Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форма действительно "огонь" (кроме носков :D )

 

Кислотно-неоновые-носки универсальны :P Они ко всему подходят (или не подходят, зависит от точки зрения) :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поправка: оно не "все проезжаемо" — это моральная установка, а не объективный факт. Я точно знаю, что есть участки, которые я не проеду, не важно как их ехать :)

Нда... Я читаю это и ловлю себя на мысли, что как человек ни разу не бывший в горах с велосипедом, не могу себе представить непроезжаемого участка. :unsure: Т.е. когда ты пишешь непроезжаемый, мне в голове рисуется или снег по колено или песок или мокрая глина или болото :)

Поехали в следующем году ЧТ.

Там на Семинском и Чикетамане твое представление поменяется ;)

Особенно если штурмовать их после трехсотки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поправка: оно не "все проезжаемо" — это моральная установка, а не объективный факт. Я точно знаю, что есть участки, которые я не проеду, не важно как их ехать :)

Нда... Я читаю это и ловлю себя на мысли, что как человек ни разу не бывший в горах с велосипедом, не могу себе представить непроезжаемого участка. :unsure: Т.е. когда ты пишешь непроезжаемый, мне в голове рисуется или снег по колено или песок или мокрая глина или болото :)

Я как мтб-адепт могу представить непроезжаемые участки, например склоны оврагов вверх итд

но обычно они не асфальтированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в следующем году ЧТ.

Там на Семинском и Чикетамане твое представление поменяется ;)

Особенно если штурмовать их после трехсотки ;)

От не сомневаюсь :) Я ж это пишу не для того чтобы заявить, что крут и мне горы по колено, а чтоб высказать свое удивление чужими условиями. :unsure: В горах был давно, помню смутно, воспоминания не особо приятны - в горы не поеду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После окончания мероприятия приходило письмо с опросником и там была галочка "со мной можно связаться по поводу ответов". Вот вчера позвонила организатор мероприятия, спросила как чего прошло, есть какие предложения или как. Оказалось, что и для нее, как и для меня, это был первый TdC. Мне в общем то все понравилось, о чем я ей честно сказал. Пообещал, что в следующем году тоже поеду.

 

Сегодня пришло письмо, что льготная регистрация открыта на 2017 год и они добавили новый маршрут — 80 км! Я думаю я поеду новый маршрут :) Зарегистрировался на 2017 год.

 

Я думаю, что я не буду проводить эксперимент со сбором пожертвований в новом году и планирую самостоятельно внести $250 для участия. Но если вдруг кому-то нравится идея взаимного пожертвования (вы жертвуете ассоциации диабета, я жертвую фонду на ваш выбор), то я поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь.

Косвенно поучаствовал в мероприятии 2016 Silicon Valley Tour De Cure. Когда anarresti объявил сбор средств идея казалась мне безнадежной. Собирать в РФ деньги для другой нации, да еще и в таком информационном поле -это бесполезно. Но когда начались стенания, что нам самим жрать нечего и т.д и т.п. задумался.

Ну и когда anarresti предложил меняться помощью да еще по курсу 1:2. То есть я помогаю борьбе с диабетом, а он помогает омскому детскому фонду Радуга но в двухкратном размере. Да почему нет. К американцам у меня ни какой ненависти нет, к больным американцам тем более, а нашим больным детям помощь всегда нужна. Перевел какую то сумму, Радуга на следующий день получила в 2 раза больше. Не плохой бизнес :D Не бизнес конечно, а социально полезный поступок двух человек.

С интересом читал отчет о мероприятии, прикольно.

Прошло наверное с 6 месяцев. Сижу дома со сломанной ключицей, на мне рамка Чижина (кто знает тот поймет), жара, я устал от нее, в ней жарко, а до даты снятия этого орудия мне еще ой как не скоро. И тут звонит anarresti, так и так я приехал с солнечной Калифорнии хочу встретится, привез тебе презент. Посидели на лавке, поболтали о жизни, попили соку, я получил свой памятный презент, и пошли дальше жить свои совершенно не пересекающиеся жизни. Эта встреча меня встряхнула, вроде ничего особенного, но голова "начала выздоравливать".

