Перейти к содержанию

Отзыв о велосипеде Иж-Байк ICEBERG


blak-x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу оставить честный отзыв о велосипеде Иж-Байк ICEBERG думаю кому нибудь пригодится. Итак велосипед приобретался жене в начале лета 2015г за 12 тыс. Она хотела складной недорогой велосипед чтоб можно было перевозить в машине. Ну немножко о характеристиках. Передний и задний переключатель турней, 7 ск трещетка shinamo, стальная складная рама, дисковые механические тормоза непонятной фирмы hornet, вилка неизвестной фирмы впрочем о ней отдельно напишу, монетки shinamo sl tx 30 самые дешевые, ну незнаю что там еще можно указать. Велосипед является двухподвесом :D .

Собирается в ижевске из китайских комплектующих не самого плохого качества. Итак жена откатала на нем прошлогодний сезон и можно сказать все его плюсы и минусы выявленные в процессе эксплуатации. Давайте начнем с плюсов,

1 это конечно же цена 12 тыс за двухподвес,

2 складная рама для перевозки в авто очень удобно,

3 собран очень хорошо за 5 месяцев обычных покатушек ничего не сломалось и не отвалилось,но это может потому что жена ездила очень аккуратно, хотя я подозреваю что владельцы данного велосипеда развалятся быстрее чем этот конь :rolleyes: ,

4 тормоза хоть и дешманские но со своими задачами справляются проблем с ними не возникало,

5 Задний амортизатор действительно работает отрабатывает все кочки и ямки на асфальте но не больше.

6 В комплекте идут крылья, защита пера, подножка

7 Если его облить бензином, взорвать, или кинуть под камаз , то будет не так жалко :D Правда камазу придется не сладко

8 Жене он казался красивым

 

Ну а теперь о минусах

1 Главный его минус его вес, это просто жесть думаю что весит он более 20 кг, а то и тонну )). Для худенькой девушки это просто мучения.

2 Вилка сделана для вида, короче она вообще не работает, а если и работает то не более 1см.

3 Накат ужасный подозреваю что это из за его веса и его тяжелых колес, после 10-15 км ноги отваливались даже у меня.

4 Нельзя поставить задний багажник

5 Монетки которые не всегда переключают как положено .

6 Один размер рамы не понятно для какого роста . жена 175см ей было нормально.

 

Вывод; велосипед доставит из пункта а в пункт б но не на далекие расстояния , думаю что он не рассыпется и не развалится. Рекомендую к покупке качкам, культуристам , тем кто занимается бодибилдингом и для всех тех кто хочет подкачать ноги. На данный момент велосипед продан. Купил ей бело красную мериду биг севен 20. Всем спасибо за внимание.

  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите не дорогой велосипед для прогулок и покатушек рекомендую иж байк шарк сам катаюсь на нем, он в корне отличается от этого г****(иж байк айсберг). Он вполне составит конкуренцию велосипедам до 30к, а стоит всего 19к. За эти деньги с учетом кризиса лучше не найдете разве только б/у. А кататся на нем одно удовольствие. Ездил и на меридах и на старках и gt стоимостью до 30k разницы особо нету. Ну а качество такое же. Ну а по настоящему хороший велосипед до 30 к не купить в наше время увы.

Изменено пользователем blak-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, спасибо за ревью и фото. Достаточно легко и приятно обозревать много-тысячные велосипеды, с дешевыми намного все сложнее :-) На велосипеды начального уровня снобы часто смотрят свысока. По мне, самая главная цель велосипеда — чтобы владелец на нем ездил. Если для супруги недостатки велосипеда не были тормозящим фактором, то 12 тыс.р. потрачены не зря.

 

Вопрос ТС — а почему продали и насколько дороже обошлась мерида? И насколько супруга более довольна меридой и почему?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, а что конкретно смущает? Поиск по "честный отзыв о велосипеде бла-бла" не находит копий данного текста, отзыв не похож на копи-паст. Велосипед на фото соответствует тексту. В чем по-твоему подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, спасибо за ревью и фото. Достаточно легко и приятно обозревать много-тысячные велосипеды, с дешевыми намного все сложнее :-) На велосипеды начального уровня снобы часто смотрят свысока. По мне, самая главная цель велосипеда — чтобы владелец на нем ездил. Если для супруги недостатки велосипеда не были тормозящим фактором, то 12 тыс.р. потрачены не зря.

 

Вопрос ТС — а почему продали и насколько дороже обошлась мерида? И насколько супруга более довольна меридой и почему?

 

Продали по причине веса. Мерида вышла 30800. По сравнению с айсбергом земля и небо ,если сравнивать с моим практически тоже самое но накат у мериды похуже

так как стоят насыпные подшипники .

 

Турней переключает, ижбайк ВЕЛОСИПЕД.... Так скоро и в булку бородинского на дни рождения начнем свечки втыкать(((

ага а в велосипеды gt по 28 тыс ставить 7 ск трещетку это просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, спасибо за ревью и фото. Достаточно легко и приятно обозревать много-тысячные велосипеды, с дешевыми намного все сложнее :-) На велосипеды начального уровня снобы часто смотрят свысока. По мне, самая главная цель велосипеда — чтобы владелец на нем ездил. Если для супруги недостатки велосипеда не были тормозящим фактором, то 12 тыс.р. потрачены не зря.

 

Вопрос ТС — а почему продали и насколько дороже обошлась мерида? И насколько супруга более довольна меридой и почему?

 

Продали по причине веса. Мерида вышла 30800. По сравнению с айсбергом земля и небо ,если сравнивать с моим практически тоже самое но накат у мериды похуже

так как стоят насыпные подшипники .

