Перейти к содержанию

8 мая Первенство велоклуба ЦР ХС


Рекомендуемые сообщения

Старт состоится при любой погоде.

Запасайтесь горячим чаем и сухими носками. Схему трассы и проезда к месту старта разместил в шапке.

В 15.00 нужен один доброволец чтобы помочь в доведении трассы до ума.

Жду всех на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас. Хотел заявиться, кружок, два проехать и вылететь. Желание отпало сразу, прочитав анонс.

нормальный ценник же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для профиков может и нормальный. Для меня, как любителя - очень даже большой. Повторюсь для заезда на один, максимум два круга 300 рублей дорого. Тормозящий фактор для массовости и популяризации этого вида спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода была отличная! :rolleyes:

Участники молодцы!! :rolleyes:

 

А вот фотограф подкачал :lol: Фотографии, можно посмотреть вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы, кто оказался не сахарным и приехал на соревнования.

Гляжу по фоткам и не заливало жеж, зато почва слегка прибита, как в канадских лесах :D

 

Старт состоится при любой погоде.

К этому нужно давно привыкнуть, Сибирь как никак, погода изменчива и не предсказуема. Так ведь так даже интереснее.

 

Ну для профиков может и нормальный. Для меня, как любителя - очень даже большой. Повторюсь для заезда на один, максимум два круга 300 рублей дорого. Тормозящий фактор для массовости и популяризации этого вида спорта.

Увы, все приходится тащить на своем горбу. Никакой поддержки извне.

В целом все равно норм, кататься по набережной ведь совсем скучно, хотя массово. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для профиков может и нормальный. Для меня, как любителя - очень даже большой. Повторюсь для заезда на один, максимум два круга 300 рублей дорого. Тормозящий фактор для массовости и популяризации этого вида спорта.

Юра я возьмусь ответить на твои негодования. Да и другие пусть почитают.

Во первых как показал заезд ты мог легко быть на расширенной тумбочке и пачка марала как раз ценой в стартовый взнос отбила бы взнос. Но я не про это.

Данный старт основных затрат принес не много: моток ленты, 5 грамот и 3 медальки. Но есть косвенные затраты, которые как в той песне на первый взгляд как будто не видны.

В тот овраг, который был единственным элементом кросс-кантри в этой гонке обычно "отдыхающие" ходят срать и мусор выбрасывать. Так я отметил что там очень чисто, чем обычно. Дима объявлял на трассе субботник, на него по традиции почти никто не приехал, но мусор кто то из оврага выгреб, не полностью, но там относительно нормально стало. Веток бьющих в лицо там не было, старых веток валяющихся тоже нет. Кто-то их убрал.

В четверг я ездил на трассу (ты видел в страве) и встретил Диму с добровольцем. Дима триммером косил траву, реанимирую основную КК трассу. Так вот эти покосы травы, бензин для тримера, леска, грабли, уборка мусора да и просто личное время это косвенные затраты. Еще я уверен Дима докопает, допилит и доделает трассу и доведет ее до ума. А еще желательно иметь мегафон, палатку судей, стулья и др. На все это где то деньги брать нужно.

Короче не дорого это, в других городах где нет кросс-кантри как у нас, типа Новосибирска тоже такие цены, а вот где есть Кросс-кантри (на Урале) так там дороже.

Мы едем на марафон за 900р, а на многодневку на Урале сейчас цена 6500 за 4 дня.

Я подпольные на лыжах устраивал, без разметки, без медалей, собирая по 50р-100р еле еле в 0 вылез купив на награждение фруктов.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вышел старт. Достаточное количество участников. Интересная трасса (лучше чем была на "Карусели"). Продышался хорошо.

Задел за живое участник занявший 4 место с накатом за год 127км :blink: . Меня жена чуть не покусала, за мои пропадания на тренировках, а вон человек с дивана на 4 место заезжает.

Как то странно вел себя Омьбайк, дело ваше конечно.

Если Вы усталые и измученные тренировками и стартами по идее нужно медленно кататься по шоссе и в бане сидеть, или у Вас такое рекавери засадить первым номером на старте и проехать всю трассу.

Если Куприянов у Вас звезда кросс-кантри покажите протоколы где он в призах на региональных стартах. (Первенство Омской области не в счет :D), я что то подзабыл.

Пацаны (Куприянов, Сергеев) имеют свободное время, тренируются, надирают задницы мужикам страрше их которые мечутся между мытьем окон на балконе и тренировками. Так почему им нельзя выигрывать дальше? им что эмоции и мотивация не нужна, изотоник не нужен?

Сергей Александрович не читайте Вы лодырей из форума, пусть пацаны гоняются, потому как молодость она не вечна. :)

Всем побед

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу было?

Кто победил?

Где протоколы!?

Тормозящий фактор для массовости и популяризации этого вида спорта.
Эта атсутсвие спарцменов! ну ещё пенёк на зелёнке ((

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 15-18.

Куприянов-Кокурин- Не знаю Ф.И.О. шоссейника-Фирманюк-Друг Морпеха- Линдт..

Куприянов не официально.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 15-18.

Куприянов-Кокурин- Не знаю Ф.И.О. шоссейника-Фирманюк-Друг Морпеха- Линд..

Куприянов не официально.

 

Никита Абрамов

 

 

Линдт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное биороботов из Омьбайка выделить в отдельную категорию :angry:

Как то странно вел себя Омьбайк, дело ваше конечно. ...им что эмоции и мотивация не нужна, изотоник не нужен?

Сергей Александрович не читайте Вы лодырей из форума, пусть пацаны гоняются, потому как молодость она не вечна. :)

Как там у Гамлета: Быть или не быть ответ не прост, Иль благородность мыслей допустить...

