Перейти к содержанию

Вологда-Онего-Ладога - 2016


Рекомендуемые сообщения

Ну хз, Алексей Болдарев, мягко сказать, офигел от наших дорог) сказал, что видел многое, но такой жести ещё не встречал. Собирается писать книгу о своём ультрамарафоне, сказал, что Омским дорогам уделит целую главу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что увидел в Ленинградской области, у нас просто прекрасные дороги! :P

Кота вспоминал регулярно недобрым словом! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте в руки мне баян, я порву его к ...ям!!!

 

Значит ВОЛ 1200. Изначально ехать его в общем то и не планировал.

Но как то возвратившись из теплых краев посредине зимы, увидел на сайте объяву.

И как то сразу захотелось сгонять посмотреть. Тем более в свое время Сергей Ефимов отзывался очень положительно. Заранее зарегился, закупил билеты туды-сюды. Что б уже не соскочить. И поехал. В поезде по началу ехал один. Но где то после Урала на стоянке случайно встретил команду Новосибирцев и даже некоторых с кем гонял по Чуйскому тракту.

Дорога за разговором и хождением в гости прошла незаметно.

 

 

Высадились в Череповце. Второй час ночи. Идти искать где то гостиницу в незнакомом месте неохота. Тем более что местный встречающий байкер Саша оказался настолько словоохотливым, что мы и не заметили как ночь прошла. А она тут такая короткая!

 

post-183-0-32289600-1468235376_thumb.jpg

Собрали частично велики, поперли в ФОК на регистрацию. Не спеша разложились, до собирали велы и снарягу, приняли душ, сходили в кафешку, повалялись на травке в теньке. Подошло время регистрации. А народ все прибывал и прибывал. Причем самого разного возраста, пола и уровня подготовки. От обилия велов пестрело в глазах. Как на выставке побывал. Прибыли ребята с Питера, среди них парень в девчонкой на тандеме. Зарегистрировался, получил номер, прикупил майку. Вот наконец и брифинг с приветственными речами спонсоров и местной администрации. Растет популярность бреветов и велоспорта! :)

post-183-0-15791200-1468235986_thumb.jpgpost-183-0-52991600-1468235997_thumb.jpgpost-183-0-90713800-1468236005_thumb.jpg

 

После брифинга стали грузится в автобусы. Велы должны были поспихать в другой транспорт волонтеры и повезти сразу на место старта в Кириллов. Некоторые давай по этому грузится, как бы чего не вышло?! А мне как то было по барабану. Че ему сделается? Он же железный (точнее люминивый)). Ну накрайняк техничка есть, перед стартом подшаманим.

Кстати велик почти ни разу не подвел!

А мы сами поехали в дом отдыха в Торово на территорию металлургического комбината. На берегу Рыбинского водохранилища! Территорию он конечно отхапал от души.

Там нас заселили в домики со всеми удобствами с двумя пареньками откуда то с юга России. Почти с Украины! Пока ждали ужина побродили по территории, покормились земляникой и поплавали в озере. Погода — кайф, озеро круть и вообще жизнь прекрасна! После ужина завалился спать в восемь часов. Итак день получился слишком длинным да и по Омскому времени это было уже 11. А подъем был в пять. Правда я проснулся намного раньше и просто валялся до пяти.

В столовке нам подогнали сухпаи в количестве намного большим, чем число находящихся в Торово, ожидая автобуса занялись их поеданием. Ну и попутно я агитировал народ на Чуйский тракт в следующем году. Загрузившись в автобус оказался рядом с Димой Юдиным с Челябинска. С которым был знаком по ЧТракту. Он Челябинск представлял в одиночестве. Остальные поразъехались по другим мероприятиям да по за границам. Сам он тоже после 1200 еще планировал 600 до Нарвы. (Наверное чтоб два рАза не ездить).

Сзади автобус был полупустым и завалились спать опять. Раз можно два раза поесть, то почему бы так же и не поспать! :))

Приехали на старт. Первым делом к велику — как он там? Ниче вроде все на месте. Давай всякое распихивать и дропы вязать, что и на какой КП. По итогу оказалось что все попутал. Да еще похоже и волонтеры забыли напомнить про дропы. И получилось все не так как рассчитывал но именно так как и было необходимо. А потому самое главное правило, чем меньше паришься тем все более зашибись!

