Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет

 

Знакомая уговорила попробовать в первом групповом мероприятии — Silicon Valley Tour De Cure 2016. Мероприятие проводится Американской ассоциацией диабета и направлена на сбор средств на исследование диабета. Правила такие: регистрируешься на мероприятии, к началу заезда обязуешься собрать $250 пожертвований. Можешь все $250 сам внести, можешь собрать по друзьям-знакомым ?

 

Мероприятие планируется на 12 июня. Есть несколько маршрутов, по которым можно ехать:

 

1. По центру Пало Альто — 25 км (набор высоты около 90 м)

2. По холмам около Вудсайд — 50 км (набор высоты около 500 м)

3. По холмам около Вудсайд + вдоль разлома Сан Адреас — 75 км (набор высоты около 700 м)

4. По холмам около Вудсайд + проехаться до океана — 100 км (набор высоты около 1800 м)

5. По холмам около Вудсайд + проехаться вдоль океана — 120 км (набор высоты 2200 м)

 

Сегодня я зарегистрировался и выбрал дистанцию 50 км. Я прошлым летом я проезжал дистанцию 50 км, но с наборов высоты всего около 100 м. В другой раз ездил и набирал около 300 м высоты, но была меньшая дистанция. В общем, есть ощущение, что смогу осилить 50 км и 500 м ? Хорошо, что маршруты известны и можно попробовать и оценить свои силы. Если будет все хорошо получаться, то рискну на 75 км. Но там есть один хитрый подъем, который я пробовал всего один раз и я в прямом смысле умер на нем и у меня получилось вскарабкаться только пешком. В общем, мне страшно и я нервничаю.

 

Если у вас есть желание поддержать мою первую групповую поездку и сделать доброе дело, то вот договоренность: вы делаете пожертвование в рублях на мой кошелек в Яндекс.Деньги, я сделаю пожертвование в фонд исследования диабета в долларах по курсу 1-к-30 (1 доллар за 30 рублей). Даже 10 рублей помогут.

 

Если интересны профили/маршруты, то:

 

- Мои 50 км на более-менее плоском трейле — https://www.strava.com/activities/354789576

- Мои 300 м набора высоты — https://www.strava.com/activities/364420925

- Маршрут 50 км SV TdC — https://ridewithgps.com/routes/6976196

- Маршрут 75 км SV TdC — https://ridewithgps.com/routes/6976199

 

Если у вас есть советы по моральной и физической подготовке, комментарии поддержки, шутки и ироничные замечания — пишите все что думаете ?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисапедчик, классный комментарий! Прям на отлично :-)

 

Я живу в США, штат Калифорния. До этого жил в Омске и иногда приезжаю и поддерживаю связь. Так вот, в США различного рода благотворительные организации организовывают различные мероприятия по сбору денег по различным поводам. Американская ассоциация диабета проводит велопокатушки в разных регионах США по сбору денег на исследование диабета. Каждый участник обязуется внести в общак $250.

 

В этом году я собираюсь участвовать в таком мероприятии. Если вы хотите морально или материально поддержать меня в этом (или просто задать вопрос “что это такое вообще”) — у вас есть такой шанс :)

 

Компренде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к горе, разогрейся и алга ) потом закатись хорошенько

 

Хехе. Я в прошлом году так попробовал — поехал к горе и не осилил :( из 2 км в горку проехал метров 100, потом остановился и не смог тронуться в горку. Раза три пытался, пока не случилось предсказуемое: я успел вщелкнуться, но не сумел тронуться и завалился на бок. Потом дома пришла мысль, что нужно было поперек склона трогаться, но хорошая мысля приходит опосля.

 

Ближе к июню еще раз попробую тот-самый-подъем, посмотрим насколько выгорит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссию тогда более горную надо, кассетку побольше например. и ехать не к той горе а поменьше сначала.

Горки хорошо и интересно тренируются горками. Хорошо и но менее интересно - интервальной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, я чего-то не понял как это всё будет происходить? все толпой стартуют и алга?

Какую роль выполняет Американская ассоциация диабета? Как проверяется что ты "свой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссию тогда более горную надо, кассетку побольше например. и ехать не к той горе а поменьше сначала.

Горки хорошо и интересно тренируются горками. Хорошо и но менее интересно - интервальной работой.

 

Спасибо. Собственно, такого плана и придерживаюсь — интервальные тренировки на станке.

 

Когда я говорю “горки”, то это примерно вот такое (горизонт не завален)

 

f3537cu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, я чего-то не понял как это всё будет происходить? все толпой стартуют и алга?

Какую роль выполняет Американская ассоциация диабета? Как проверяется что ты "свой"?

