Перейти к содержанию

ВелоПервомай 2016 Омск


Рекомендуемые сообщения

да, тоже ожидала намного большего хаоса. я бы даже сказала, что прокатились чинно и благородно, как не стыдно :rolleyes:

 

Ложка дегтя. оказалось, что не все понимают, что ехать по крайней левой полосе типо вело-дорожки- означает ехать как бы поперек шерсти. и в случае, если ты мешаешь встречному человеку ехать по своей стороне, ты должен прижаться вправо, не жужжа. и уж точно излишне отвечать справедливо возмутившемуся встречному веллеру матом :angry:. особенно если ты в велоформе Цепной реакции, когда, имхо, положение немножко обязывает. к сожалению, не узнала со спины товарища.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно не много народа было. Могло быть гораздо больше. Маршрут на следующий год можно чуть увеличить за счет зеленого острова, если ехать в сторону косы и развернуться за зданием. Если уж на ступеньках проблем сегодня не возникло, то и там не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно не много народа было. Могло быть гораздо больше. Маршрут на следующий год можно чуть увеличить за счет зеленого острова, если ехать в сторону косы и развернуться за зданием. Если уж на ступеньках проблем сегодня не возникло, то и там не должно.

Не слежу за темой. Маус кажется писал и я его поддержу. Нас вытесняют с дорог, и подозреваю, из-за велодорожности сегодняшнего потока массовость упала. В следующий год будет не лучше, прогнозировать не берусь. ИМХО.

В тот год ехали с разрывом колонны, как требуют правила, еще терпимо. B)

 

Движение в колонне, поведение на дороге как образ для новичков... увы на набережной этого не показать.

Это как охотится в дачном кооперативе, потому что в лесу волки :lol:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытесняют не только велосипедистов. Первомайский парад теперь проходи на набережной. Стартуют от Океана и идут до бульвара Победы. И по мере шествия сзади открывают дорогу и пускают машины. Так пару лет и все вместе с митингующими будем ходить вокруг сцены на ЗО, чтоб не беспокоить автолюбителей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеленке довелось подслушать разговор гайца по телефону. Вот примерный текст: "Стартуют на ЗО, дальше по велодорожке на набережную и в сторону Юбилейного моста. Там необходимо организовать перекрытие Ленина, дороги, т.к. они по тротуару не проедут. Да много их. Человек 200. Да, сейчас выезжают. Да, давайте."

Из разговора я понял, что перекрытие было незапланированным, но организовали они его достаточно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на все опасения, кроме председателя никто не убрался ) тупорогие пешики конечно доставляли, но все прошло спокойно)) имхо, обидно что нас вытеснили на тротуар :( Администрация города позорище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора я понял, что перекрытие было незапланированным, но организовали они его достаточно оперативно.

А где перекрывали? Все вроде по тротуару ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где перекрывали

Выезд на мост, на Ленина перекрывали. С художки.

так мы там не ехали ... это вы первые там проехали, организаторы же не проконтролировали куда 2 и 3 группа поедет.... все на произвол бросили поэтому часть рассеилась а часть поехали по велодорожке и по пешеходной дорожке на мосту. никаких гаишников не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы там не ехали

Первая половина колонны проехала как положено, и не было никаких вторых и третьих групп! Была одна! И чего то я не замитил дикого рвения кода Дмитрий в говорилку искал волонтеров в помощь :angry: умник епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, больше не хватай людей за больную руку

И не делай таких кадров =)

Ужас какой )))

 

Всем привет, рад был увидеть Вас ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, больше не хватай людей за больную руку

И не делай таких кадров =)

Ужас какой )))

 

Всем привет, рад был увидеть Вас ^_^

 

Для тебя, мой юный друг, Владимир Васильевич!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

 

Я же сразу извинился. Не знал что ты травмирован. Поправляйся.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы двинули потом в Берлинку , а она затоплена и в итоге рванули на Сыропятский тракт ну а дальше всё в страве видно https://www.strava.com/activities/562326111 понеслось )))) весело провели время . всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, ты б следил за выражениями :angry: Здесь юные и неокрепшие умы присутствуют и просто образованные люди, коим читать твой гоп-базар как минимум неприятно ;)

Проехали так, как посчитали нужным. Народу понравилось, все улыбались. А уж кто, как, куда и кого - это всё твои фантазии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось или нет не зависит от "улыбались". Но факт в том, что подобная покатушка забудется уже завтра, поматрасили 30 минут по тротуару, велико событие. Эт как вкатывательную до парка 30летия проводить xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а те, кто бебебе-намотали сегодня 70 км. ИМХО это лучше 5 по тротуару. :)"

 

Мы то-же намотали 75 км в районе ТЭЦ 5,сьездив с Лариком и другими !Фото попозже,я устал и хочу спать-домой приехал около 00.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...