Вдул в колесья рабочее давление, поставил велик в тенек, чтоб не перегрелся. Пошел покушал еще раз! А кули! Кто хорошо кушает — тот хорошо работает! :))

И вот наконец старт! Сразу же рванул со всей толпой! Стадный инстинкт он такой! Не дает по началу ехать своим темпом. Тем более что цели гонять на рекорды не ставил. По сути эт мой второй бревет, где принимал участие и первый, где уложился в лимит.

 

post-183-0-60262700-1468236157_thumb.jpgpost-183-0-62297600-1468236167_thumb.jpg

post-183-0-28085900-1468236189_thumb.jpg

Цель была поездить по хорошим трассам от души. Поглазеть на красоты. Полюбоваться ночами белыми и черными. Погонять по рельефу посмотреть на край тысячи озер и занырнуть по возможности в каждое :)). Но пока стадо гнало, гнал и я. Пока на очередной кочке у велика не отвалился лежак. (Плохо закрепил) Пришлось остановится и дать ему «по рогам». Дальше поехал в своем темпе. Не успел его поймать как какой то поворот.

А это осмотри очередной достопримечательности. Красивейшее озеро и монастырь. Вроде как можно и искупаться, но вроде как рановато, еще и стартовать то как следует не успели. Едем дальше. Солнце припекает совсем не по северному, вода во фляжках заканчивается что-то совсем быстро. Пришлось экономить что бы до первого КП «Куков родник» хватило.

 

post-183-0-67184000-1468236270_thumb.jpg post-183-0-46599400-1468236278_thumb.jpg

Родник классный! Вода холодная и вкусная. Прям так и охота в него занырнуть, да жаль мелковат! Пришлось по обливаться и залить этой воды во все места :)))

Едем дальше. Добираю какого то паренька. Едем, болтаем. А солнце все сильнее и сильнее. Останавливаюсь на «технический перерыв» , а вот не фиг жрать по три завтрака за раз! Мимо проезжает Игорь Завьялов знакомый опять же по Чуйскому тракту в сопровождении двух байкеров. Опять на трассе один. При подъезде к КП2 (кафе в Вытегре) вода заканчивается. Догоняю молодого паренька у него с водой так же. И похоже перегрев на подходе.

 

post-183-0-73345800-1468236324_thumb.jpg Начинаю поглядывать в сторону придорожных канав, нет ли там воды? Но вот какое то село с шикарным Белым ручьем и колонкой с холодной водой. В ручей я как то не сподобился (не обнаглел видать, всего второе КП) а вот на колонке поплескались во всю. Подрулил к ней и дальнобой тоже воды набрать. Спросил куды путь держим. Сказали, что до Медвежьегорска, что не травмировать. Но все равно травмировали :))) Дальше пошло полегче. Классные горки и во оно кафе.post-183-0-69406400-1468236345_thumb.jpg Тут уже повалялся на надувастике и подрыгал ногаме! Следующее КП на берегу Онеги на станции МЧС. Как до нее ехал не помню, помню тока что куча народу попалась навстречу, когда туды подъезжал. Там же опять повстречал Диму Юдина решили ехать вместе он вроде как на байке и не торопится. Но по итогу он от меня уехал :)).