Спор был есть и будет всегда, если не про форму (опыт), то про фарму или судейство.

Своё мнение, убрал под кат, оставив возможность пройти мимо...

 

Городская гонка по кросскантри, прекрасная возможность померяться силами между собой вне регламентов, прессинга и других ограничений, ведь если ты на официальных стартах, то на тебя обращают внимание и оценивают профессионалы совсем с других позиций, там очень важен вкат, форма, очен важен опыт, техника и сотни других мелочей вплоть до правильного расположения номера гонщика на форме. Казалось бы если ты быстр там, то победы обеспечены везде. Далеко не всегда!

 

Уйдя из велопесочницы, нивелировав тем самым чувствительные моменты, рассмотрим аналогию из автогонок на реальном примере.

Шумахер совершенно взрослый человек, настоящий спортсмен, который ездил на всевозможных стартах, гран-при, чемпионатах мира и имел великое множество побед, подиумов 7-кратное Чемпионство мира и тд. и тп. И вдруг выступает на гонке с молодыми 16,17,18 летними ребятами, как он поедет? Понятно, что он их всех объедет, где тут справедливость?

Дабы избежать всеобщего возмущения сделали ценз (по опыту, по возрасту) - законодательно запретили участие - несправедливость устранили.

Можно по разному относиться к этому, но мне кажется, когда пилот хочет гонятся, это заслуживает максимального уважения.

Ранее, когда М. Шумахер выступал уже будучи чемпионом Ф1 в рейтинговых чемпионатах, то те ребята, кторые против него ехали получали феноменальный шанс сразиться с лучшим. С другой стороны Шумахер держал себя в тонусуе, потому что одно дело когда ты налучшей машине с пратнером Барикелло наматываешь круги там сам по себе, то рано или поздно где-то закрадывается мысль: "А на сколько я на самом деле хорош?" Вот ты садишься в болид и напротив тебя голодные 100 ребят и они едут здесь и сейчас и ты да, ты не выигрываешь, ты пятый или шестой (это уже равнозначно победе), без вката с чистого листа и т.д. Поэтому мне кажется это было как полезно и для них - увидеть самого легендароного Шумахера, на которого они равнялись. А если кто-то из них оказался в той пятерке условно что его проехал. Это представляете потом рассказывать всем - я Шумахера победил - прямо сейчас. Это же дорогого стоит, да. Но это было полезно и для него, это лишний раз демонстрировало, что это человек, что это ни какой-то миллионер с обложки журнала, который живет своей гламурной жизнью и непонятно вообще чем занимается. Это настоящий гонщик, да из знаменитого чемпионата, да с огромной зарплатой и т.д. но это человек который в первую очеред занимается гонками, потому что он любит гонки. Мне кажется, любая инициатива "великих" посещать такие гонки просто блестяща, это тот самый колоссальнейший мотиватор для молодых гонцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят же на тумбочку и чтоб не напрягаться, а рил гонку давить никто не хочет :lol:

на самом деле мало людей кайфуют от челленджа, и поэтому да, основная масса это казуальщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от меня. Приехала уже после старта, первые круги пропустила поэтому на кадрах есть не все :unsure: С погодой повезло - дождик начал капать минут через 10 после награждения - успели даже разметку снять. Всем спасибо!

DSCF8963.JPG

DSCF8964.JPG

DSCF8965.JPG

DSCF8966.JPG

DSCF8967.JPG

DSCF8969.JPG

DSCF8976.JPG

DSCF8981.JPG

DSCF8983.JPG

DSCF8984.JPG

DSCF8988.JPG

DSCF8990.JPG

DSCF8993.JPG

DSCF8994.JPG

DSCF8997.JPG

DSCF8998.JPG

DSCF8999.JPG

DSCF9002.JPG

DSCF9006.JPG

DSCF9011.JPG

DSCF9013.JPG

DSCF9014.JPG

DSCF9015.JPG

DSCF9019.JPG

DSCF9026.JPG

DSCF9028.JPG

DSCF9029.JPG

DSCF9030.JPG

DSCF9035.JPG

DSCF9037.JPG

DSCF9039.JPG

DSCF9044.JPG

DSCF9048.JPG

DSCF9054.JPG

DSCF9055.JPG

DSCF9059.JPG

DSCF9061.JPG

DSCF9064.JPG

DSCF9070.JPG

DSCF9075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был всех увидеть!

Участвовать не планировал, но решил приехать поболеть. Поболеть не получилось, Дядя Митя вручил секундомер и назначил главным судьёй :huh:

Старт был дан почти без опозданий и понеслись круги!

Всего зарегистрировалось 16 человек, стартовало 15.

Coyote не стартовал, спустило колесо :(

Ещё пара человек сами снялись на втором-третьем круге, где-то на 6-7-8 круге уже все выстроились в том порядке в котором и финишировали.

 

Где протоколы!?

Забыл сфотать, надеюсь Дима или Наташа выложат в ближайшее время

 

ну ещё пенёк на зелёнке ((

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего было то с ОмскВело? заинтриговали же

Что было с ОмскВело не знаю . В порядке сайт работает

С Омьбайком если ты про него, тоже все нормально.

Кто то кого то не понял. Всю люди разные, думают по разному.

Женя покупай байк будешь в курсе всех дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да, оговорочка, с ОмьБайком конечно.

да я "инвалид ножка болит", но я в следующий раз у подруги ашанбайк возьму и на нем приеду на танковый марафон, а то слишком много интересных "интриг" ускользают мимо меня.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...