 

Турней переключает, ижбайк ВЕЛОСИПЕД.... Так скоро и в булку бородинского на дни рождения начнем свечки втыкать(((

ага а в велосипеды gt по 28 тыс ставить 7 ск трещетку это просто жесть

а вот вам и на турнее http://trial-sport.ru/goods/51516/971934.html скоро укатимся в каменный век)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, а что конкретно смущает? Поиск по "честный отзыв о велосипеде бла-бла" не находит копий данного текста, отзыв не похож на копи-паст. Велосипед на фото соответствует тексту. В чем по-твоему подвох?

 

как минимум это смущает http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33753-отзыв-о-велосипеде-izh-bike-shark/page__fromsearch__1 Изменено пользователем Lex Tishler
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пишу честно то что думаю, и почему все так реагируют если слышат какой то непонятный бренд то обязательно ашан и тому подобное. Самое главное чтоб велосипед был действительно качественно сделан и ездил доставляя удовольствие своему хозяину. А что будет написано на раме мне не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пишу честно то что думаю, и почему все так реагируют если слышат какой то непонятный бренд то обязательно ашан и тому подобное. Самое главное чтоб велосипед был действительно качественно сделан и ездил доставляя удовольствие своему хозяину. А что будет написано на раме мне не важно!

потому что не не надо тут впаривать этот хлам ! Я к примеру лично ездил смотреть эти иж байки в контору которая ими торгует, и простите такого редкостного дерьма я еще не видел! Даже товарищ который попросил ему велосипед подобрать, отказался от покупки, хоть и не петрит в этом ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из новичков поведется на ваш "честный" отзыв, а потом будет сидеть ныть на форуме, почему у него вилка сломалась и тд...

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пишу честно то что думаю, и почему все так реагируют если слышат какой то непонятный бренд то обязательно ашан и тому подобное. Самое главное чтоб велосипед был действительно качественно сделан и ездил доставляя удовольствие своему хозяину. А что будет написано на раме мне не важно!

потому что не не надо тут впаривать этот хлам ! Я к примеру лично ездил смотреть эти иж байки в контору которая ими торгует, и простите такого редкостного дерьма я еще не видел! Даже товарищ который попросил ему велосипед подобрать, отказался от покупки, хоть и не петрит в этом ничего.

я и не впариваю каждый делает свой выбор сам я сказал лишь свое мнение. конечно велосипеды типа айсберга это хлам но они и стоят по нынешним временам копейки. А иж байк шарк я считаю достойной моделью и по приемлимой цене.

 

ТС так какой у Вас велосипед? Шарк или Айсберг? Или вся линейка рекламируемых ижбайков?

у меня шарк . айсберг был у жены его и продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС так какой у Вас велосипед? Шарк или Айсберг? Или вся линейка рекламируемых ижбайков?

у меня шарк . айсберг был у жены его и продали

Что ж продали такой отличный велосипед и потратили кучу денег на мериду, ведь

Смотрится красиво, не едит а летит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек-х, а на скольких и каких велосипедах ты ездил за последние два года, на какие расстояния и главное как?

Stern Motion 3.0, merida mats 20, merida big seven 20, gt aggresor 1.0. расстояния не большие . выбирал себе другой велосипед но поездив на этих моделях они меня не впечатлили. а покупать дорогой велосипед для обычных покатушек не вижу смысла. Сейчас у нас стоит мерида биг севен 20 но и она меня не впечатляет. накат не тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите не дорогой велосипед для прогулок и покатушек рекомендую иж байк шарк сам катаюсь на нем, он в корне отличается от этого г****. Он вполне составит конкуренцию велосипедам до 30к, а стоит всего 19к.

Вот это вообще улыбнуло, за 19к вполне годный за эти деньги велосипед можно взять. Человек хотя бы просто по омским магазинам велосипедов прошелся и посмотрел что можно позволить себе на 19к рублей, про б/у я уже вообще молчу. Вобщем неуд вам как продажнику и пиарщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС так какой у Вас велосипед? Шарк или Айсберг? Или вся линейка рекламируемых ижбайков?

у меня шарк . айсберг был у жены его и продали

Что ж продали такой отличный велосипед и потратили кучу денег на мериду, ведь

Смотрится красиво, не едит а летит))).

какой отличный велосипед я продал???? про айсберг я и сказал что он какашка!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите не дорогой велосипед для прогулок и покатушек рекомендую иж байк шарк сам катаюсь на нем, он в корне отличается от этого г****. Он вполне составит конкуренцию велосипедам до 30к, а стоит всего 19к.

Вот это вообще улыбнуло, за 19к вполне годный за эти деньги велосипед можно взять. Человек хотя бы просто по омским магазинам велосипедов прошелся и посмотрел что можно позволить себе на 19к рублей, про б/у я уже вообще молчу. Вобщем неуд вам как продажнику и пиарщику.

ну ка подскажите хоть один хороший вел до 20k. Поверьте обошел не один магазин. и где здесь пиар? это мое мнение и оно отличается от вашего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отличный велосипед я продал???? про айсберг я и сказал что он какашка!!!

При этом отзыв на Айсберг Вы написали не менее лестный, чем на Шарк.

А через пару месяцев Вы будете рекламировать ХХХ, указывая на то что он лучше, чем шарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отличный велосипед я продал???? про айсберг я и сказал что он какашка!!!

При этом отзыв на Айсберг Вы написали не менее лестный, чем на Шарк.

А через пару месяцев Вы будете рекламировать ХХХ, указывая на то что он лучше, чем шарк?

вы его вообще читали ? где там лесть? то что его не жалко выкинуть под камаз или сжечь, и это лесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...