Следующий КП какой то погост в стороне от трассы. Зачем там КП непонятно, наверное для того что бы посмотреть очередную достопримечательность. Там сидят пара волонтеров и куча комаров.post-183-0-31486900-1468236373_thumb.jpg post-183-0-29685500-1468236399_thumb.jpgСумерки уже густые и достопримечательностей почти не видать. Пока напяливаю ночные шмотки, жилетку и включаю фонари тандем с кучей велосипедистов растворяется в ночи. Выезжаю на трассу пытаюсь добрать. Сразу не получается.post-183-0-39950100-1468236430_thumb.jpg Заезжаю в Карелию, о чем сообщает громадный знак. Дорога становится отличной. Постепенно добираю уехавших, кто то добирает меня. С одним долго общаемся. Так незаметно доезжаем до спального КП в Пудоже. Он у дороги искать не надо. Ужин, пару часов сна. Оказывается пока спал прошел довольно сильный дождь. На всякий случай напяливаю бахилы и рукава с чулками. А ну как пойдет снова! Но снова он не идет. А прохлада и хорошая дорога быстро заканчивается и начинается вечный ремонт дороги. Причем намного больше чем указано на знаке.post-183-0-57710300-1468236511_thumb.jpg post-183-0-81454800-1468236530_thumb.jpgКак только заканчивается ремонт, начинается КП с пельменями.post-183-0-31187900-1468236478_thumb.jpg Здесь опять догоняю Диму Юдина. Правда он уезжает опять раньше. Через минут 15 еду за ним. При выходе на трасс вижу Пашу Васильева с Новосибирска (вместе были на ЧТ) и шведа Ларса. post-183-0-34072500-1468236551_thumb.jpgУ Паши какие то проблемы с великом. У меня слава Богу все ништяк. Тока рог от лежака время от времени норовить свернуться в сторону. Пластиковая накладка которая постоянно хочет выскочить и держит не так крепко. Металлической все равно не найти а потому время от времени надо править и подкручивать на КП.

Следующее КП на берегу озера. Там еда Дима Юдин и возможность искупаться. А солнце жарит уже во всю. Пробую купаться — мелко. Но рядом есть речка с холодной водой. В ней немного остываю до того состояния что бы опять начать есть, а потом и ехать далее. Тут же бегает волонтерская собака. Потом ее регулярно встречал на остальных КП. Интересно если взять собаку с собой, что бы она бежала рядом. Сотрет она лапы к финишу? :)) Или наоборот натренируется и станет крутой гончей мега-собакой? :)))

Заливаю воду во все емкости еще беру с собой. До следующего КП в Медвежьегорске глухомань. А солнце жарит от души. Воду придется экономить. Но по итогу экономить шибко не получилось. Почти всю выпил а до города еще до фига. Остановился на обочине где какая то речка течет. Речка мелка и вонючая, пить из нее не стоит, сразу же станешь козленочком, но умыться и помыть ноги что бы отсрочить тепловой удар можно попытаться.

Пока там плескаюсь останавливаются волонтеры и что то меня пытают по аглицки я им на таком же и жестами объясняю что меня зовут Хуан, те есть и меня вода кирдык и очень хочется пить. За мои кривляния получаю от волонтеров воду в поилку и бутылку минералки. Ура теперь точно до КП7 доеду. Пока выбираюсь из канавы слышу как Дима Юдин кричит — Привет иностранец! Видать волонтеры ему уже рассказали про иностранца для которого имидж ничто а жажда все :) Делюсь с ним водой, ежем в Медвежьегорск. Где то в пригороде заезжаем подкрепиться в кафе. Там сидит бреветчик с Ростова и ждет заказ, а в кафе спецобслуживание толи свадьба, то ли поминки. Решаем ехать дальше тем более что местный Сусанин с промотировал нам кафе в 12 км далее. Оказалось что не в 12 а в 20 :)). Пока там перекусывали всех кого обошли на трассе обогнали нас и уехали на КП и там недоумевали куды мы запропали. Подъезд к этому КП был просто волшебным 20 км в гору и фиговой дороге. Я даже матюкацца устал. А назад то ехать придется под гору эт точно вел под тобой развалится!post-183-0-76873200-1468236616_thumb.jpg На КП завалились на полчасика на пенку в шатре, а то бы комары сожрали. И поехали дальше а Дима что то отстал. На удивление ямы и рытвины на обратном пути куда то свалили и дорога оказалась на удивление приличной. Знал бы так гнал бы от души, а так осторожничал ожидая очередной засады. Когда вышел на трассу даже пришлось остановится и почитать легенду а туды ли я заехал? Чего до сего момента никогда не делал, т. к. все было понятно и так, а где не понятно там всегда попадался или я добирал кого то с навигатором и на нем заезжал на КП. Оказалось что все нормально я на верной дороге. А дорога просто отличная! Широкая с офигенной велодорожкой с ограждениями почти по всей трассе! Вообщем кайф! Ну наконец то сбыча мечт шоссера!post-183-0-62499900-1468236654_thumb.jpg И погнал я догонять тех кто уехал раньше меня с КП. И че то гоню гоню а догнать не могу. Оказалось они в магазин заехали а я мимо пролетел. Стало солнышко садится. И стало вокруг очень красиво! И че то внезапно подумалось, а куды я так быстро лечу? Обратный билет у меня на 6-е можно ехать в свое удовольствие не спеша. А так носом в трассу и не разглядишь нифига. Поехал дальше спокойно. Перед самым Гривасом нагоняют меня вся гоп компания с Димой Юдиным. Поехали вместе. Но ребята торопятся, а я только расслабился. На каком то спуске разогнались даже под полтинник, а спуски вроде не крутые. Ну их на фиг пусть едут. Отпустил! Оказывается зря! В самом Гривасе заблудился! Не заметил куды они свернули проехал его насквозь. Вернулся — никого где КП ХЗ? Почитал шифровку тфу легенду — не дошло! Почитал опять снова не дошло. Позвонил Мише- опять не дошло! Съездил куда он меня послал. Опять позвонил! С горем пополам доехал до вулкана. Там поставил отметку. Глазеть на вулкан не стал. Поехал спать, даже кушать не стал. Осталось меньше половины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гривасе даже будильник ставить не стал. Как проснусь так и проснусь! Проснулся в четыре утра. Сразу захотелось жрать! Пока ел проснулся Андрей Усаченко, знакомый по Чуйскому. Пару раз с ним катали. О говорит давай дальше вместе. Ну давай! Покатили. Че то куда то не туда. Как мне показалось. Оказалось именно туда. Эт просто от моего нежелания читать легенду. Думал вернемся на классную трассу и поедем с ветерком а в результате поехали в какую то жопищу. Таких дорог нет даже у нас.

