Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Смарты надеюсь UST?

В том и дело, что нет :)

Опираясь на опыт Энакина, который юзает такие же смарты на ZTR-ах, решил и я попробовать. Денис собирал колеса и подметил, что 719-е мавики очень годятся для бескамерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Rocke tRon не UST. И там изначально было больше дырочек, которые должен залить герметик. Поэтому герметика может потребоваться побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. А если у меня сэмы EVO? Они случаем не TLR?

апдейт. порыл в каталоге швальбы и вроде нет, не тлр

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: есть колёса Fulcrum Red Power SL. В мануале написано, что надо использовать только с камерами. Есть ли возможность превратить их в бескамерные каким-нибудь китом или это дохлый номер? Я так понимаю, борта покрышки не будут цепляться за края обода и в случае чего на низком давлении могут от него "оттопыриться" и конструкция сдуется? Или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дело больше во внутреннем диаметре обода. у тру бескамерного есть "полочки" на которые натягивается резина.

 

любой обод можно сконвертить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале воттак

интересно, а насколько обода WTB speeddisk, которые с полочкой, подходят для бескамерки?

просто обычные камерные покрышки я с трудом усаживаю на место и потом снимаю.

 

а без полочек бескамерку сделать можно? или слетать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tubeless.jpg

 

а вот у стенсов - свой подход (отличный от мавик-тру-уст)

 

1340912549289-qlhql5oosuxz-500-70.jpg

 

очень неглубокий зацеп для боковины покрышки. изза чего случают жалобы на плохую совместимость с некоторыми тру-уст покрыхами

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может будет глупый вопрос, но я думал что при помощи рим-стрипа можно переделать любой обод под безкамерку? или я ошибаюсь?

у самого мавик кросрайды, уже второй сезон на безкамерках, резина обычная полет нормальный.

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет глупый вопрос, но я думал что при помощи рим-стрипа можно переделать любой обод под безкамерку? или я ошибаюсь?

 

можно, просто в некоторых случаях,по отзывам людёв юзавших,по весу это в паритете с лайтовой камерой, а вот по гемору- впереди планеты всей. а поэтому и отказался от мысли обевкамерить свои 717 мавики.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, глядя на мои 719-е мавики, высказал мнение, что на них идеально встанет резина бескамерно. Главное - взять хороший набор. Планирую к покупке стенсовский комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, глядя на мои 719-е мавики, высказал мнение, что на них идеально встанет резина бескамерно. Главное - взять хороший набор. Планирую к покупке стенсовский комплект.

вопрос в том, насколько вес комплект+герметик будет меньше лайтовой камеры. дай ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет глупый вопрос, но я думал что при помощи рим-стрипа можно переделать любой обод под безкамерку? или я ошибаюсь?

 

можно, просто в некоторых случаях,по отзывам людёв юзавших,по весу это в паритете с лайтовой камерой, а вот по гемору- впереди планеты всей. а поэтому и отказался от мысли обевкамерить свои 717 мавики.

 

да как бы, дело не в весе. почти тоже самое выходит, что и с камерой, просто не боишься за проколы можно низкое давление накачать, накат улучшается на бескамерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на что? Да и зачем? Да и лень :)

Я считал. Там получается почти идентично, если учитывать нормальные камеры, а не лайтовые презики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же картинка. 819 - УСТ. 719 - будет не так беспроблемен, равно как и 717. я летом можт попробую бонтагеровскую профилированную ленту

 

384680d1218835388-erd-effective-rim-diameter-mavic-xm719-disc-rim-xm719.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы, дело не в весе. почти тоже самое выходит, что и с камерой, просто не боишься за проколы можно низкое давление накачать, накат улучшается на бескамерки

 

теперь добавь сюда реальный шанс разбортоваться (обод то отнюдь не спешл).

 

мне случалось разбортовывать на бескамерном ободе обычную резину. могу тебя уверить- на переднем колесе это было очень неприятно.

по проколам всякое бывает.

почему я на зиму отказался от бескамерки- внезапные и беспричинные потери давления. герметик замерзает. на лето вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на что? Да и зачем? Да и лень :)

Я считал. Там получается почти идентично, если учитывать нормальные камеры, а не лайтовые презики.

 

 

меня интересует цена. хотя из твоего поста можно сделать заключение,что вес резинки равен весу обычной камеры. вес герметика учитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...