Перейти к содержанию

Отзыв о велосипеде Иж-Байк ICEBERG


blak-x

Рекомендуемые сообщения

Похоже, отношения между сообществом и ТС имеют длинную историю и я новичек на этом балу :)

 

Просто этот персонаж в прошлом году пел дифирамбы якобы своему предыдущему велосипеду вот тут http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33753-отзыв-о-велосипеде-izh-bike-shark/page__fromsearch__1

а здесь он его уже грязью поливает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отличный велосипед я продал???? про айсберг я и сказал что он какашка!!!

При этом отзыв на Айсберг Вы написали не менее лестный, чем на Шарк.

А через пару месяцев Вы будете рекламировать ХХХ, указывая на то что он лучше, чем шарк?

вы его вообще читали ? где там лесть? то что его не жалко выкинуть под камаз или сжечь, и это лесть :D

если мне понравится что то получше за адекватную цену я так и скажу и это мое мнение а вовсе не реклама. а до 20 тыс нормального велосипеда щас не купить. даже gt на турнее и 7 ск трещеткой стоит 28000 и нафига он такой нужен по такой цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его вообще читали ? где там лесть? то что его не жалко выкинуть под камаз или сжечь, и это лесть :D

Задублю целиком

Здравствуйте, хочу вам рассказать о велосипеде иж-байк shark, может кому будет полезно. Начну с того что первый и последний велосипед у меня был урал и было это где то лет 20 назад, поэтому в современных велосипедах я не особо разбирался. Купил я его спонтанно , даже не планировал покупать велосипед. Купил я его месяц назад за 19к. Первые впечатления были супер. Смотрится красиво, не едит а летит))). Когда начал изучать различные велофорумы и узнавать из чего же состоят современные велосипеды немного огорчился, так как узнал что все комплектующие из тайваня, а весь обвес начального уровня хотя это и понятно чего можно ожидать за эту сумму. Характеристики: рама алюминий сплав, взвесил электронным безменом вел, показал 15кг 600г вроде не много, но и не мало, руль zoom, вынос zoom, вилка пружино масляная ход 100мм с блокировкой zoom, тормоза дисковые механика zoom, обода двойные алюминий, система Prowheel, педальки с шипами алюминий, передний перекл shinamo tourney, задний shinamo tourney tx. кассета shinamo hg 31-8, покрышки kenda, диски на промах, не знаю что еще дополнить. Первые впечатления за месяц катания превосходные возможно не с чем было сравнивать, катаюсь в основном город, парк , лесные тропинки без экстрима в день по 15-20 км, кочки, ямки вилка отрабатывает отлично ход мягкий и плавный минус при резком нажатии на передний тормоз вилка сильно пружинит наверно на все 100мм и крыло в это время касается колеса, насколько долго она прослужит покажет время. Накат у вела отличный даже с очень маленьких уклонов дороги начинает набирать ускорение промы рулят))). Переключатели скоростей хоть и начального уровня отрабатывают все четко без сбоев не разу не настраивал еще. Покрышки с хорошим протектором можно ездить по грунту дорогу держат отлично, но на малейшей насыпе песке переднее колесо пытается уйти в занос. Геометрия рамы на глаз отличная при езде без рук не куда не тянет едет прямо. У велосипеда 24 скорости 3*8 езжу на 13-14 скорости ноги вобще не устают при учете что я очень долго не ездил на велосипеде ускоряется легко и быстро на 14 скорости разогнал до 32км на 3 звезде ноги быстро забиваюся с непривычки поэтому больше не разгонял, тем более покрышки агрессивные и не созданы для скоростной езды. За месяц использования одни положительные эмоции не чего не скрепит не трещит все сделано и собрано очень качественно. Единственное что раздражает так это пластиковые болтающиеся крылья, которые постоянно надо затягивать так как от тряски по кочкам болтики раслабляются. Литые диски не боятся бордюров, ям, небольших лесенок колеса идеально ровные , конечно жестким экстримом я не занимаюсь, их минусы они тяжелее обычных ободов и привлекают очень много внимания, планирую заменить на двойные алюминевые обода на спицах вместе с кассетой и задней перекидкой на alivio остальное буду менять на более качественное по мере выхода из строя. Думаю мой отзыв будет кому то полезен. Велосипед имеет право на жизнь хорошее соотношение цена-качество. Вот что пишет сам производитель о своих велосипедах http://izh-bike.ru/about/ Все свои фото прилагаю ниже. Строго прошу не судить так как я еще новичок в этой теме.