post-183-0-32883600-1468311992_thumb.jpg

 

Колдоебина на колдоебине и нет этому конца. Андрюша на своих 28 колесьях спокойно укатил в точку. Я на своих 23 даже и не пытался гнать за ним. Поехал медленно обруливая кочки и ямы. Одно хорошо трафика почти нет и жары пока тоже. И дорога вся в лесу. Т.к остался один, принялся изучать легенду что б не заблудится. Перед выездом на трассу догнал какого-то байкера. Успел подискутировать с ним насичот легенды. Легенда составлена так, что доступна для понимания только местным, которые тут все знают, либо владельцам устройств с закаченными в них картами. Если ориентироваться на обычного человека, который едет по трассе и читает указатели, то ему ни фига не понятно, т. к. ни одно название с этих указателей в легенде не присутствует. Наконец при помощи общения с местным населением нашли этот Мелиоративный и КП. КП классный там прохладно и много вкусной еды. Которую мы тут же заценили. Андрей Усаченко не смотря на то что приехал раньше меня успел сгонять обратно на трассу как тех. Помощь для своего соклубника. И давай меня опять уговаривать ехать с ними. Я кривляцца не стал и поехал.Т.к. легенду читать снова лень поехал с Новосибирцами ориентируясь на их гармины. Оказалось можно блудить и по гарминам и мы с ними нарезали лишних десять км. После чего у напарника Андрея сломался переклюк и они остались ждать техничку а я поехал дальше по жуткой жаре. Слава богу трасса зашибись и родники каждые 20 км.

post-183-0-98337200-1468312147_thumb.jpg

Правда по ней так и не разгонишся то надо куда то съехать и по петлять то опять смотреть легенду а она в сумке а сумка в дятле а дятел.... чет меня куда то понесло. В родниках проходилось не только пить но и обливаться солнце светит просто жуть, я обдолбанный сижу (С) :)))

post-183-0-47157300-1468312043_thumb.jpg

Наконец после пряжи сворачиваем на Кинерму и дорога становится холмистой а лес ближе к дороге и иногда получается проехать немного в тени. На остановке по закреплению рогов и поеданию перекусона меня догнал Паша Васильев. Едем дальше вместе. С напарником ехать гораздо веселей и время летит незаметно. Доезжаем до какой-то деревни с большим и красивым озером.

post-183-0-55080700-1468312066_thumb.jpg

Останавливаемся и купаемся в нем. Хотя проезжающий участник с Ростова говорит что в Кинерме есть озеро и он будет купаться там. Как оказалось никакого озера там нет. А тока зеленая травка на которой нам и предложили повалятся.

post-183-0-02845600-1468312116_thumb.jpg

Валятся не стали поехали дальше. Тем более что следующий КП должен был быть на берегу речки где сплавляются водники. Поехали туда. Слава Богу жара спала и скорость возросла. И на закате мы доехали до КП с названиемматершинымхренвыговоришь. КП просто классное. Сильно напомнило мне ЧТ. Палатки, костер, горная речка шумит — кайф. Побатонились полчасика.

