Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю ситуации бывают разные, например я был свидетелем года три назад как  человека переводили на бескамерку в Новой Атлетике.  Покрышка была не новая и не бескамерная. Залили, накачали и некоторое время отовсюду,  как из душа лил герметик, пока не заделал щели, проколы и т.д. Если в этом случае залить 50 мл. весь герметик пойдет на герметизацию покрышки и для устранения проколов в жидком виде его не останется. А например в UST покрышку можно и 40 залить и он весь останется в жидком виде. Опять же от конкретного герметика многое зависит.

У меня вопрос - сколько Мульти в среднем находится в рабочем состоянии по опыту, я так понял в этом показателе он уступает Стенсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

У меня вопрос - сколько Мульти в среднем находится в рабочем состоянии по опыту, я так понял в этом показателе он уступает Стенсу.

Уступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Уступает?

Я пользовался Стенсом, они даже дату розлива на бутылках не ставят (я не нашел ни разу), но даже герметик который вскрытый стоял год, только немного темнел не цвет и ни каких "Коралловых рифов"  я из бутылки никогда  не вылавливал. В среднем я заливал его в начале апреля и иногда подливал в августе и при чистке покрышке в межсезонье он по ощущениям был в рабочем состоянии. 

Поэтому мне и интересно сколько проживет Мульти - месяц, два или можно до конца лета ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этот раз было так.

герметик "мульт", при вскрытии нового бутыля появилось ощущение что "кефир скис" (неудачная партия, бывает).

предыдущие мультики имели другую (однородно-"жирную") консистенцию и на вкус приятнее (шутка).

но работаем с тем что есть.

напялил старые совершенно не тублес (и даже не "рэди") смарт сэмы на новые обода.

влил по 60мл (предварительно хорошенько взболтав)

накачал

покрутил, покрутил, покрутил..

перед держит, зад потихоньку травит.

в зад влил ещё 50мл

теперь держит хорошо.

через недельку перед стал потихоньку спускать, влил 50мл

теперь держит хорошо.

 

вожу в рюкзаке дозу на всякий случай (50мл). 

надо ещё жгутиками обзавестись, всё забываю на Алишке заказать))

планово подливаю по 50мл, когда чувствую что пора (как правило ~1,5-2,5 месяца)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 10:41, Mask сказал:

Поэтому мне и интересно сколько проживет Мульти - месяц, два или можно до конца лета ничего не делать.

В основном зависит от количества воздуха побывавшего в покре. Чем чаще cмена давления с подкачкой - тем быстрее гермет деградируе.

 

У стенсов есть "рейс" версия, очень похожа на мультик по свойствам 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мини отчет по установке бескамерки.
На байк24 были куплены покрыхи максис икон, лента швальба, и герметик милкит. Ниппеля с алиэкспресса. Делал все впервый раз по видео с ютуба. Со второй попытки дошло, что тянуть ободную ленту надо прям сильно сильно, хотя с шириной я ошибся на пару мм, и края ленты попали под замок. Дырку под ниппеля проделал отверткой нагретой на газовой плите. Далее поставил камеры, как рекомендуют, чтоб типа все улеглось как надо. Через пару недель выкинул их, компрессором вщелкнул покрыхи и шприцом влил по 100 мл герметика. Заднее колесо пошипело секунд 5 и затихло, а перднее посвистывало потихоньку. Оказалось что спускает через спицы, и даже через шов обода. Подозреваю что херово наклеил ленту. Минут 10 тряс, крутил колесо, и вроде как герметик что-то заклеил, но через спицы он не выходил. Сейчас прошло 2 дня, все четко, давление держат. Во время катания не покидает ощущение что колеса спущены, хотя давление навалил больше чем с камерой, очень уж мягко едут, непривычно.

 

20210505_124749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vato сказал:

Если верить моему насосу, то в камеры вливал 35-40 пси, сейчас 40-45.

скиньте до 25-30 хотя-бы, зачем себя так мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vato сказал:

 Через пару недель выкинул их, компрессором вщелкнул покрыхи и шприцом влил по 100 мл герметика. Заднее колесо пошипело секунд 5 и затихло, а перднее посвистывало потихоньку. Оказалось что спускает через спицы, и даже через шов обода. Подозреваю что херово наклеил ленту. Минут 10 тряс, крутил колесо, и вроде как герметик что-то заклеил, но через спицы он не выходил. Сейчас прошло 2 дня, все четко, давление держат. Во время катания не покидает ощущение что колеса спущены, хотя давление навалил больше чем с камерой, очень уж мягко едут, непривычно.

