Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

в интернетама информации про это хоть отбавляй, не знаю как ты не нашел. При хранении латекс скукошивается и герметос становится водицей, желательно хранить в закрытом бутыле выдавив воздух, ещё пишут что лучше в холодительнике, я таким конечно не страдаю. Можно сделать стенд который беспрерывно взбалтывать бутыль будет xD

По консистенции, цвету и запаху  он и сейчас у меня в бутыли стоит как только вскрытый, не отличить , ничего на фракции не разделилось. При всем желании не отличить. Был бы внешне другим я не использовал бы,  завтра пойду выброшу. 

Вообще я сейчас внимательно осмотрел бутыль герметика - типа сделано в  США (покупал на ЧР) и не увидел на ней ни даты выпуска, ни срока годности, никаких обозначений. В инструкции насколько смог перевести тоже про сроки хранения нет информации, только сказано, что эффективно работает 7 месяцев с момента заливки с периодической проверкой раз в 3-4 недели. Может реально хранению после вскрытия не подлежит. Но все равно дата должна быть, может ЧР продает просрочку, зачищает дату перед отправкой.

817311774_.thumb.png.5eea90be2b02c3c4f926dc32202a04b6.png

Edited by Mask

понять, работает ли гермет, можно только пырнув покру шылом. "тайр доктор" прекрасно работает на след год. ну, либо я не прокадывался. 

А на Multi зимой кто-нибудь катал?

Проблем не было?

я катаю. второй год.

но учитывая то, что зимой в общем-то прокол нонсенс-хз, герметика это заслуга или где. айсспайкеры что на стенсе, что на мульте - осенью обул, весной снял.

• Thanks 1

12 часов назад, Mask сказал:

Получается я сезон катал с нерабочим составом.

Тогда получается, ты откатал сезон без проколов, микротрещин итд!

Это ли ни чудо!!  

или...

герметик всё же работал!

то что ты не видел проколов, это не значит что их не было, в этом то и прелесть герметика!

имхо конечно)

Кстати, может пленка не образовалась не из-за плохого герметика а из-за другого состава резины, например? Так что не факт что герметик испортился, тестировать надо 🙂

59 минут назад, Энакин сказал:

Тогда получается, ты откатал сезон без проколов, микротрещин итд!

Это ли ни чудо!!  

или...

герметик всё же работал!

то что ты не видел проколов, это не значит что их не было, в этом то и прелесть герметика!

имхо конечно)

Я использовал  не дешевые покрышки Tioga FAST 13 в бескамерном исполнении. У них очень точное исполнение корда,  очень хорошая герметичность, ставил я их зимой без герметика для пробы и они простояли практически без потери давления до конца апреля. Для их эксплуатации герметик оказался не нужен как и в UST стандарте и проколоть мне их действительно слава богу  не "посчастливилось" видимо из за используемых технологий. Герметик внутри был однозначно "тухлым" и в случае прокола только бы доставил геморрой.

Я написал о своем опыте и своем решении использовать теперь только свежевскрытый,  не просроченный герметик, так как теперь считаю только это гарантией и уверенностью в своем велосипеде. Но решение принимает каждый сам.

Edited by Mask

Сдувай бутылку, не покупай стремный стенс )

мульти работает зимой норм

• Like 1

Набрал  навскидку в поисковике и первый открытый сайт с отзывами о мульти дает противоречивые отзывы. Может не тот смотрю. Как выглядит проверенная упаковка??

8 минут назад, Mask сказал:

Набрал  навскидку в поисковике и первый открытый сайт с отзывами о мульти дает противоречивые отзывы. Может не тот смотрю. Как выглядит проверенная упаковка??

Она только одного вида бывает )

http://service-multi.ru/velokomponenti/beskamerka/velosipednyy-germetik-multi/

обычно в Атлетике есть малые бутыльки. А если уж хочется прям из свежераспечатанных бутылей, то всегда можно наливать в покры прям в мастерской на разлив )

13 минут назад, FAZer сказал:

обычно в Атлетике есть малые бутыльки. А если уж хочется прям из свежераспечатанных бутылей, то всегда можно наливать в покры прям в мастерской на разлив )

В этом летнем сезоне атлетика завезла только литровые, поэтому заправлялся у Дениса.

у меня литряк мульти стоит в холодильнике, я в него верю :biggrin:

• Upvote 1

У меня мульти за год родил комок латекса, я забил и лью его дальше) мытыбышную покрыху и без того сложно пробить, я их чаще рву и змеиные укусы ставлю чем дырявлю xD

4 часа назад, Danko сказал:

В этом летнем сезоне атлетика завезла только литровые, поэтому заправлялся у Дениса.

Какой у Дениса гермет?

Чет тоже не желаю покупать литр стэнса. Ранее два байка заправлял, еще ладно. А на один литру будет много, пропадет.