Перейти к содержанию

Вкатывательная 2016


Рекомендуемые сообщения

так ржачно читать тёрки старожилов про сомнения новичков

причём ни одного новичка с сомнениями я в обсуждении не увидел

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

1. давно ли сам был новичком?

2. в итоге то нам с вами возиться. потому и пугаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в прошлом году на эту покатушку имея 2х недельный опыт езды (не считая детства) по набережной (в общем километров 50 наверное :) )

2\3 пути проехал вообще не замечая усталости. Где-то после ленты, когда уже светало и народ начал матрасить - стало тяжело, плелся последним, но никто особо вперед не уезжал, периодически подъезжали спрашивали, чего так медленно :D

В районе 7-северной ноги конкретно забились, крутил из последних сил, всех отправил вперед, сказал доберусь сам. Приехал к заветным беляшам минуты на 3 позже остальных. Отдохнул 15 минут и покатил потихоньку домой, уже немного полегчало :)

Часов в 10 проснулся, бодренько, потопал на работу.

На вкатывательной в одну сторону даже по-менее будет, с большим отдыхом между катанием. Верьте в свои силы ;)

 

Жаль не присоединюсь, в сб на концерт, в вс на работу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 9 апреля митинг за отстаивание убитых дорог)) но все гулять поедут B)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то концерты с 18, можно и успеть :rolleyes:

 

А можно и не успеть :)

Что-то мне подсказывает, что после мне не до концерта будет :D

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там.. отлежался на полу глядя в потолок бессмысленным взглядом, очнулся через полчаса, душ принял и вперед!

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что если кто то не доедет? Я не для себя, я для друга спрашиваю."

 

Сзади будет ехать замыкающий с лопатой,он никого не бросит-добьет и закопает на обочине))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человеческое тело восстанавливается очень быстро, я один раз чет совсем задолбался крутить, поспал минут 40 в лесу недалеко от дороги и поехал дольше. Но было это конечно не в начале апреля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человеческое тело восстанавливается очень быстро, я один раз чет совсем задолбался крутить, поспал минут 40 в лесу недалеко от дороги и поехал дольше. Но было это конечно не в начале апреля :)

Вел к себе привязывал?Вдруг угнали-бы)))

Это как на посту -если спишь без палева-автомат под себя ложить надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человеческое тело восстанавливается очень быстро, я один раз чет совсем задолбался крутить, поспал минут 40 в лесу недалеко от дороги и поехал дольше. Но было это конечно не в начале апреля :)

Вел к себе привязывал?Вдруг угнали-бы)))

Это как на посту -если спишь без палева-автомат под себя ложить надо)))

я на нем спал :) использовал верхнюю трубу рамы как подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все боятся отстать в большой толпе, ладно ровной и длинной колоне?

Вариантов просто тьма, что если.

1. Познакомились и едете в компании (обычно, особенно за стелой, колонна растягивается и едут все по силам)

2. Если едете с друзьями, то вообще в чем проблема? Когда надоело-устали Свернули домой - ни кто не осудит и даже косо не посмотрит, а некоторые даже позавидуют (по крайней мере на обратной дороге) Только желательно предупредите, кто все же поехал дальше, что бы шибко не ждали.

3. Едем практически по прямой, заблудится не реально. Контрольная точка Заправка у Усть-Заостровки по трассе, там обычно все всех ждут.

4. В случае поломки, всегда помогут.

5. Оцениваете свои силы - всегда помните, что еще есть дорога назад домой.

6. Да, дорога домой - проходит по той же дороге и есть всегда вариант дождаться обратно едущих (долго, но можно) Быстрей автобус;)

 

Скажу, что ехать надо. Ни чего страшного в этом нет. Желательно перед тем как, все же преодолеть хотя бы км 30-40 за день, для большей уверенности в себе.

Выше уже писали, что нужно иметь НЕОБХОДИМЫЙ минимум: велоаптечка, вело камера, перекус (сухофрукты, сникерс, бананы), ВОДА (не меньше полутора литров на человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там.. отлежался на полу глядя в потолок бессмысленным взглядом, очнулся через полчаса, душ принял и вперед!

 

такой отличный рецепт! а чего сама ему не следуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там.. отлежался на полу глядя в потолок бессмысленным взглядом, очнулся через полчаса, душ принял и вперед!

Тоже один раз дело было насчет отлежаться чуток, в прошлой веложизни...