 

 

Скажем так. На будущее - оставлять на пару недель с камерой не надо. На ночь - максимум. Я оставляю на полчасика (но я набил руку на наклейке ленты).  Как я понимаю покрышки не бескамерная версия - раз шипели и свистели???. Еще такой момент - если лента наклеена коряво (без опыта с первого раза так и получится), то высокая вероятность, что герметик ее подмоет со временем и несмотря, что сейчас во втором колесе давление держится результат будет плачевный и мгновенный. Я бы проблемное колесо разбортовал и переделал, либо посмотрел про крайней мере внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обода и покрышки тублес реди. Я сначала тоже подумал что лучше разобрать и переклеить ленту, раз на втором колесе такого эффекта нет. Подумал еще что могло спускать внутрь обода через дырку под ниппель. Бустера у меня нет, до компрессора ехать лениво. А какие плачевные последствия могут быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vato сказал:

И обода и покрышки тублес реди. Я сначала тоже подумал что лучше разобрать и переклеить ленту, раз на втором колесе такого эффекта нет. Подумал еще что могло спускать внутрь обода через дырку под ниппель. Бустера у меня нет, до компрессора ехать лениво. А какие плачевные последствия могут быть ?

Бывает так, что края ленты не приклеиваются как надо, особенно в месте отреза (за отверстием по вентиль). Я это место дополнительной заплаткой укрепляю. Герметик начинает подмывать клеевой слой и разгерметизация "пшик" резкая потеря давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что за шляпа такая, 2 пореза за 2 недели. Раньше 1-2 прокола за зесон, а тут чет понеслось. Это нормально для бескамерки или покрыха гауно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vato сказал:

Что за шляпа такая, 2 пореза за 2 недели. Раньше 1-2 прокола за зесон, а тут чет понеслось. Это нормально для бескамерки или покрыха гауно ?

Для любой резины это не нормально, для бескамерной тем более.

... Это карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vato сказал:

Что за шляпа такая, 2 пореза за 2 недели. Раньше 1-2 прокола за зесон, а тут чет понеслось. Это нормально для бескамерки или покрыха гауно ?

на камерный Максис айкон слышала похожие жалобы, куча проколов за сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, был у меня такой гламурный икон.

Мяконькая резина, резалась хорошо.

А через год отказалась работать бескамерно

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К герметику тоже есть вопросы. Колесо спускает до ~10-15 psi, подкачивать бесполезно. До дома кое-как можно дохлюпать. И самозаклеивается только постояв ночь порезом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vato сказал:

К герметику тоже есть вопросы. Колесо спускает до ~10-15 psi, подкачивать бесполезно. До дома кое-как можно дохлюпать. И самозаклеивается только постояв ночь порезом вниз.

Покупай байдарку, велосипед это не твое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vato сказал:

К герметику тоже есть вопросы. Колесо спускает до ~10-15 psi, подкачивать бесполезно. До дома кое-как можно дохлюпать. И самозаклеивается только постояв ночь порезом вниз.

Для полноты обсуждения вопроса необходимо не только общее текстовое описание проблемы, но и приложить фото с местом пореза и его размером, название покрышек и их характеристики с технологиями  (возможно это и фигурировало на форуме, но искать никто не будет в любом случае). Без этого  все обсуждение  - гадание "на кофейной гуще"). Нормально сделанная бескамерка если и скидывает  немного давление, то этот период исчисляется неделями.  Если есть порез (особенно боковой порез)  герметик только для того чтобы доехать до места назначения, любые порезы ремонтируют впоследствии. Для полной герметизации часто необходимо долить герметик по факту. Если покрышка не для бескамерного использования, то все обсуждения бессмысленно - все эксплуатируют по принципу как получилось - так и получилось без притязаний. Относительно порезов - эксплуатация колеса на низком давлении это по определению более "опасный" вариант по отношению к повреждениям, тут никуда ни денешься, тем более совсем низкое давление часто подставляет под "удар" боковины,  которые не сопротивляются повреждениям как основная беговая дорожка. Выход - проверенный качественный герметик, покрышки TR.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...