Перейти к содержанию

"Правильная физкультура!!!"


вы занимаетесь ОФП дома !?  

39 проголосовавших

  1. 1. как часто!?

    • ни когда, это, для лохов!!!
      8
    • периодически, вместо просмотра "дом 2"
      16
    • постоянно, это круто!
      15


Рекомендуемые сообщения

и капроновый шнур и стропа (лямка) очень прочны. Шнур можно завязать каким-нибудь таким узлом, а стропу я бы прошил армированными нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне откровенно говоря было вломы читать страницы, поэтому пишу,что я делаю:

утро-вечер отжимания, приседания, турник и когда время позволяет пробежка в лесополосе :rolleyes:

 

ЗЫ: стыдно признаться, больее полугода назад бросил это дело, в марте меня озарило, что нужно возобновить...

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал физкультуру практиковать, тем более грех лениться, когда в комнате стоит такой снаряд

post-6018-0-47723200-1335374010_thumb.jpg

В этом сезоне кататься не буду и хочу осенью сравнить в какой я буду форме по сравнению с прошлым сезоном, когда катался, но физ-ру не практиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че сравнивать-то? Мышцы верхней части тела разовьются, ноги атрофируются, дыхалка и сердчишко сдохнут без кардионагрузки. Как бы все предсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардио упражнения тоже в тренировку входят, так что ничего не сдохнет и не атрофируется. Уж ноги точно в норме будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я его давненько, в фитнестехнологии за 13к вроде

габариты сейчас нечем замерить

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузкой для ног очень хорошо приседания идут: штанга 50-60 кг и по 20 раз вперед. Это для мышцы бедра. Для икр: нужно взять в руки тяжести и делать поднятия на носочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

сегодня в одной тв передаче сообщили, что приседания очень вредно для коленей.

 

интересно ваше мнение.

и может кто знает, как правильно приседать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что надо приседать, уводя тело и колени назад, тренироваться можно стоя перед стенкой.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в одной тв передаче сообщили, что приседания очень вредно для коленей.

а жевать очень вредно для зубов? ;)

А зачем тогда нужны колени? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в одной тв передаче сообщили, интересно ваше мнение.

моё мнение - перестаньте смотреть Елену Малышеву, смотрите Екатерину Макарову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в одной тв передаче сообщили, что приседания очень вредно для коленей.

 

интересно ваше мнение.

и может кто знает, как правильно приседать?

 

основа - это прямая спина, без глубокого приседа, ноги параллельны, и чтоб колени внутрь не выворачивались.

техник приседаний так-то вагон, на разные группы мышц, когда у стеночки, или когда ноги вместе, или так чтоб колени не выходили за линию носка.

вообще приседания без веса, это необходимая часть лфк при травме колен. Большие веса гробят суставы, неважно какое упражнение ты делаешь, присяд, жим лежа, или еще что.

те кто тренируются для цикличных нагрузок, редко берут большой вес, и чаще работают на повторения. Например некоторые гонщики кроскантри делают за тренировку 1000 приседаний с 20кг штангой, и вес небольшой и мышцы поработали, и суставы не сильно перегружались.

самое главное это то что нельзя растить вес при плохой стабилизации, т.е. если даже без веса не получается сделать по технике идеально, и ноги болтаются, то добавлять веса вообще смысла нет никакого, только суставы угробятся.

как-то так)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...