Хорошо что люди делают такие мероприятия, хорошо что я поучаствовал, и когда мне действительно было трудно и грустно, судьба всё вернула с лихвой.

Вот такие дела.

 

Плюсики не ставьте, монетизируйте их в помощь.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему ?

 

В этом году я решил примериться к 100км дистанции. В 2017 и 2018 у меня получилось внести необходимые пожертвования за счет работодателя, так что этот вопрос закрыт, агитировать не буду, можно расслабиться.

 

В общем, TdC в моем календаре самое серьезное мероприятие. 

 

tdc.png?v=b7798735

 

На маркере "45" — ряд холмов/низких гор, отделяющих долину (место старта и финиша) от океана. По сути, нужно подняться из долины к разделу, потом спуститься к океану, потому сновать подняться к разделу и потом спуск к финишу. Один из самых интересных моментов для меня, что я ни разу до сегодняшнего дня не доезжал до этой гряды холмов. Это на графике она выглядит безобидно, а в действительности это достаточно суровое испытание, по крайней мере для меня. Не говоря уж о том, что эту гряду нужно осилить дважды.

 

Собственно план действий такой:

 — Расширить диапазон задней звезды до 11-32, чтобы можно было проще крутить в длинные горки. Сделал.

 — Тренироваться на местных длинных подъемах. Делаю ? Начал с Монтебелло.

 

Буду держать в курсе прогресса тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До веломарафона осталась одна неделя. Тренировки идут с переменным успехом, напишу об этом отдельно попозже. В целом, морально и физически готов. Сегодня еще раз посмотрел маршрут, и с удивлением обнаружил, что его поменяли! В 2018 году 100 км будет другим ?

 

31jNX.png 

 

Мне нравился старый маршрут чуть больше, хотя бы потому что доезжаешь до океана ? По новому маршруту получается чуть больше набора высоты (1890 м против 1750 м по старому), но в целом подъемы менее сложные/меньше градиент. Как результат, бестбайксплит при прочих равных, говорит, что новый маршрут чуть быстрее. Оценка получается где-то в районе 4:15 (новый маршрут) - 4:25 (старый маршрут). С учетом того что по Тиерра Белла оценка бестбайксплит была чуть оптимистичней чем реальность, план "выехать из 4:30" :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное стоит начать с того, что старт 100/120 км маршрутов в 6:15 утра. Я не очень хотел детей поднимать в 5 утра и предлагал супруге либо вообще не ехать, либо приехать ближе к времени финиша, однако она настояла на том, чтобы поехать на старт всем вместе. В общем, туда-сюда, собрались, приехали в притык, и экипировался и двинул на регистрацию и старт. Хорошо, что я заранее взял номер и пришпилил его дома не торопясь. Приехал на старт, буквально три минуты и погнали!

 

DJeIZ.md.jpg 

 

Для себя я разбил маршрут на куски и на компьютере их делал отдельными кругами, плюс на экране компьютера выводил только статистику по кругу. Такой подход помогал мне сосредоточиться на особенностях конкретных кусков и не особо "страдать" насколько медленно идет время или укладываюсь/не укладываюсь в план по времени. Идея была "проехать настолько быстро на сколько смогу, но суметь насладиться окрестными видами". Маршрут, грубо говоря, состоял из следующих кругов:

 

 - проезд до первого подъема (более-менее ровно)

 - Подъем №1 по Ла Хонда до "Калифорния 35", бульвар Скайлайн (подъем)

 - На север по Скайлайн до макс высоты (подъем)

 - Спуск по Скайлайн к 92, там Каньяда роад и назад к Ла Хонда (спуск + ровно)

