Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2021 в 16:35, Mask сказал:

Залил герметик Мульту в  колеса второго плюсовика. Банка новая, от даты розлива год, не вскрытая. Покупалась недавно в Новой атлетике. Вот такую х-ю выловил, была мягкая, на воздухе начала быстро твердеть. Не считая того, что снял с горловины и нескольких более мелких хокоряшек. По сравнению со Стенсом поведение на воздухе жижы отличается, этот быстрее скатывается, если потереть в руках. Залил вроде без говен (взболтал) посмотрим  что это дальше будет.

 

IMG_20210430_162737.thumb.jpg.d424a17e1c348b1391d27853d548653e.jpg

Сегодня, для решения одного вопроса (не связанного с бескамерной технологией) снял и разбортовал переднее колесо (заодно было интересно посмотреть на состояние герметика и имеющейся пленки, а то может действительно "кефир скис" и в покрышке будут одни какашки). С момента заливки герметика прошло два месяца, заливал я максимально допустимое количество. Фото делать не стал, но хотите верте-хотите нет, внутри я обнаружил пленку плотно облегающую всю внутреннюю поверхность покрышки и приличную лужу абсолютно рабочего не деградировавшего герметика, судя по поведению пленки и герметика на открытом воздухе он был работоспособен более чем вполне. Так что вот так, несмотря на все описанное в цитируемом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать реальный опыт бескамерной эксплуатации покрышек версий LiteSkin (официально бескамерное назначение не заявлено), в частности RoRo.  Интересует надежность боковин как в плане герметизации, так и сопротивлениям порезам. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mask сказал:

Хотелось бы узнать реальный опыт бескамерной эксплуатации покрышек версий LiteSkin (официально бескамерное назначение не заявлено), в частности RoRo.  Интересует надежность боковин как в плане герметизации, так и сопротивлениям порезам. Заранее спасибо.

Спроси себя - любишь-ли ты комфортное давление и получение удовольствия или нет.

Если любишь, то лайтскинов хватает ненадолго )

 

Если дуть потуже, то первым умрёт протектор.  так же как и у снейкскинов

===

Омск супер щадящая покрышки территория, у нас всё из мягкой землицы

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, до сих пор катаю на Федином РоРо ещё с тех времен, как он ездил на нем на урал ))) 

а ещё и без герметоса, тока тсссс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bepx сказал:

подтверждаю, до сих пор катаю на Федином РоРо ещё с тех времен, как он ездил на нем на урал ))) 

а ещё и без герметоса, тока тсссс ))))

Я забыл дополнить,  что имел ввиду плюсовые покрышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mask сказал:

Я забыл дополнить,  что имел ввиду плюсовые покрышки. 

Лично я суровой разницы не вижу. Технология то одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, krazymouse сказал:

Лично я суровой разницы не вижу. Технология то одна. 

Я думаю есть скорее всего,  дойдут руки на днях напишу в тему покрышек те нюансы которые возникли на второй год эксплуатации с IKON 2.8, кстати самая навороченная версия,  я ей замену и ищу  на перед, точнее  сегодня купил уже  после Ачаира в НА,  но они нашли бескамерку "под прилавком" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mask сказал:

я ей замену и ищу  на перед, точнее  сегодня купил уже  после Ачаира в НА

По трассе плюса не рулят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

в хороших ногах и фэт едет)

Да,  я видел как бывает прут матерые фет байкеры,  не скажешь,  что у них 4.8 под задницей,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

Да,  я видел как бывает прут матерые фет байкеры,  не скажешь,  что у них 4.8 под задницей,  

фэт на высоком давлении слабо отличается от найнера. и в основном временем разгона. поддерживать скорость значительно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2021 в 00:39, Mask сказал:

Хотелось бы узнать реальный опыт бескамерной эксплуатации покрышек версий LiteSkin (официально бескамерное назначение не заявлено), в частности RoRo.  Интересует надежность боковин как в плане герметизации, так и сопротивлениям порезам. Заранее спасибо.

Ну, разумеется, надёжность ниже как в плане герметизации, так и сопротивлениям порезам.

Теоретически боковину в Омске должно быть сложно порезать, но мне это удалось) (проехал по осколкам бутылки в траве).

Ну и подкачивать раз в неделю придётся.

Я считаю, что если нет нужды в гонке за весом (например для соревнований), то лучше снейкскин, его как правило поставил и забыл, на несколько сезонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ivanzoid сказал:

 

Я считаю, что если нет нужды в гонке за весом (например для соревнований), то лучше снейкскин, его как правило поставил и забыл, на несколько сезонов.

 

Его я в итоге и купил в НА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, я что-то стал в последнее время загоняться по поводу аммиачных герметиков, насколько это вредно для ободов?!

стоит переходить на безаммиачные или забить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обладатель единственного корродировавшего обода на ЦР (хотя мож,я чего упустил?) думаю - игнорировать, катаем. если прямого контакта нет(краска/анодирование)-ничего и не случится. 

а если есть, то те обода с заплатками так и катают подо мной... и им уже примерно 8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 минут назад, membran сказал:

Автомобильные подозреваю не подойдут, из за своих размеров, да ведь?

 

Нет ведь, они замечательно разбираются на тоненькие жгутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, кто ездил на армированном скотче вместо ободной ленты для бескамерки: в каком месте этот скотч изнашивается или отклеивается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andruuusha сказал:

Уважаемые, кто ездил на армированном скотче вместо ободной ленты для бескамерки: в каком месте этот скотч изнашивается или отклеивается?

Спасибо.

Он не однороден. Да, он герметичен. но как сетка, армирование это и есть переплетение под разными углами. 

А бескамерная лента очень плотная и клеевой состав ИМХО лучше.

Если колеса хорошие и тублес реди, то я бы раскошелился на ленту, дабы все по технологии было.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, U-man сказал:

самая жопа с этим скотчем это отчищать с ободов его остатки. не стоит оно того.

ну взял и все секреты рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...