внутрь штуцеров — однако у меня не прокатило, уже на 1.5 атм шланг вылетал). Но они решились с помощью такого замечательного метода + изоленты + хомутов).

Трудозатрат вышло 5-8 часов (с учётом покупки всех деталей).

+1 фотка

0_dce34_1f3afd0f_orig.jpg

Edited by ivanzoid
  • Upvote 6

как-то думал сделать, но мои покрышки садятся за те же 15-20 минут, это не те трудозатраты, что способны победить лень... :)

как у вас все сложно то )) я тут на днях обычные мишки вилдрейсеры решил попробовать бескамерно запилить, одел на обод, пшикнул карбоклинера чуток внутрь и зажигалка :D делов на 5 мин и все оделось))

как у вас все сложно то )) я тут на днях обычные мишки вилдрейсеры решил попробовать бескамерно запилить, одел на обод, пшикнул карбоклинера чуток внутрь и зажигалка :D делов на 5 мин и все оделось))

я про них и пишу.

Ну не знаю) Я эти рокет-роны когда в предыдущий раз пытался ставить, одна довольно быстро села, а со второй часа 2 мучался, и так и не смог бескамерно поставить, и это при том что авто-компрессором дул (руками бы в принципе не смог столько времени дуть)).

я про них и пишу.

карбоклинеру и зажигалке пох какую резину натягивать :lol:

Ну не знаю) Я эти рокет-роны когда в предыдущий раз пытался ставить, одна довольно быстро села, а со второй часа 2 мучался, и так и не смог бескамерно поставить, и это при том что авто-компрессором дул (руками бы в принципе не смог столько времени дуть)).

я тебе открою секрет.

1.ставишь покру камерно, ннадуваешь, пока борта не захлопнутся. оба.

2.стравливаешь, аккуратно,чтобы не сдернуть второй борт открываешь, вынимаешь камеру, ставишь вентиль, намыливаешь обод.

3.простым напольником сажаешь покру.

4.через ниппель льешь герметик.

5.ты великолепен!

но с горючим, конечно, интересно освоить.

я тебе открою секрет.

1.ставишь покру камерно, ннадуваешь, пока борта не захлопнутся. оба.

2.стравливаешь, аккуратно,чтобы не сдернуть второй борт открываешь, вынимаешь камеру, ставишь вентиль, намыливаешь обод.

3.простым напольником сажаешь покру.

4.через ниппель льешь герметик.

5.ты великолепен!

но с горючим, конечно, интересно освоить.

все в точности так же делал ! И не вышло посадить второй борт(( прое.... 1,5 часа психанул, вспомнил как на авто сажают резину на диски)) пшикнул, поджег и бам ))все четко село на свои места :)

Единственное сомнение насчёт такого метода — как может провзаимодействовать клинер с герметиком, если часть его останется внутри.

пшЫкать можно любой легковоспламеняющейся субстанцией.

провзаимодействовать клинер с герметиком,

он легко испаряется не оставляя следов ! этож ацетон газированный :D

провзаимодействовать клинер с герметиком,

он легко испаряется не оставляя следов ! этож ацетон газированный :D

напомни, куда он будет испаряться из замкнутого контура покрышки?

ч/з дырки в покрышке :D

• Upvote 2