 - Подъем №1 по Ла Хонда до "Калифорния 35", бульвар Скайлайн (подъем)

 - На юг по Скайлайн (подъем)

 - Спуск по Пейж Милл (спуск)

 - К финишу (более-менее ровно)

 

Я хотел на гопро видео снять до старта, плюс сам старт, но все как-то быстро произошло, и в общем то я ничего не успел ? На 100/120 км было не очень много народу и запустили всех одной группой. Народ с утра не очень крутил и ехали достаточно медленно, как выехали на чуть прямую дорогу, то я перескочил одну группу, вторую, нашел относительно быстрый "поезд" и прицепился к нему.

 

DJkGP.jpg 

 

Как выяснилось, это была передняя группа ? Народ не менялся, или если менялся, то где-то впереди, я спокойно ехал сзади. Дальше все прошло по знакомому сценарию: я прицепом доехал до первого подъема, там отпустил и поехал своим темпом в одиночестве. Потом по Страве посмотрел, они вообще резво ехали, я бы за ними наверняка не усидел. На первом же подъеме обогнал пару ребят, выпавших из группы. Дальше почти всю дорогу я ехал один.

 

Как раз солнце встало (рассвет как раз в 6:15), длинные тени, мягкий желтый свет, клево.

 

DJ3kU.jpg DK0Fg.jpg 

 

Первый подъем по Ла Хонда проехал ровно, сил хватало ехать быстрее, но решил чуть сэкономить. Меня обогнал знакомый, Бен, с напарником, они шли в темпе, который я бы выдержал, так что не стал даже пытаться держаться за ними ? 

 

 DJCjr.jpg 

 

Доехал до Скайлайн, там был первый рест стоп, но я не останавливался — воды достаточно, еда своя, только вошел в ритм, так что нет смысла тратить время. На Скайлайн особо легче не стало — подъем плюс-минус такой же, но по Ла Хонда есть повороты, которые помогают разбивать подъем на более мелкие куски, а Скайлайн длинные прогоны, градиента на глаз не видно, просто кажется что медленно и тяжело едешь по ровной дороге, вообще не вдохновляет ?  Почти перед самым высоким местом на Скайлайн догнал и обогнал еще двух людей из передней группы ? Спуск по клевый — повороты плавные, можно вообще не тормозить ? Но только спустился с пригорка, с океана через перевал туманом потянуло и за пару минут заволокло. Ветер боковой, резко холодно стало.

 

DJ9jj.jpg DJR3l.jpg 

DJ2If.jpg DJti2.jpg 

 

Хорошо что там не очень долго/далеко осталось, доехал до 92, спустился, смотрю, чел стоит из группы, один. Я притормаживаю, говорю "все норм, помощь нужна". Он говорит "да", я такой, ну ок, остановился, развернулся, говорю, чего случилось. Он такой, все норм, вид красивый, фотографирую. Я говорю, да, классный вид. Говорю, ты поймал на перевале туман? Он мне отвечает "остальные поехали 120, я решил 100 поехать". Я думаю, даааа, с тобой не особо поговоришь. Ну он выдвинулся, я за ним, но он прям вяло ехал. Я встал спереди, думал он прицепится и мы сменами поедем, через минуту оборачиваюсь, он где-то далеко сзади маячит, ну и черт с тобой, поехал сам.

 

DJsa9.jpg 

 

Как раз доехал до второго рест стопа, там остановился. Заехал, а там народ только недавно установил тент и все такое, я вообще первый был. Взял пару печенек, банан, залил воду во фляжку и двинул дальше. Я не большой любитель рассживаться на рест стопах ? Этот участок проходил по дороге Каньяда, где маршрут был в обе стороны — 50/75км маршрут ехали туда-сюда по ней, а 100 и 120 только обратно. И как раз основная толпень ехала 50/75 и все фотографы которые я встретил, сидели ко мне спиной. Оооооок.

