Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Дэныч, не пугай :) а то я привык уже на мишленах - 2 сезона ни одного прокола.

Не пугаю, все как есть.

Отвык лататся бери толстые покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня дилемма: хочу взять гоняцкие покрыхи на 2,25

 

выбор пал на "классику" Р-Рон и Р-ральф

 

ТЛ-реди(легкие, но колкие) или полноценный ТЛ(тяжелые, проколоустойчиые) ? О_о

 

и ещё тута нашёл Maxxis Crossmark LUST кто что скажет про них, вес конечно конь :D

 

пс: а как с накатом у ТЛ-реди и ТЛ покрыхах? читал где то, что полноценный ТЛ дубовее и менее накатистый :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я читал что есть модели герметика, которые при отрицательной работают. Andrey же ездит на бескамерках зимой :) Тем не менее ньюансы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, народ реально накачать покрыхи ТЛ-реди(Рроны) напольником? мучаюсь почти час, нормально не садятся, большие дыры в районе посадки ((( как Энакин только умудрился ...

 

даже с камерой оставлял на пол дня чтобы расправилось - фиг

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать это сделать с помощью нормального здорового компрессора, к примеру в шиномонтажке. Там давление исходное другое должно получиться. Атомобильную безкамерку тоже простым насосом накачать сложно.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 717 по гетто-тублес технологии не смог накачать напольником )) а на мтх 29 по гетто-тублес технологии - не смог надеть покрыху :lol:

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, народ реально накачать покрыхи ТЛ-реди(Рроны) напольником? мучаюсь почти час, нормально не садятся, большие дыры в районе посадки ((( как Энакин только умудрился ...

 

даже с камерой оставлял на пол дня чтобы расправилось - фиг

 

намылил? я секеса с покрышками поимел на полдня как раз. причем одна села со второго раза, а вот вторая.... после чего и взял себе большой насос. могу дать погонять,кстати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мыло и прочие вазелиносредства я читал, но посчитал, что они нужны для того, чтобы покрышку НАДЕТЬ, а так как они у меня без проблем встали, то посчитал опустить этот пункт... т.е. их надо в любом случае намыливать?

насос у меня такой же был, как и у тебя, Кирил, названия не помню

 

просто покрыхи новые, фолдинги, очень много где они, так сказать, "изломлены", отсюда и дыры, я вот вчера их поставил на камеры, думаю, дня 2 пусть постоют, расправятся, а потом снова буду пытаться

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накачаешь скорее всего.

У Энакина обода ZTR, у них профиль другой.

Здесь картинка (так и не написал к ней коммент :) ): http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3518-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__187636

У желоба глубина маленькая, покрышка сразу достаточно плотно встает, начинаешь качать - борта из желоба переползают на полки. Полки, кстати, широкие, а борта обода низкие, что так же способствует.

И даже на такой обод, покрыху ТЛ-реди б/у (были катаны на других ободах, и корд немного растянулся) мы ставили в 4 руки + компрессор полчаса (я думал вообще не накачаем :) ).

Точ такие же покрыхи, но новые, на те же колеса - накачались с пол-пыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мыло и прочие вазелиносредства я читал, но посчитал, что они нужны для того, чтобы покрышку НАДЕТЬ, а так как они у меня без проблем встали, то посчитал опустить этот пункт... т.е. их надо в любом случае намыливать?

насос у меня такой же был, как и у тебя, Кирил, названия не помню

 

просто покрыхи новые, фолдинги, очень много где они, так сказать, "изломлены", отсюда и дыры, я вот вчера их поставил на камеры, думаю, дня 2 пусть постоют, расправятся, а потом снова буду пытаться

 

мне со второй покрыхой знаешь что помогло? маникюрными ножничками удалил все мелкие пупырышки облоя с бортов.вот тогда она села сразу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть стоковые колеса, покрышка, камера. Хочу залить антипрокол прям через автониппель. Хвалят вот это чудо по доступной цене, плюс обещают чуть ли не 25% увеличение ресурса, работа при минусовой температуре

 

HG5316_enl.jpg

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы герметик+камера сработили, нужно чтоб камера была оооооочень толстая.

в противном случае- деньги на ветер + дополнительный и бесполезный вес на колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы герметик+камера сработили, нужно чтоб камера была оооооочень толстая.

в противном случае- деньги на ветер + дополнительный и бесполезный вес на колесе.

Более того, камеру нужно вымыть изнутри и просушить, ибо тальк не даст затягиваться проколу, вперед к мучениям, сами понимаете что процедура вся через ниппель . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,кстати,снова обул бескамерно резину. спереди. на задней скотч стэновский отодран((

 

камерой надул покрышку,чтобы борта "захлопнулись", сдул, аккуратно один борт высвободил, убрал камеру, протер губкой мыльным раствором, забортовал и накачал. с полпыха села. сразу сдуваться стала- влил 60 мл герметика, держит давление уже сутки.

катится, зараза, до того приятно....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то заслоупочился.

 

Правильно я понимаю, что для колхоз-бескамерки мне нужна бутылка герметика и камера на 20? Ну и надеяться, что у меня покрышка не сильно дырявая и что я смогу её надуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тока у меня не получилось без компрессора на 717ободах так сделать. так что ещё бы компрессор в арсенале неплохо было бы иметь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то заслоупочился.Правильно я понимаю, что для колхоз-бескамерки мне нужна бутылка герметика и камера на 20? Ну и надеяться, что у меня покрышка не сильно дырявая и что я смогу её надуть.

 

 

да, тока у меня не получилось без компрессора на 717ободах так сделать. так что ещё бы компрессор в арсенале неплохо было бы иметь

как показывает практика... имея даже молюсенькую дырочку даже от гвоздика или скобочки.. даже компрессором анриал накачть... спускает махом... так что покрыхи надо проверять и клеить... можно обойтись и без камеры.. купив набор для бескамерки.. из ленты герметика и нипелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...