Из минусов отзыва я увидел только:

1. Раздражают крылья

2. Тяжелые колеса

Остальное я так полян все устраивало, после месяца катания.

Я пропустил скрытый текст, написанный невидимым шрифтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, отношения между сообществом и ТС имеют длинную историю и я новичек на этом балу :)

 

Просто этот персонаж в прошлом году пел дифирамбы якобы своему предыдущему велосипеду вот тут http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33753-отзыв-о-велосипеде-izh-bike-shark/page__fromsearch__1

а здесь он его уже грязью поливает biggrin.gif

грязью я поливаю ИЖ БАЙК АЙСБЕРГ НО НЕ SHARK откройте глаза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной вирусный вброс. то же самое- зайти на форум АМД и заявить,что селерон-это тема. или на маздаклуб и заявить,что тазы валят. или любой другой вариант. выхлоп горячий, но через три дня все забудут,что была такая тема и был такой юзер.

 

а что это реклама-не сомневаюсь ни на минуту. кстати, товарищи модераторы, у нас же вроде как реклама запрещена? ;) или тему оставим для канализирования зимнего раздражения? :lol:

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пишу честно то что думаю, и почему все так реагируют если слышат какой то непонятный бренд то обязательно ашан... Самое главное чтоб велосипед был действительно качественно сделан...!

Может из-за его непонятности или просто, по названию? Я его прочитал как АШ-байк :unsure:

 

а вот вам и на турнее http://trial-sport.ru/goods/51516/971934.html скоро укатимся в каменный век)))

АШ-байк или ШАрк-байк тоже на турнее, но не из каменного века, а GT да?

 

ну кто предложит хороший велосипед до 25K ? Мне просто интересно есть ли такие?

Скопировано отсюда

 

-у нас есть очень хороший велосипед.

-какой?

-"очень хороший"!

-как он ездит?

-очень хорошо!

-ну а технические характеристики то хоть какие?

-я же вам сказал, хорошие, чего непонятного!

-а на раме что написано?

-как замечательно что вы об этом спросили, очень хорошая надпись!

-боюсь спрашивать, но, каков его вес?

-ну, вы же сами понимаете... хо-ро-ший!

-я ни чего не понял.

-всё просто, давайте объясню ещё раз, мы предлагаем очень хороший велосипед!

.......

 

:D :D :D

 

Причина редактирования:

p.s.

Зашел сейчас на сайт триала, в наличии взрослый горный велосипед, пожалуйста:

Mongoose Switchback Expert

По цене 21 082 рубля.

+ Гарантия + Бесплатное 1 ТО + + + Не буду перечисять плюсы покупки сложной техники в магазине.

И что-то мне подсказывает, что на отдачу (при необходимости его продать) он будет гораздо легче, чем предложенное Вами изделие от которого уже хотите в силу каких-то причин избавляться.

Вы же поставили вопрос о покупке не из праздного интереса? B) :lol: :D

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной вирусный вброс. то же самое- зайти на форум АМД и заявить,что селерон-это тема. или на маздаклуб и заявить,что тазы валят. или любой другой вариант. выхлоп горячий, но через три дня все забудут,что была такая тема и был такой юзер.

 

а что это реклама-не сомневаюсь ни на минуту. кстати, товарищи модераторы, у нас же вроде как реклама запрещена? ;) или тему оставим для канализирования зимнего раздражения? :lol:

Какая реклама??? я не продавец зтих велов и отношения к этой фирмы не имею не какого отношения ! я лишь владелец этого велосипеда! и говорю свое мнение! а моя работа вообще к велосипедам не имеет не какого отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной вирусный вброс. то же самое- зайти на форум АМД и заявить,что селерон-это тема. или на маздаклуб и заявить,что тазы валят. или любой другой вариант. выхлоп горячий, но через три дня все забудут,что была такая тема и был такой юзер.

 

а что это реклама-не сомневаюсь ни на минуту. кстати, товарищи модераторы, у нас же вроде как реклама запрещена? ;) или тему оставим для канализирования зимнего раздражения? :lol:

Какая реклама??? я не продавец зтих велов и отношения к этой фирмы не имею не какого отношения ! я лишь владелец этого велосипеда! и говорю свое мнение! а моя работа вообще к велосипедам не имеет не какого отношения!

