Перейти к содержанию

Сенсоры


anarresti

Рекомендуемые сообщения

"Пацаны идите тренируйтесь"

вечерком, а пока работаем и в перерывах языком потрещать клавиши подавить можно

 

хватит воздушные замки строить.

а без этого никак B) пока не пофантазируешь, в реале не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Gear IconX

http://www.samsung.com/global/galaxy/gear-iconx/

Наушники с фитнес-трекером и пульсомером.

 

 

Идея хорошая. Интересно будет посмотреть на реализацию.

 

С ходу, фиксированные размеры корпусов выглядят странно. Как мне ухо померять, чтобы знать какой размер брать?

 

А если выпадут из уха? У менять есть BT затычки, соединенные между собой проводом. Если одно ухо выпадает (да даже если оба), то пара не теряются. Чего будет с этими… хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой второго велосипеда захотелось иметь датчик каденса на обоих.

Переставлять это не вариант.

Посмотрел китайцев не понравились. Какие то провода лишние, датчики. Хотелось моноблок по подобию гармина.

В первый же поиск на ебее увидел этот. Предложил продавцу 15$ он согласился, продавец правда без рейтинга, но думаю все будет хорошо.

Думаю в 20-23$ по итогу вложусь. Получится не дороже китайца.

Не нравится крепление на резинке. Буду думать как сделать на хомуты.

Датчик скорости вообще не знаю зачем нужен. На станке только что. Но на станке все равно работу часами меряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой второго велосипеда

Извиняюсь за оффтоп, но написал бы отчет по велосипеду, тем более после Рипейника. Так-то интересно :) Еще и в сравнении с первым, так сказать. Плюсы, минусы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F, в смысле не знаешь зачем датчик скорости? А в лесу, горах, по GPS будет сбоить показания скорости.

А про датчик каденска по твоей ссылке на ебай я не понял, он для гармина или для чего?.. Оо

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F, в смысле не знаешь зачем датчик скорости? А в лесу, горах, по GPS будет сбоить показания скорости.

А про датчик каденска по твоей ссылке на ебай я не понял, он для гармина или для чего?.. Оо

Да было, сбивается, но блин рычаг этот мешает ставить/снимать колеса + магнитик все время ездит по спице как не затягивай. Короче я не оценил.

Датчик моторола с Ant+, значит подойдет к гармин. Попутно узнал что моторолла тоже делает гаджеты для спорта.

 

Извиняюсь за оффтоп, но написал бы отчет по велосипеду, тем более после Рипейника. Так-то интересно :) Еще и в сравнении с первым, так сказать. Плюсы, минусы и т.д.

Цыплят по осени считают. Осенью

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то магнитики в прошлом.

что для каденса, что для скорости.

када эта штука будет стоить в два раза дешевле, тогда может быть, а так пока по старинке мучаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или китайцы склонируют.

да китайцы уже вроде делают. на али комплект "гармина" стоит 60 долларов, а народные двух протокольные (ВТ и АНТ+) стоят 25 долларов. вот и весь расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальне Гармин стоит ~65 баксов.

http://www.ebay.com/itm/Garmin-Bike-Speed-Sensor-and-Cadence-Sensor-010-12104-00-/311372314898?hash=item487f3c7912:g:egEAAOSwpDdVbAf1

 

Датчики же не изнашиваются, купил один раз и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз пара Гарминов (каденс и скорость) без магнитов. Работает на акселерометрах.

 

Про светодиод смешно, плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы стоют копейки. http://www.ebay.com/itm/MPU-6050-6DOF-3-Axis-Gyroscope-Accelerometer-Module-for-Arduino-DIY-/201415045005

думаю там аксель который смотрит где земля (ускорение 1жэ все дела) ну может и гироскопами помогают для верности.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор Иконикса от МР

http://www.mobile-re...ear-iconx.shtml

 

Время работы час-полтора, привет микро батарейкам

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не стравой записываю треки. потом отдельно импортирую трек. сейчас в поисках другой проги которая будет ещё остальные данные подхватывать (каденс, пульс и т.д.) и писать офлайн

 

Пытался закинуть на страву трек с велокомпа, которого нет в поддерживаемых стравой (GB-580P Gsport). Страва не принимает вариант c расширением .KML , а с GPX отсутствуют каденс и пульс. В родной программе пульс и каденс видно. Премиум на страве включил.

В каком формате нужно импортировать файл в страву?

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...