Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

А сохнуть в покре будет?

а отмывается как?

Edited by FAZer

Пока не знаю. Вырвало ниппель, вколхожу обратно сегодня-завтра и проверю. За пару дней без ниппеля должно подсохнуть :)

В прошлом году пробовал чистый ПВА заливать. Большие дырки не заделывает совсем, мелкие поры долго пузырились. Засох плёнкой, отдирался плохо, но отодрался.

Edited by 0x29a

Вот такая дрянь внутри.IMG_20180507_204016.thumb.jpg.34490a9e4c5912c8244256ad82343b5b.jpg

Это после пары дней стояния спущенным. У бортов чуть подсохло, отодралось легко. Наощупь как не до конца засохший силиконовый герметик.

Чот такое ощущение, что ты его пол-литра влил.

• Upvote 1

Влил не жалея. Где-то 2.5 стэнсовых колпачка. У меня большая дырка там, думал как обычно половину в неё выплюнет.

в общем, на днях в полете с виадука словил что-то, так и не понял что. покрышка навылет-через протектор и борт. герметик, ясное дело, развел руками и я достал камеру, нежно хранимую в подседельной сумке еще с Турции.

забортовал, накачал и поехал на работу отлично знакомым путем. и внезапно понял, что я не ощущаю никаких отличий. накат, комфорт - все ровно такое же. 

расстроился. последнее время столько гемора с этой бескамеркой, а профит-только в автозаделке мелких отверстий... раньше лучше было(тм). раньше я обувал весной мишлены и они стояли до осени с парой-тройкой подкачек. сейчас лайтовые конти подкачивать хорошо если раз в два дня, а уж фокусы "я сегодня не поеду и буду сдуваться в ноль после подкачки за полчаса, а вечером как ни в чем накачаюсь и буду держать давление" вообще регулярны.

с узкой резиной вообще беда. все таки ворчухова технология для относительно высоких давлений не работает.

В этом сезоне я использую покрышки Tioga, покупал в Триале.

tiog-tir236-5.thumb.jpg.f03771b0f8eba5199e87e52985fc081b.jpgВерсия для бескамерного использования, абсолютно герметичные, сидят очень плотно,  не спускают без герметика, ведут себя  как UST. Высокое давление держат хорошо. В прошлом сезоне были GEOX Aka тоже бескамерная версия, без герметика не работали, высокое давление не держали, сбрасывали до 25 psi. При моем весе это было не допустимо. На втором велосипеде стоят покрышки с камерой. Разницы я не ощущаю,  так как отказался от низкого давления, не нравиться мне как едет велосипед с давлением ниже 30 psi, как телега. Но отказываться от бескамерки не хочу, как то поспокойнее с ней вдали от дома.

Я вчера обнаружил небольшой, но неприятный порез на покрышке Maxxis Ikon, бескамерной версии,  которые использую с камерой из за конструкции ободов и решил поставить для надежности  заплатку с обратной стороны, покрышка на удивление легко снялась пальцами (просто потянул и все) и также легко оделась, я вспомнил как несколько сезонов назад долго мучился пока их одевал, а снять без монтажек было вообще не реально, вот так за пару сезонов покрышка  теряет свои свойства.

Edited by Mask

свойства плохо сниматься?

покрышки растягиваются, это общеизвестно.

27 минут назад, krazymouse сказал:

покрышки растягиваются, это общеизвестно.

у меня так и не растянулись за несколько лет

Только что, sss сказал:

у меня так и не растянулись за несколько лет

ты мерял штангеном баллон с новья и через пару лет? я мерял. +3-5 мм это норма. точно так же покрышки с кевларовым шнуром первые пару раз обуваются тяжело, потом нормально. 

чем это все объяснить?

Только что, mardos сказал:

свойства плохо сниматься?

Естественно, туго посаженная покрышка это и герметичность и  низкая вероятность срыва с обода при бескамерном использовании.  

9 минут назад, Mask сказал:

Естественно, туго посаженная покрышка это и герметичность и  низкая вероятность срыва с обода при бескамерном использовании.  

На личном опыте основано или куда?

У меня

1) Новые мавики кантрийные оделись без каких то проблем, снимаются так же.

2) Максис хайроллеры так же одеваются снимаются отлично, что старые что новые, ничего не срывает даже близко, хотя катают они горах. 

Герметичность тут ваще не при чем. 

Edited by mardos

2 часа назад, Mask сказал:

Я вчера обнаружил небольшой, но неприятный порез на покрышке Maxxis Ikon, бескамерной версии,  которые использую с камерой из за конструкции ободов и решил поставить для надежности  заплатку с обратной стороны, покрышка на удивление легко снялась пальцами (просто потянул и все) и также легко оделась, я вспомнил как несколько сезонов назад долго мучился пока их одевал, а снять без монтажек было вообще не реально, вот так за пару сезонов покрышка  теряет свои свойства.

Бескамерные даунхильные Magic Mary с четырехслойным и шестислойным кордом пальцами снимаются и одеваются, без монтажек.
Ты просто не учитываешь посадку бортировочного шнура, если его сместить с одной стороны ближе к центру обода, то натяжение уменьшится, и с противоположной стороны покрышка уже легко снимается пальцами.
Но вообще резина на покрышках деградирует, но это вообще никак не влияет на то как покрышка будет сниматься.