 

Дальше решили, напуганные плохой дорогой в Медгорске, доехать по КП13 в Пиктяранте и там заночевать а с утра проехать аппендикс до КП12. Пиктяранту искали по ночи еле нашли хорошо что у Паши в телефоне ГПС был. Дрыхли 4 часа! А че торопится некуды. Время дофига. Утром погнали на КП12 у меня как то покатило ништяк! А у Паши не очень. Видать недоспал :)). Дорога оказалась просто чудной. Лесной со спусками подъемами прям от души! КП оказалось за каким то буреломом в глухом лесу с комарами. И одним волонтером, который как раз готовился завалится и поспать а мы тут как тут. Помог ему снять ночные фонари, чтоб его комары не сожрали и скорей назад. Назад получилось еще быстрее правда при заезде в город опять заблудился и на КП опять с Пашей заехал. Можно было и проехать но на этом КП кормили только после отметки в лесу. После обеда завалился на полчасика, но проспал чуть дольше и Паша уехал без меня. Кинулся догонять. Спросонья поехал не туда и намотал опять лишнюю десятку. Но в конце концов выехал на трассу и поехал по ней.

post-183-0-18961700-1468312313_thumb.jpg

Она сперва была ровная но при подъезде к озеру стала холмистой и прекрасными видами на озеро. Купаться не стал т. к. стремился догнать Пашу. Стремительно пролетали поселки с очень интересными названиями. И ведь главное знаю отлично я, как они произносятся, но что то весьма неприличное на язык так и просится — лах-ден-похья :))) (С) Да простит меня Высоцкий за плагиат.

Проезжая Стортавалу вижу в небе внезапно появившуюся тучу и гром. А так же отдыхающего на крыльце кафе Пашу. Машу ему и вместе пытаемся проскочить этот городок. А это не просто там опять борются с дорогами и пол проезжей части заборона и на полгорода пробка. Пока ее проезжаем становится все темнее и темнее. На выезде замечаем остановку. Только успеваем в нее заскочить, как хляби небесные отверзаются и на остановку обрушивается дождь с градом. Пережидаем его. Один в один как на ЧТ там тоже с Денисом, остановка помогла нам переждать дождь. Почему то одеваю только рукава. Чулки и бахилы остаются в рюкзаке. Башка под конец совсем перестает соображать. После поселка до КП14 совсем рукой подать. Тут тент озеро, зарядка для телефона и еда.

post-183-0-28756500-1468312367_thumb.jpg

Смазываю цепь еще раз. А то дождем ее все таки немного промочило. Отдыхать не стали. Осталось всего ничего. Один перегон меньше сотки. Только вышли с КП как ливанул сильный дождь. И опять не стал ничего одевать. А типа тут уже недалеко. Но это недалеко почему то растянулось на несколько противных километров с сильным дождем и ветром. Так что мы с жутким нетерпением вглядывались вдаль, где же тот самый знак Ленинградская область. А его все нет и нет. И каждая развязка дразнит очередным неприличным финским названием! :)) Единственный позитивный момент так это трасса. Шикарная, широкая, прорубленная в горах, практически ровная и плавными спусками на которых разгоняешься и слабыми подъемами, на которых почти не тормозишь! И вот это великолепие просто обрывается и вуаля песчаная грунтовка с выбоинами грязью и полным отсутствием какого намека на дорогу!

post-183-0-61591800-1468312415_thumb.jpg

Здравствуй жопа новый год, мы в Ленинградской области! Послал очередной мысленный привет КОТу из Питера!

