Перейти к содержанию

ремонт рамы


Рекомендуемые сообщения

люминь жесткость же со временем теряет, не зря же гонщики каждые три года рамы меняют, так что на подуставшей вполне возможно будет мягко ехаться.

плюс перья по модному гнут ради флекса.

да и для сравнения у меня мета на рулежку и разгон жесткая, но даже с задней покрыхой на 4 очка надутой, в хвосте кочки жрет гораздо мягче чем кантрийники.

 

=) катани на нормальной сталюге или титане-и ты поймешь, что такое "кочки жрёт". ;) то, что делает алюминиевая рама-амортизацией назвать можно, но 70-% это плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

=) катани на нормальной сталюге или титане-и ты поймешь, что такое "кочки жрёт". ;) то, что делает алюминиевая рама-амортизацией назвать можно, но 70-% это плацебо.

 

сталюгу катал, на 28 колесах по пересеченке, было адецки жестко, никогда в жизни так не трясло, прям вот я ехал и думал все, мне борода сча убьюсь, правда это было лет 10 назад, посвежее ощущений пока нету :lol:

а титан не катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения посвежее у меня выглядят так

 

K8hrUs-eNrI.jpg

 

:)

 

а когда меняюсь с кем-то на пару км, то на алюминии это просто пздц-ощущаешь каждую веточку всем позвоночником.

 

про нормальную сталюгу-акцент был не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос не по теме. За время катания удалось прочувствовать всю мощь сандалевской технологии S.A.V.E. ? Или это мне только одному кажется что она реально амортизирует rolleyes.gif

 

я бы это охарактеризовал как раскачивание.wink.gifмне не очень нравилось ,когда при увеличение оборотов педальками тебя начинает вертикально подкидывать( пример когда в гору кр

утишь) ,пока не переключишь передачу и не добавишь усилия на педаль ..могет это и послужило поломке т.к. нагрузка на поседел и и раму ..сто кг раскачивается ohmy.gif

 

п.с. на мериде такого небыло

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы это охарактеризовал как раскачивание.wink.gifмне не очень нравилось ,когда при увеличение оборотов педальками тебя начинает вертикально подкидывать( пример когда в гору кр

утишь) ,пока не переключишь передачу и не добавишь усилия на педаль

 

 

 

это вес. у меня та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит 2+ кило. тока боюсь, она подороже рамы кадейла буит.

либо второй вариант-Рапид. но тут уже в цену рамы средний вел влезет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит 2+ кило. тока боюсь, она подороже рамы кадейла буит.

либо второй вариант-Рапид. но тут уже в цену рамы средний вел влезет.

 

Пару люминек можно купить,разного цвету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы это охарактеризовал как раскачивание.wink.gifмне не очень нравилось ,когда при увеличение оборотов педальками тебя начинает вертикально подкидывать( пример когда в гору кр

утишь) ,пока не переключишь передачу и не добавишь усилия на педаль ..могет это и послужило поломке т.к. нагрузка на поседел и и раму ..сто кг раскачивается ohmy.gif

 

п.с. на мериде такого небыло

biggrin.gifbiggrin.gif, видимо тут клуб катальцев образовывается тех кто за 100кг , такая же ерунда когда каденс сильно выскоий тебя подбрасывать слегка начинает, но мне рама нравится из за ее трамвайности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о клубе 100+. обод мавик 719 макстал. пошли трещины. :(

DT Swiss 430 4 год полет нормальный, ну или надо получше присмотреться biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о клубе 100+. обод мавик 719 макстал. пошли трещины. :(

DT Swiss 430 4 год полет нормальный, ну или надо получше присмотреться biggrin.gif

 

этим 5. и что-то мне подсказывает, что пробега у них поболе будет.

 

в том числе под рюкзаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о клубе 100+. обод мавик 719 макстал. пошли трещины. :(

 

 

..на подсидел не смотрел wink.gif...с приличным изгибом наверное? про свой обод unsure.gif я молчу

 

я бы это охарактеризовал как раскачивание.wink.gifмне не очень нравилось ,когда при увеличение оборотов педальками тебя начинает вертикально подкидывать( пример когда в гору кр

утишь) ,пока не переключишь передачу и не добавишь усилия на педаль ..могет это и послужило поломке т.к. нагрузка на поседел и и раму ..сто кг раскачивается ohmy.gif

 

п.с. на мериде такого небыло

biggrin.gifbiggrin.gif, видимо тут клуб катальцев образовывается тех кто за 100кг , такая же ерунда когда каденс сильно выскоий тебя подбрасывать слегка начинает, но мне рама нравится из за ее трамвайности.

 

100+500 )))трамвайность это как?

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка сломанного капронового руля вклеена внутрь подседела на эпоксидку и усиляет злопасную зону, где наиболее велик риск поломки. актуально для подседелов 27.2, заодно несколько уменьшает флекс.

 

Всем всем всем и каждому скажу

Я я я секретов не держу

Я я я не шкаф и не музей

Хранить секреты от друзей...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100+500 )))трамвайность это как?

ИМХО, вытянутая она сильно и из за этого как трамвай по рельсам она катит(видимо сказывается их супер пупер технология S.A.V.E.). Из за ее длины проблемы с крыльями, стандартные для 26" Simpla не подходят, короткие они dry.gif

 

 

З.Ы. На счет гарантии что нибудь прояснилось?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет. Купил я на конец то себе свой аргон. Так что очень жду заказы. Звоните, цены на сварку рам предельно низкие. 89006728707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Апну темку, ТС так чем в итоге все закончилось ?

 

общаемся с дилером ))...его гарантия пол года ,запросил сканы доков фото чеки ... на международную ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дилер оказался сукойangry.gif....а вот наш продавец сказал что своих не бросает и предложил заменуsmile.gif.большое человеческое спасибо ему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...