 

Каждый участник приносит некий документ, который удостоверяет личность (обычно — водительские права). Организаторы проверяют по спискам зарегистрировашихся и проверяют, что все необходимые взносы сделаны. Если все ок — чекинят и выдают номер. Каждая дистанция стартует и финиширует в одном и том же месте, но старты разнесены по времени: 100 и 120 км в 6 утра, 75 км в 7:30 утра, 50 км в 8:30, 25 км — 9:30. Потом да, толпой и алга :) Нужно приехать в рамках отведенного времени, но там времени хватает с офигенным запасом. Для 50 и 75 — это 5.5 и 6.5 часов. По-моему за это время доползти можно :)

 

А, да, еще забыл добавить, что есть еще спец.участники в красных джерси — это собственно люди, больные диабетом, которые участвуют в этом велопробеге.

 

Ассоциация все организует: место для старта/финиша с достаточным количеством парковки, волонтеры, завтрак, станции с водой и едой, механики, врачи, разметка направлений, трафик-маршалы на перекрестках и парковке и т.д. Ну и все деньги, собранные на мероприятии идут в бюджет этой ассоциации. Ассоциация — официально зарегистрированная благотворительная организация. Выдает гранты на исследования, проводит выездные кемпинги для детей-диабетиков, проводит занятия в школах и проч.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего не организуют.

В лифте только клеют рекламу, фото ребенка, диагноз, сумма. На работе периодически собирают. На форуме вон парень мается поиском денег для лечения.

Государству до этих проблем дела нет, аэнтузиасты до такого уровня не доросли.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Многие уже с ЦР внесли свои пожертвования в помощь Американской ассоциацией диабета.?

Или может если есть возможность,лучше помочь тем ,кто рядом в родном городе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, удваиваю ставки. На каждый рубль (но не более 100р от одного человека), пожертвованный в поддержку моего участия в TdC я жертвую два рубля в вами выбранный фонд в Омске. Извини, ДВА 007, но физлицам не жертвую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовый трэшак, у жителей равнинного нищего Омска беженец из калифорнии прости бабла и СОВЕТОВ КАК ГОРКИ КАТАТЬ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовый трэшак, у жителей равнинного нищего Омска беженец из калифорнии прости бабла и СОВЕТОВ КАК ГОРКИ КАТАТЬ :lol:

Да как-то не понятно вообще.Раздел вроде "Покатушки и мероприятия", а в итоге получается сбор средств куда-то в Америку.Вроде для этого другие разделы есть.

 

ТС.Ты не умничай,хреново получается. А лучше поройся в кармане и прими участие в покатухе, а нам потом расскажешь и покажешь.

 

А собирать денежку с соотечественников от которых свалил,прикрываясь какими-то благими целями на новом месте жительства.Ну я не знаю..... :unsure:

 

Действительно,не тема,а юмореска в "Фитиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да чё ты ходишь по всем темам и стенаешь? )

там опасно, здесь сбор

Заставляют кого-то жертвовать? нет!

Мне вот интересно почитать про ивент, у нас такого нет.

Тебе не интересно - проходи мимо, зачем ныть во всех чуждых тебе темах (гонки, езда по дорогам итд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-007, ну как дите малое! Дело не в деньгах, а в привлечении внимания людей к проблеме.

Мы тут, кончено, на краю света - нам все это может казаться такой мышиной возней с сущими копейками... Но открою тайну, что в Америке такие же люди живут и им тоже может быть страшно оказаться один на один со своей болезнью, а может еще страшнее, хоть это и не понятно некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и нашему клубу замутить подобную благотворительную покатуху.. Пусть и без крутой организации, и с одним маршрутом, а не с пятью, но массовую, с сильной социальной идеей.. Эх, яб развернулась лет шесть назад :) :rolleyes:

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и нашему клубу замутить подобную благотворительную покатуху.. Пусть и без крутой организации, и с одним маршрутом, а не с пятью, но массовую, с сильной социальной идеей.. Эх, яб развернулась лет шесть назад :) :rolleyes:

Я тоже об том думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно почитать про ивент, у нас такого нет.

 

Мне эта тема была интересна до определенного момента.Потом как-то всё кисло стало.Не буду объяснять причины,это бесполезно.

 

Надеюсь ТС выложит репортаж и видео о проведенном мероприятии.

 

Ладушки.Пока уйду,до появления отчёта.Всем приятно провести время в силиконовой долине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и нашему клубу замутить подобную благотворительную покатуху.. Пусть и без крутой организации, и с одним маршрутом, а не с пятью, но массовую, с сильной социальной идеей.. Эх, яб развернулась лет шесть назад :) :rolleyes:

Я тоже об том думаю.

А между прочим отец Александр уже организовывал благотворительную гонку. Считаю идею очень даже хорошей и правильной.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...