Но это означает что мы почти закончили маршрут и надо теперь отыскать КП. Это удается на удивление легко по сравнению с остальными участниками. Видать уже приобрел бесценный Сусанинский опыт! :)) На КП дождяра, холод. Отметка у волонтеров. Попытка настрочить на конверте свой адрес трясущимися руками. Поиск бекдропов. Полста грамм шнапса от которых я сперва по недомыслию отказываюсь, но потом понимаю что без них мне кирдык, замерзну нафик! Проглатываю их как воду. И самый прикол что последействие примерно такое же как и от воды. А попросить еще стесняюсь! Скажут вот же пьянь приехала и шнапс их не берет. После этого ужин и еле теплый душ. Заселяемся с Пашей в предпоследний номер. И спим до утра. Кайф! Я сделал это!

Утром после завтрака стали думать как выбраться из этой дыры. До жд станции 8 км. Дороги нет. Вернее она есть, без асфальта, а дождь шел всю ночь, значит ее нет! Но благо тут есть рафик который согласен сделать три ходки на вокзал по 4 человека с велом. И мы записываемся на второй заход. Пока он готовится мы упаковывает велы и вещи и освобождаем номер. После первой ходки рафик ломается. Мы мечемся в поисках решения. Местные орги уже давно свалили. Вызываем такси. Максимум туда помещается два вела и два человека. Добираемся до станции, покупаем билеты.

post-183-0-96347300-1468312484_thumb.jpg

Дождь все время идет временами уступая шквалистому ветру. Как хорошо что уже не надо ехать бревет. По дороги в Питер общаемся с Сашей. Он финишировал на 10 часов раньше (не на 8 если считать время моего старта):)) Настрой у него бодры и снова рвется в бой! Так что договорились в следующем году повторить это дело на Алтае. Ну а если кто к нам присоединится, то будем рады!!!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличне отчет, только пейзажей мало :(

 

А какими такими это жестами ты объяснял

... что меня зовут Хуан ...

 

? :blink: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, справочные вставки написаны по материалам интернет. И Википедии в том числе. Но это не копипаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200-ка произвела на меня большое впечатление. И за неделю я написал вот это:

 

Читаю и зачитываюсь :) На моей памяти лучше отчета нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет мегакрутой. стиль изложения приятный. читается очень легко, один из тех отчетов которые хочется перечитывать

 

по ходу чтения отчета.

 

набор высоты 32 км? не ошибся? на чуйском набор высоты 12 км, а на ПБП 11 км...

 

по поводу потери навигатора. в навигаторе должно быть ушко, продень туда шнурок попрочнее и дополнительно страхуй навигатор от выпадения этим шнурком за руль или вынос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к отчету из питера отличный опус!

"вот только беда у автора с географией. Медвежьегорск ни разу не на Ладоге стоит. Онего то озеро зовется"

 

Косяк,да. Но озеро там точно было :P

 

Вечером выложу версию с правильной географией

Изменено пользователем SSSVVVx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор высоты 32 км? не ошибся? на чуйском набор высоты 12 км, а на ПБП 11 км...

 

 

Мой навигатор проявил признаки искусственного интеллекта, и больше полпути не фиксировал трек, хотя и исправно вел меня по маршруту. Поэтому я опирался на данные трека организаторов вот тут: https://www.plotaroute.com/routeprofile/88635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ходу чтения отчета.

 

набор высоты 32 км? не ошибся? на чуйском набор высоты 12 км, а на ПБП 11 км...

 

 

Че вы гоните?! Самая высокая у нас гора 8848м ;)

Какие нах 32 12 и 11км? Вы гоните! ;)

Как ни пыжтесь выше не заедите :P

 

Да и озеро вообще то Онежским называется!

Вы где географию изучали? :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор высоты 32 км? не ошибся? на чуйском набор высоты 12 км, а на ПБП 11 км...

 

 

Мой навигатор проявил признаки искусственного интеллекта, и больше полпути не фиксировал трек, хотя и исправно вел меня по маршруту. Поэтому я опирался на данные трека организаторов вот тут: https://www.plotaroute.com/routeprofile/88635

 

понятно) у них там своя география.

 

вот тут данные о 7 км набора http://vol1200.ru/index.php/ru/info-ru/faq-ru#faq-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...