 

DJbZD.jpg DJuwQ.jpg 

 

В общем, доехал по Каньяда опять до Ла Хонда, поехал второй раз его. Уже время было в районе 9 утра и стала больше движухи — воскресные прострелы по Скайлайн на всяких спорт/супер карах и мотоциклах. Из того что я успел заметить: пара Феррари, МакЛарен, Лотус, Порше 911 РС. Всякие мустанги и врыкс не в счет. Почти все держали норм дистанцию, так что в принципе все цивильно. Усталость стала давать о себе знать, но я сфокусировался на то, чтобы повторить темп первого подъема (23 минуты), и у меня получилось, хоть и далось не очень легко.

 

DKP8u.jpg  

 

Потом повернул на юг на Скайлайн и вот там началось реально испытание. Мне этот подъем показался бесконечным. Вроде объективно плюс-минус такой же как и на север, но субъективно это было прям капец выматывающе. В общем с горем пополам еду, хороший спуск и я вжжжжжжжж, проезжаю мимо своего поворота ? Комп говорит "налево", но я не рискнул резко тормозить или заезжать в поворот на скорости "под 50". В общем, тормознул, развернулся и тихонечко повернул где нужно.

 

Дальше был спуск Пейдж Милл, по которому я уже ездил, потом туда-сюда по городку и к финишу.

 

DK77X.jpg 

 

Я приехал чуть раньше чем ожидали, и я так и не понял, успел меня фотограф снять или нет ?

 

DKBG8.jpg 

 

Рад что проехал, доволен своей формой, тренировки не прошли зря. В то же время, мне было бы интересней прокатиться до океана, чем ездить по Скайлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страва: https://www.strava.com/activities/1752121660

Релив: https://www.relive.cc/view/1752121660

 

У меня еще пачка видео на гопро, но нет настроения сегодня его редактировать. Как наступит вдохновение, то смонтирую и закину в ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, лисапедчик сказал:

да нам то в омске это зачем ?

?

интересно же! Юрий, молодец! Классный отчёт, смотрю и так хочется немного горок под шоссе рядом с Омском где-нибудь?

Изменено пользователем hoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FAZer сказал:

Чета судя по пульсам - прогулялся, так и хотел?

 

Пояснишь ход своей мысли? По каким пульсам ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ты, показываешь мне средний и макс пульс в отрыве от всего остального, и такой "прогулка в парке" ?

 

Нет, это была не прогулка в парке, это был план.

 

В 27.07.2018 в 16:18, anarresti сказал:

 31jNX.png 

 

Профиль был такой, что было две больших горки, а все остальное более-менее ровно. Основной фокус был на "проехать стабильно горки без ощутимых провалов", это означает что на подъемах нужно процентов 90 от ФТП ехать, может чуть меньше, на спуске отдыхать (логично), а на плоских ехать на нижней границе темпо (по мощности). Я собственно так и ехал. Если посмотреть средний пульс на подъемах, то это 160-161, что и есть мой рабочий пульс чуть ниже ФТП. 

 

На пульс я особо не смотрел, на компе для каждого "круга" было 3-сек усредненная мощность, время круга, средняя мощность на круге, плюс LED показывали зону пульса.

В 05.08.2018 в 22:11, anarresti сказал:

DJuwQ.jpg 

 

В итоге оно так и получилось, что почти все время в темпо по пульсу: либо на плоских участках на нижней границе, либо на холмах на верхней

 

sPg05.png 

 

Это норм, план был проехать всю дистанцию максимально быстро, а не максимально быстро доехать до первого рест стопа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Если посмотреть средний пульс на подъемах, то это 160-161, что и есть мой рабочий пульс чуть ниже ФТП. 

А почему так мало?

==

Ну значит ты и планировал ехать неторопясь, всё норм.

Просто я почему-то подумал, что это гонка и ждал рабочих пульсов типа 170 среднего

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...