Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а тут вылысыпыдыст мимо фигачит чтобы КОМ (king of the mountain, 1-е место в Страве на сегменте) получить.

Спасибо. Термин КОМ расшифровал хоть. smile.gif

Спасибо по техподдержки постараемсО описать чуть позже. А то она англоязычная, считай недружелюбная к нам. laugh.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарить саппорт за то что Страва не записывает полный трек — это нормально. А то это ж не дело “откатал 100, но Страва записала 20”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь стравой на айфоне, как правило, если включаю запись трека, то ставлю телефон в авиарежим и из приложений оставляю только страву и музыку, чтоб батарея не так быстро кушалась. несколько раз трек сбивался, просто перебрасывало на другую сторону дороги виртуально, из-за чего участок был потерян. было обидно, когда шел на одном участке на рекорд, сзади еще с перекрестка пристроилось авто и сопровождало меня, чтобы сзади и спереди никто не подрезал, а страва заглючила и отправила куда-то во двор прилегающей территории на пару секунд, соответственно участок был потерян. ну и да, бывали заезды от 50 до 90 км, когда 50-60% трека не были записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://support.strava.com/hc/en-us/articles/216917247-Troubleshooting-GPS-issues-iPhone — читабельно или перевести?

 

Примеры потерянных сегментов есть (в смысле ссылка на поездку и указание какой сегмент потерялся)?

 

Примеры частично записанных треков есть?

 

P.S. Можно для разнообразия попробовать записать трек через Wahoo Fitness или Cyclemeter и посмотреть как они себя ведут — оба бесплатны, оба синхронизируются со Стравой.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем старом смартфоне HTC зимой начались проблемы с поиском спутников и потерей сигнала, особенно в пасмурную погоду и на лыжных тренировках. Дошло до того, что на поиски сигнала стало уходить до 15 минут (раньше было около двух). Сейчас, на Sony Z3c на улицу не успеваю выйти, через окно ловит спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там классы чипов GPS явно разные. У меня китайский, бюджетный явно на смартфоне. А есть GPS туристический от Magellana лет этак на пяток постарше - так там спутники даже в городской застройке на ура ловятся.

Я бы сказал так. Смартфон - это нечто универсальное, всегда с собой. Захотел "затренироваться" неожиданно - врубил его и погнал, еще и оперативно скинул. Не у каждого есть еще что то для GPS трекинга. Но если есть возможность - конечно надо смотреть на более продвинутые системы для тренировок от маститых брендов, там чаще и качество сигнала получше.

А Айфон конечно удивляет, думал у него все тип топ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трек почему-то не по дороге,а по домам).

На лицо явная проблема с точностью gps на твоем приборе. У меня такое бывает на первых минутах тренировки, когда погрешность еще большая, потом подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить не надо, английским владею хорошо) понял почему трек тот не записался) я перед тем как нажать на запись не дождался, пока карта прогрузится, а сразу ткнул на кнопку и отключил экран. страва очнулась, когда достал телефон в следующий раз) теперь жду пару минут перед началом записи и косяков больше не замечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трек почему-то не по дороге,а по домам).

Чиловек паук выдал себя!

Я думал,что я Чел,оказывается Чил) Исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Либо напрямую файлы трека грузить, либо настроить синхронизацию с Гармин Коннектом

Вот есть по англицки

 

https://support.strava.com/hc/en-us/articles/216918057-Uploading-from-a-Garmin-device-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда просто файлик вручную копирую и вручную же загружаю в страву (и заодно локально складываю, на случай если вдруг потеряются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут "лазейку" - не лазейку, но в общем способ как поиметь премиум аккаунт на халяву)

 

1. Регистрируемся в яндекс.деньгах

2. Выпускаем виртуальную карту.

3. Переходим по ссылке http://promo.strava.com/britishcycling/

4. Вводим данные карты

5. Получаем премиум на 2 месяца!