могу сказать даже больше там где я работаю велосипедов вообще нет и не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот форум выбрал ТС, не получилось писануться с рекламой. ТС что скажите на счет велосипедов Stels? Они и дешевле и весят легче и еще катят. Да и в Омске их полно.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так спокойно и уравновешенно доказываете всем тут, что вот эта куча железок с двумя колесами- является велосипедом, что вас иначе воспринимать и нельзя- вы продавец.

учитывая то,что реальный обладатель куска говна марки иж постеснялся бы устраивать такой эксгибиционизм и сбежал бы после третьего поста, а так же то,что подобный опус у вас уже не первый-вы продавец.

 

не стоит рекламировать "роллтон" в паста-клубе. вы как минимум смотритесь смешно, как максимум- палитесь моментально. :)

 

ну и- перепробовав такое количество велов за год, рекламировать то, от чего избавившись, люди стремятся забыть как страшный сон...это уже стопроцентное палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пишу честно то что думаю, и почему все так реагируют если слышат какой то непонятный бренд то обязательно ашан... Самое главное чтоб велосипед был действительно качественно сделан...!

Может из-за его непонятности или просто, по названию? Я его прочитал как АШ-байк :unsure:

 

а вот вам и на турнее http://trial-sport.ru/goods/51516/971934.html скоро укатимся в каменный век)))

АШ-байк или ШАрк-байк тоже на турнее, но не из каменного века, а GT да?

 

ну кто предложит хороший велосипед до 25K ? Мне просто интересно есть ли такие?

Скопировано отсюда

 

-у нас есть очень хороший велосипед.

-какой?

-"очень хороший"!

-как он ездит?

-очень хорошо!

-ну а технические характеристики то хоть какие?

-я же вам сказал, хорошие, чего непонятного!

-а на раме что написано?

-как замечательно что вы об этом спросили, очень хорошая надпись!

-боюсь спрашивать, но, каков его вес?

-ну, вы же сами понимаете... хо-ро-ший!

-я ни чего не понял.

-всё просто, давайте объясню ещё раз, мы предлагаем очень хороший велосипед!

.......

 

:D :D :D

 

Причина редактирования:

p.s.

Зашел сейчас на сайт триала, в наличии взрослый горный велосипед, пожалуйста:

Mongoose Switchback Expert

По цене 21 082 рубля.

+ Гарантия + Бесплатное 1 ТО + + + Не буду перечисять плюсы покупки сложной техники в магазине.

И что-то мне подсказывает, что на отдачу (при необходимости его продать) он будет гораздо легче, чем предложенное Вами изделие от которого уже хотите в силу каких-то причин избавляться.

Вы же поставили вопрос о покупке не из праздного интереса? B) :lol: :D

Соглашусь достойный вариант, я его уже смотрел он там один по адекватной цене и моей рамы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал иж-байк, чтоб вспомнить как вообще кататься, и долго не продержался он...

- через 2 дня, после покупки, педали и каретка рассыпались - заменил

- через 2 недели у тормозов винты "срезало" и регулировка не возможна - заменил.

- через 1-1,5 месяца амортизатор задний полетел (резьба на гайке слетела), не выдержал кочек на подпольных - заменил. так же спицы стали болтаться- сделал с датчиком биения приспособу и немного подправил - накат получше стал.

- через 2 месяца цепь стала слетать-заменил и не помогло,заменил трещетку-стало норм.

- буквально сразу тригерная ручка сломалась заднего перекл. - заменил, и отдал вел бате на рыбалку ездить.

а раз в 3-4 дня надо было снимать пыльники у вилки и масло капать, что бы она хоть как-то отрабатывала неровности.

за 4-4,5 месяца, что он у меня был,покатался от силы 1,5-2 месяца, остальное время делал, что искал запчасти и смазывал/перебирал.

велосипед хороший,но для парковых прогулок и аккуратно :)

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соглашусь достойный вариант, я его уже смотрел он там один по адекватной цене и моей рамы нет!

ну и как он вам в сравнении с ижаком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто предложит хороший велосипед до 25K ? Мне просто интересно есть ли такие?

