Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

это так хотели, а на деле к этому надо приблудить

герметик, компрессор и пару личных консультантов-компрессионщиков

спецколеса и астролога который расчитает фазы луны при которых вся эта хрень заработает :D

 

лучшее - враг хорошего :)

т.е. то что на автомобилях колёса сейчас в основном бескамерные, а раньше камерные и то что на шиномонтажках меняют, а раньше сами это регресс?

 

вчера повторил "подвиг". оказалось что чего-то изолента съехала, пришлось новую намотать.

два слоя изоленты, никакого герметика и накачалось вообще не напряжно обычным напольным насосом. потом даже спустил и накачал карманным без проблем. за ночь спустило, но не до нуля.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средне-информативная статейка на байкруморе о высыхании герметика с привлечением стэнсовского парня

 

http://www.bikerumor...ecked-replaced/

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубах вовсю снимают инструкции по приколхоживанию бескамерки на duct tape или gorilla tape (я так понимаю, это одно и то же). А я до сих пор туплю: этот способ поможет если у меня обода ну совсем не бескамерные и безо всяких полочек? Или мне остаётся только камеру резать и сажать на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессора нет, бутылку и пару ниппелей со шлангами найду :-)

А duct/gorilla tape на таких ободах есть смысл пробовать? А то резать камеру - это как-то совсем колхоз и не эстеттично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x29a, пробуй. когда ещё пробовать как не зимой?

 

У всех бескамерки тяжело надеваются на обод? У меня есть камерные на стальном корде и бескамерные складные. одной фирмы, одной модели, но одни камерные, другие бескамерные. Камерные можно руками одеть, а бескамерные только с мылом и монтажками крепкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я камерную покрышку на безкамерный обод руками надевал. Пыхтел долго правда, но надел. Посмотрим как будет с бескамерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покрышка-покрышке рознь. мой опыт камерных покрышек научил меня лишь тому, что чем шире покрышка - тем легче ботруется: швальбу курикейн(2.0), айс спайкер(2.1) и сити джет(1.9) ставил/снимал руками, а конт. спорт контакт(1.3) только с монтажками и неимоверными усилиями. на видосах по безкамеркам народ всегда руками и без особого напряга всё делает, но там как правило, резина чуть не 2.5".

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покрышка-покрышке рознь. мой опыт камерных покрышек научил меня лишь тому, что чем шире покрышка - тем легче ботруется: швальбу курикейн(2.0), айс спайкер(2.1) и сити джет(1.9) ставил/снимал руками, а конт. спорт контакт(1.3) только с монтажками и неимоверными усилиями. на видосах по безкамеркам народ всегда руками и без особого напряга всё делает, но там как правило, резина чуть не 2.5".

 

зависит еще и от обода. на DT я в свое время шипы обувал, тока куски монтажек отлетали. а на мавики руками. те же покрышки. 28х1,35 на мавик одеваются туго, но руками. снимаются так же. про широкую резину вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камерная резина 2.1, бескамерная 2.3

шоссейная резина имея размер 23 мм тоже по разному на обод садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерные можно руками одеть, а бескамерные только с мылом и монтажками крепкими.

Как правило так и есть.

Заказывал как-то через Андрея швальбу, чайник ошибся и прислал вместо двух обычных, одну обычную и одну бескамерку.

Обычная встала легко, с бескамеркой возился долго и с матом.

Обода были Sun DS1-XC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал изоленты на обод. Один слой посередине и по два по краям. Воткнул ниппель из старой камеры. Одел покрышку. Грязную. Накачал обычным напольным насосом, безо всякого мыла и прочих хлопот. Травит, собака, по шву на ободе. Заклеил шов суперклеем, заодно (как обычно) пальцы заклеил зачем-то. Завтра попробую ещё разок. Заодно поищу замену изоленте, чтобы во всю ширину обода была. Или плюну и порежу камеру.

Ещё про герметик надо думать. Купил какой-то Hi-Gear Антипрокол. Он по консистенции как... Кхм... Не к завтраку будет сказано, на сопли похож. Не течёт никак, хоть тряси, хоть колоти. Проблему с ободом он не решил. В интернетах пишут, можно разбавить водой. По крайней мере, смывается он ей легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x29a, не порть обод суперклеем. изолентой мне не понравилось, плохо к ободу приклеевается. вчера попробовал скотч армированный

147.jpg

отрезал полосу нужной ширины канцелярским ножом. клеится гораздо лучше. посмотрим как дальше себя вести будет.

 

я вот думаю как нить добраться до строительного супермаркета и там поискать обычный латексный клей. герметик на базе этого клея сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта серая армированная - и есть т.н. Duct Tape. Про него даже видео есть:

(вторая часть там по ссылке на ютубе найдётся).

Завтра пойду поищу чего-нибудь подобного подходящего.

А как испортится обод от суперклея? Я его капнул пару капель и размазал. Либо будет пропускать, либо нет. Если таки будет, то герметик должен будет его вылечить. Если не вылечит, то мне только камера остаётся :(

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерные можно руками одеть, а бескамерные только с мылом и монтажками крепкими.

Как правило так и есть.

Заказывал как-то через Андрея швальбу, чайник ошибся и прислал вместо двух обычных, одну обычную и одну бескамерку.

Обычная встала легко, с бескамеркой возился долго и с матом.

Обода были Sun DS1-XC

Да, это был кошмар! Первую кое-как одел. Со второй никакое мыло не помогало. Потом пришла светлая мысль: взял покрышку, прижал ее ногой и попытался порастягивать. Не знаю помогло это физически или психологически, но она оделась.

 

Но вот как-то пришлось заклеивать дырку с внутренней стороны - снялось и оделось уже без особых проблем. Тяжело только в перый раз )

 

furious fred

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются. Намотал 2 слоя армированной ленты. Не накачалось. Намотал ещё два. Накачалось, только пришлось покрышку хорошо руками расправить и растянуть, чтобы к краям обода прижалась. И неистово качать, пока она не сядет. Маленьким насосом такой трюк точно не удастся.

Ленту отматывал 2 метра и резал пополам, получилось две по 25 мм в ширину (обод 19 мм). Т.е. теперь лента заходит краями на края обода, покрышка упирается в неё. На сей раз травит через мелкие отверстия возле корда. Уже лучше. Разбавил сопливый герметик водой примерно 1:1. Влил около 150 мл, по-моему многовато. Плещется внутри. Накачал ещё раз, потряс, покрутил, постукал об пол. Запузырилось. Повесил на вилку, ходил периодически раскручивал. Через пол-часа свистеть и пузыриться перестало. Полевых испытаний пока не было. Может вечером вокркуг дома пару кругов прокачусь, проверю. Если не спустит вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Какая цель колхоза бескамерки?

И это спрашивает Капитан Хреносоздаватель??? Даааа, стареешь, брат... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...