6. Можно виртуальную карту на яндекс.деньгах сразу же уничтожить, на всякий случай

 

1,2,6 Можно заменить на сервис виртуальных карт вашего банка, если у него есть бесплатные виртуальные карты.

 

Так вот, я вот так сделал премиум на 2 месяца, недавно он закончился, и я чтот подумал, а не попробовать ли ещё раз, иии… внезапно получилось :D

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый вид читерства - набор высоты с помощью дефектов карт гугла - вот пример:

http://www.strava.com/activities/585633088

 

Дмитрия предупредил. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вышел из клуба.

 

и что, ему теперь не кататься чтоле? )

Закрывать тренировки. Там других результатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как загрузить в strava тренировку с Гармина?

Вручную муторно. Проще автоматом настроить, чтоб делалось.

У тебя Garmin Connect программа стоит? Заливает же тренировки на сайт гармина? (http://connect.garmin.com). Вот, теперь надо настроить синхронизацию со Стравой, для этого идешь на сайт Strava.com, заходишь туда под своим Страва-логином (или регистрируешься, если еще не зареган), далее справа сверху жмешь на свою аватарку, откроется меню, в меню выбрать настройки (Settings). Справа снизу будет кнопка "Connect with Garmin" (соединиться с Garmin). Нажимаешь ее и дальше следуешь указаниям. Таким образом у тебя страва свяжется с гарминовским сайтом и будет оттуда автоматом тренировки брать все свежие.

Т.е. после этого, как только записал трек на гармин устройство, синхронизировал с помощью Garmin Connect или любым другим образом с гарминовским сайтом (connect.garmin.com), сразу после этого в страве появится твоя тренировака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут "лазейку" - не лазейку, но в общем способ как поиметь премиум аккаунт на халяву)

 

1. Регистрируемся в яндекс.деньгах

2. Выпускаем виртуальную карту.

3. Переходим по ссылке http://promo.strava.com/britishcycling/

4. Вводим данные карты

5. Получаем премиум на 2 месяца!

6. Можно виртуальную карту на яндекс.деньгах сразу же уничтожить, на всякий случай

 

1,2,6 Можно заменить на сервис виртуальных карт вашего банка, если у него есть бесплатные виртуальные карты.

 

Так вот, я вот так сделал премиум на 2 месяца, недавно он закончился, и я чтот подумал, а не попробовать ли ещё раз, иии… внезапно получилось :D

Еще бы генератор тренировок найти, вообще было бы классно, дома сидишь телик палишь, а "Кудосы" идут. :D

А меня преим что то не вдохновил. Даже лень делать как написано. Обычного хватает.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с новыми фишками от стравы, и я решила остаться на премиуме еще на месяц. С карты снялось 199 руб. После обновления приложения на карте появились помеченные сегменты, и при приближении, на экране высвечивается время ЦГ и PR, голосовые подсказки на сегменте остались те же (начало участка, половина пути(опережение/отставание), конец участка). Еще по ходу участка появляется диаграмма, но мне некогда на нее смотреть) Что не понравилось - после завершения сегмента, по-прежнему показывает только время. Поэтому приходится запоминать свое время или время ЦГ, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления приложения на карте появились помеченные сегменты, и при приближении, на экране высвечивается время ЦГ и PR, голосовые подсказки на сегменте остались те же (начало участка, половина пути(опережение/отставание), конец участка). Еще по ходу участка появляется диаграмма, но мне некогда на нее смотреть)

У меня премиум и у меня никаких голосовых подсказок нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовые скорее в ПО на Смарте. Обновлялись? Вроде давненько писали, что что то голосовое в обычном появилось. У меня даже тарахтело, привлекало внимание на старте на лыжне, пришлось отключить. Правда даже забыл где уже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не хочет мой Xiaomi Redmi Note 2 дружить с этой программой dry.gif, запись тренировки начинается и работает первые пару километров а потом трек тупо перестает писаться. Хотя программы конкурентов пишут треки на ура. Может там есть какая нибудь хитрая галочка про которую я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...