Не чугуниевый на Tourney:

http://www.stelsvelo.ru/catalog/velosipedy/stels-navigator-610-v-2016/

 

Не чугуниевый на Acera и Altuse, на не noname дисковых тормозах:

http://www.stelsvelo.ru/catalog/velosipedy/stels-navigator-650-md-2016/

 

Повторюсь, в Омске стелсов как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так спокойно и уравновешенно доказываете всем тут, что вот эта куча железок с двумя колесами- является велосипедом, что вас иначе воспринимать и нельзя- вы продавец.

учитывая то,что реальный обладатель куска говна марки иж постеснялся бы устраивать такой эксгибиционизм и сбежал бы после третьего поста, а так же то,что подобный опус у вас уже не первый-вы продавец.

 

не стоит рекламировать "роллтон" в паста-клубе. вы как минимум смотритесь смешно, как максимум- палитесь моментально. :)

 

ну и- перепробовав такое количество велов за год, рекламировать то, от чего избавившись, люди стремятся забыть как страшный сон...это уже стопроцентное палево.

Я не из стеснительных, и с чего вы взяли что это кусок говна? вы на нем ездили? какие аргументы приведете??? я уже устал тут доказывать что я не продавец я защищаю свой байк! если б он у меня разваливался, ломался, скрипел я б так и сказал что вел полное гавно . однако откатав один сезон вел в идеальном состоянии .

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже! :wacko:

Собрались великие профи! У каждого свое мнение на этот счет! Рекламы нет - факт! Сидеть часами в ноутбуках и в игры играть время находят, а полезным чем позаниматься - нет времени! Кошмар, взрослые мужики! Куда мир катится!

А Вы формумчане забаньте или как тут у вас это называется, этого упертого автора. Нечего тут сидеть в пустую время тратить! Расписывает тут про свои ТАРАНТАСЫ!

P.S. ЗЛАЯ жена автора поста!!!

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто предложит хороший велосипед до 25K ? Мне просто интересно есть ли такие?

Не чугуниевый на Tourney:

http://www.stelsvelo.ru/catalog/velosipedy/stels-navigator-610-v-2016/

 

Не чугуниевый на Acera и Altuse, на не noname дисковых тормозах:

http://www.stelsvelo.ru/catalog/velosipedy/stels-navigator-650-md-2016/

 

Повторюсь, в Омске стелсов как грязи.

да но есть один большой минус он на трещетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из стеснительных, и с чего вы взяли что это кусок говна? вы на нем ездили? какие аргументы приведете??? я уже устал тут доказывать что я не продавец я защищаю свой байк! если б он у меня разваливался, ломался, скрипел я б так и сказал что вел полное гавно . однако откатав один сезон вел в идеальном состоянии .

Самый главный аргумент это вес, примеры не тяжелых и дешевых байков привел выше. Единственный плюс таких вот велосипедов это понтануться на набережной перед не искушенной публикой. Вы попробуйте на таком велосипеде проехать больше 10км и вы все поймете. Тут почти все начинали с Ашанов и все прекрасно понимают что это кусок г...на, который вы тут пытаетесь преподнести в красивой обвертке но суть это не меняет.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут все упертые сидят никого не переубедишь. Хотя если честно вел буду менять но не за 20-30 тыс. потому что они такой же хлам как и иж байк :D

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из стеснительных, и с чего вы взяли что это кусок говна? вы на нем ездили? какие аргументы приведете??? я уже устал тут доказывать что я не продавец я защищаю свой байк! если б он у меня разваливался, ломался, скрипел я б так и сказал что вел полное гавно . однако откатав один сезон вел в идеальном состоянии .

Самый главный аргумент это вес, примеры не тяжелых и дешевых байков привел выше. Единственный плюс таких вот велосипедов это понтануться на набережной перед не искушенной публикой. Вы попробуйте на таком велосипеде проехать больше 10км и вы все поймете. Тут почти все начинали с Ашанов и все прекрасно понимают что это кусок г...на, который вы тут пытаетесь преподнести в красивой обвертке но суть это не меняет.

я за вечер 50 км проезжал без особого напряга чувствовалась легкая усталость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть часами в ноутбуках и в игры играть время находят, а полезным чем позаниматься - нет времени!

Вы это через монитор определили ? :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...