Выехал в 6-00 из Карлсруэ курсом на Баден-Баден. Курс знал примерно, по устным рассказам. Пеше-велодорожка сначала нашлась, потом каждый раз терялась, когда я въезжал в очередной городок. За последним так и не смог ее отыскать в полях и попёрся по автодороге, поимев неприятный 5-6-километровый опыт езды впритирочку к машинкам - обочин там нету увы. 40 км как-то одолел к обеду (а надо было видеть мой пепелац, собранный за вечер из того никому не нужного, что немецкие студенты стаскивали в угол общежицкого вело-сарая. Из самого хренового - люфтящие как незнамочё педали и маленькая женская рама.) и завис в Бадене на часов несколько. В итоге, купив туристическую карту с велодорожкой я пустился обратно только часов в 6 вечера и часа через два понял - не вывожу. До этого в день проезжал максимум километров 20, а тут уже 60 сделал и 20 впереди. Ни еды, ни воды, ни денег...

Короче когда показались огни аэродрома предместья Карлсруэ, я решил полежать немного на травке у трамвайного кольца. Помню отчетливо - испытывая невероятное блаженство от возможности вытянуть спину, откидываюсь на траву, закрываю глаза и слушаю трамвайные звонки, тут же открываю глаза и... вижу звёзды. Резко сажусь. Да как так... звёзды... То есть, выходит, прошло часа два пока я крепко спал. Последние 10 км кое-как пробираюсь по темным предместьям , колотит от усталости и холода, добираюсь до дома в пол-третьего!! Мне потом не поверили, что на этом чудо-пепелаце можно было съездить туда-обратно за день, без всякого опыта. Это не как совет забить на отсутствие опыта, а просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там.. отлежался на полу глядя в потолок бессмысленным взглядом, очнулся через полчаса, душ принял и вперед!

Тоже один раз дело было насчет отлежаться чуток, в прошлой веложизни...

Выехал в 6-00 из Карлсруэ курсом на Баден-Баден. Курс знал примерно, по устным рассказам. Пеше-велодорожка сначала нашлась, потом каждый раз терялась, когда я въезжал в очередной городок. За последним так и не смог ее отыскать в полях и попёрся по автодороге, поимев неприятный 5-6-километровый опыт езды впритирочку к машинкам - обочин там нету увы. 40 км как-то одолел к обеду (а надо было видеть мой пепелац, собранный за вечер из того никому не нужного, что немецкие студенты стаскивали в угол общежицкого вело-сарая. Из самого хренового - люфтящие как незнамочё педали и маленькая женская рама.) и завис в Бадене на часов несколько. В итоге, купив туристическую карту с велодорожкой я пустился обратно только часов в 6 вечера и часа через два понял - не вывожу. До этого в день проезжал максимум километров 20, а тут уже 60 сделал и 20 впереди. Ни еды, ни воды, ни денег...

Короче когда показались огни аэродрома предместья Карлсруэ, я решил полежать немного на травке у трамвайного кольца. Помню отчетливо - испытывая невероятное блаженство от возможности вытянуть спину, откидываюсь на траву, закрываю глаза и слушаю трамвайные звонки, тут же открываю глаза и... вижу звёзды. Резко сажусь. Да как так... звёзды... То есть, выходит, прошло часа два пока я крепко спал. Последние 10 км кое-как пробираюсь по темным предместьям , колотит от усталости и холода, добираюсь до дома в пол-третьего!! Мне потом не поверили, что на этом чудо-пепелаце можно было съездить туда-обратно за день, без всякого опыта. Это не как совет забить на отсутствие опыта, а просто вспомнилось.

 

 

Читаешь с открытым ртом)))

Аж дух захватывает :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там.. отлежался на полу глядя в потолок бессмысленным взглядом, очнулся через полчаса, душ принял и вперед!

 

такой отличный рецепт! а чего сама ему не следуешь?

а откуда инфа что не следую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам придумал,что я не следую своему же совету,и теперь спрашиваешь меня,почему :rolleyes:. Но этот вопрос кажется мне странным,ибо я действительно часто восстанавливаюсь таким способом.

А вобще хватит тут обо мне, кому были интересны причины "невозможности присутствия" - те спросили и получили ответ личке.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прогноз на завтра какой-то дождливый. Едем в любом случае?

Яндекс уже дождя не обещает. За то ветер СЗ 5,8м/с

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прогноз на завтра какой-то дождливый. Едем в любом случае?

хороший вопрос.

будем смотреть на погоду, вечером решу.

 

у нас тут не гонка, чтобы любой ценой.

а матрасная покатушка, чтоб в кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...