Перейти к содержанию

ВелоПервомай 2016 Омск


Рекомендуемые сообщения

Как вижу это я.

1) пандус у церквушки в начале моста на ленина (парой не заехать, стадные 100% завалятся)

2)мост через Омку (нет дорожки, куча пешеходов которых куда то надо деть, выдавить на дорогу ? )

3)заезд на пандус к лен мосту ( не подготовленные если полезут парами, завал будет, по одному это будет до ночи)

4)съезд от лен моста на набку ( тут полный п****, см п3 )

5)движение от последнего пандуса до начала велодорожки у океана ( 1 мая в 16 часов в выходной день, вы серьезно ???)

И самый прикол будет если соберется народу как на первомаи когда еще по дорогам ездили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы "русские витязи "не прилетели...

В 16.00 -это или бред или провакация.

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег он для того и пробег ехать не спеша (это не кросскантри) и просто собраться в этот день. На счёт пешеходов вы серьёзно до сих пор не поняли, что дорожку сделали там, где раньше пешеходы ВСЕГДА гуляли (за исключением Набережной), и это не их вина. Так что будем давайте терпимы, и помнить что минимальный трафик в Парке Победы и за городом на грунтах, а в городе асфальт общий. rolleyes.gif peace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRISKCHIP, че к чему написал :huh: причем тут скорость ? Разве не доходит что если овер сотня лисапедных вылезет в такую кучу народа, да еще и на узкой дорожке, то это будет *издец ! Повезет только тем кто в голове поедет, остальное будет толкотня и никакого уловольствия.

Пс я не против пробега, но я просто охереваю от происходящего в городе. Мля пол Москвы перекрывают для пробегов а у нас какой то треш. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём любителей погонять будет не мало)) А так пока на старт буду ехать решу мб правда стартануть со всеми, а потом по дорогам на финиш)) Другого, то вроде не дано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Первое мая через неделю. Договориться с ГИБДД вряд ли получится, поэтому такая массовая покатушка по дорогам общего пользования будет незаконной.

Идея с велодорожкой, тем более в 16-00! мне совсем не нравится, но выбирать не из чего, поэтому стоит скомпенсировать недостатки покатушки по "велодорожке" малой скоростью и терпимостью к пешеходам, а да еще хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. это будет анархия, имхо.

Lex обосновал же.Давай те уж хотя бы кое где дороги использовать. Например проехать через тарские ворота -Партизанская, ленина по нормальному мосту, а не среди пешеходов. И вернуться по лермонтова на "дорожку".

Хотя один фиг не поможе :lol:

Мимо Сенкевича проехать будет сложно -народу тама как....этой, как ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с доводами Lexа, будет бардак.

Завсегдатаям клуба считаю нужно взять в свои руки упорядочивание толпы велосипедистов

Все хорошо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше ныть, больше катать. Свои предложения по Первомаю следовало выкладывать раньше, у нас, кажется, еще никто никому не запрещал проявлять инициативу в организации массовых покатушек.

 

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фигу! Когда иду не мешают ни велосипедисты, ни автомобилисты.А когда еду то ни пешеходы, ни велосипедисты, ни автомобилисты не раздражают Даже если косячат конкретно!

 

 

Афобазол? Валерьянка?

хотелось бы в общих чертах понять о чем говорит интурист!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с доводами Lexа, будет бардак.

Завсегдатаям клуба считаю нужно взять в свои руки упорядочивание толпы велосипедистов

Все хорошо будет :)

..как к мавзолею пускать по двое,с интервалом .мальчик с девочкой))) могет и сканает...

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ... провакация.

Именно!

 

Самые хорошие Первомаи были первые, как и все тогдашние покатушки.

Организатор озвучивал формат, дату и время.

Кого это устраивало, вливался в мероприятие.

Кого не устраивало, молча проходил мимо.

Как правило вливались все, и неслось веселье.

 

Нынче мы имеем удручающую картину

- а я бы не советовал, это очень опасно!

- а давайте сделаем в другой день, или хотя бы поменяем время

- а я бы сделал по другому, кмк намного лучше, вот так....

- а почему мы едем этим маршрутом, а не этим?

- итд итп

печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, да зрелище будет еще то, надеюсь на видео кто запишет те самые трудно проходимые участки :P сам конечно поснимаю на планшет это зрелище, по мне так это будет забавно выглядеть :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*рукалицо*

 

Если для вас на набережной есть "труднопроходимые" участки, то....

 

А на автодороге проблем нет, да?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*рукалицо*

 

Если для вас на набережной есть "труднопроходимые" участки, то....

 

А на автодороге проблем нет, да?! :lol:

 

 

Сергей, попробуй перестать мыслить категориями "я катаюсь один". если соображать "едут двести-триста человек, многие из которых с трудом держат равновесие", то понимаешь, что на Набережной до жопы труднопроходимых участков, начиная с пандусов.

 

а на дороге под присмотром ГАИ проблем почти нет: люди боятся дороги и ведут себя там относительно нормально. а тут-тротуар же.

 

 

PS смысл посыла я прекрасно понял, однако могу посоветовать относиться ко всему этому как Юра.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы тем, кто пишет здесь про все трудности проезда по велодорожке, не сделать следующее:

- провести инструктаж перед поездкой, упомянув все места, где могут возникнуть сложности

- ехать в колонне и контролировать происходящее

- встать у этих самых мест, и помочь новичкам их преодолеть

... и тому подобное

или все собравшиеся здесь велобоги и великие критики способны только "на планшет поснимать"? dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на пандусе под Ленинградским завал будет 100%. И не один.

Даже если там не будет мамаш с колясками - все равно завал будет.

Темп рваный. кто то не заехал. Встал.....ну и посыпались.

Туда в принципе не все заехать могут.

или ставить человека с палкой /флажком и пускать по одному.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов стоять внизу у этого пандуса и мешать проезду толпой.

Нужен второй, для того, чтобы сверху отсекать попытке пешиков спуститься по наклонной.

Если всю эту деятельность согласуют организаторы, канеш.

 

Можно поехать по принципу: да что все маленькие - сами справятся.

Но это недалекий принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то вы усложняете. Пока кто-то на пандусе ковыряется можно велик в руки и по ступенькам вверх. Не дольше, чем по пандусу. То же самое и вниз.

Кстати, действительно, может специально блокировать пандус вниз на набережную - во избежание завалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще чтобы не было мучительно больно, нужно попробовать неофициально проехать толпой человек в 20 по этому маршруту. Сразу будут понятны тяжелые места. Тренировка, эксперимент - называйте как хотите. Но надо.

Все сугубо имхо.

Но коли уж залез в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...