Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

Короче буду брать обычный стэнс. У меня с ним проблем за 3 сезона не было совсем.

Готов вскладчину!

Летом купил себе напольный насос  SKS airkompressor 12.0  

261219_eb56ceff_sks_airkompressor_120_s_korpusom_iz_stali.thumb.jpeg.66eff4931a7e6c776a3ae17db0c6e089.jpeg 

До этого прежним напольником ставил бескамерно свои покрышки Tioga PSYCHO GENIUS FAST13 Kevlar в прошлом году  предварительно накачав с камерой, просто два не заправленных корда бескамерно не вставали.  Сегодня одел эти-же покрышки - думаю качну новым насосом сразу,  без предварительной накачки с камерой,  ради интереса и офигел с четвертого качка наделись на обод даже не "протестуя". Зверь оказался насос.

Edited by Mask
  • Like 1

1 час назад, Mask сказал:

Сегодня одел эти-же покрышки - думаю качну новым насосом сразу,  без предварительной накачки с камерой,  ради интереса и офигел с четвертого качка наделись на обод даже не "протестуя". Зверь оказался насос.

покры просто уселись по ободу. то,что хоженые садятся на тот же обод снова гораздо легче- общеизвестный факт 😃 

Вполне возможно это сыграло роль. Но, я кстате в этой теме уже писал про свои покрышки - новыми их  одеть было не легко, а снять без монтажек невозможно - сидели на ободе очень плотно, а сейчас я все сделал руками, т.е. снял до этого руками и одел с выраженным но не сильным натягом руками, т.е не та уже была герметичность.

Что решили с заказом герметика?

В 18.01.2019 в 19:41, Dan сказал:

?????????????

я в теме, как раз его заказываю

В 18.01.2019 в 19:41, Dan сказал:

8 минут назад, Dan сказал:

?????????????

Я продолжу заправляться у Дениса мультиком или тем, который он хочет протестить.

Edited by Danko
  • Like 1

35 минут назад, Bepx сказал:

я в теме, как раз его заказываю

Стэнс обычный? Сколько берешь?

да, обычный. Большую бутылку, чтоб на троих хватило

1 час назад, Bepx сказал:

да, обычный. Большую бутылку, чтоб на троих хватило

включая меня?))

Спрошу как человек до сих пор оттягивающий момент перехода на бескамерку из за опасений, что что то пойдет не так. Как долго живет герметик в колесе, до его полной замены, сюда же можно отнести и надо ли иногда его там требушить, например если велик месяц стоит ему будет плохо? Затем если не брать рекомендации на бутылях  и оф инструкциях, то кто сколько льет если взять например покрышку 2.2. Ну и третий вопрос а что будет если я все это сделаю на ободе не предназначеном для бескамерки? 

1 час назад, zloyboo сказал:

а что будет если я все это сделаю на ободе не предназначеном для бескамерки? 

очень зависит от обода. от варианта что в принципе не сможешь установить до варианта что покрышка будет плохо держаться в накачанном состоянии

у меня второй вариант и очень неприятно когда разгерметизируется колесо и сбрасывается давление, хотя и происходит это довольно редко

12 часов назад, zloyboo сказал:

Спрошу как человек до сих пор оттягивающий момент перехода на бескамерку из за опасений, что что то пойдет не так. Как долго живет герметик в колесе, до его полной замены, сюда же можно отнести и надо ли иногда его там требушить, например если велик месяц стоит ему будет плохо? Затем если не брать рекомендации на бутылях  и оф инструкциях, то кто сколько льет если взять например покрышку 2.2. Ну и третий вопрос а что будет если я все это сделаю на ободе не предназначеном для бескамерки? 

геретосы стэнс и мультитул "жили" у меня весь сезон от ТО до ТО. Плохо не будет.

я лил столько, сколько было написано, может чуть меньше

• Like 2

я обычно лью 50мл и вожу жгуты )

герметос сохнет пропорционально количеству подкачиваний колеса

Edited by FAZer
  • Like 1