Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошее средство от загара


Рекомендуемые сообщения

Хочу очень хорошее средство от загара - после покатушек нос красный, от очков остается смешной след, пока не обгорел - да и не хочется особо.

 

Раз крем нужен в основном для лица - он должен быть увлажняющий(наверно), для нежной кожи, возможно детский - но в интернете ценники от 600-700рублей за тюбик.

Может есть какое-нибудь проверенное форумчанинами средство, желательно не дорогое? Очень много средств для загара, и мало конкретно защищающих от солнца, поэтому и вопрос назрел...

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу очень хорошее средство от загара - после покатушек нос красный, от очков остается смешной след, пока не обгорел - да и не хочется особо.

 

Раз крем нужен в основном для лица - он должен быть увлажняющий(наверно), для нежной кожи, возможно детский - но в интернете ценники от 600-700рублей за тюбик.

Может есть какое-нибудь проверенное форумчанинами средство, желательно не дорогое? Очень много средств для загара, и мало конкретно защищающих от солнца, поэтому и вопрос назрел...

 

Проверенный способ, делюсь: заходишь в "Парфюм-лидер" (или аналог), и выбираешь _самый_дешевый_ _детский_ крем от загара с _UV_>=_40_. И не паришься с марками и заказами по интернету.

 

В прошлом позапрошлом году брала рублей по 150, хватило на два сезона. Правда, в основном, пользовалась в горах, где солнце капец жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапочка с козырьком :P

 

ЗЫ А средствами для загара маж там где след от очков ;)

Таким образом получится ровная морда лица! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow Благодарю!

шапочка с козырьком :P

 

ЗЫ А средствами для загара маж там где след от очков ;)

Таким образом получится ровная морда лица! :P

Ну я собственно так и собираюсь делать, нанося крем только на некоторые участки лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калифорнии солнце аццкое. Я в первый год сгорал через стекло автомобиля.

 

Для лица и ушей (кончики ушей сгорают на раз) использую крем от загара с SPF 100.

 

Основная проблема с средствами от загара — использование потенциально-токсичных веществ (ссылка, на английском, с ссылками на независимые исследования). В частности, мой очень любимый (легко наносится, быстро высыхает, не оставляет белого налета/разводов) с SPF 100 содержит: оксибензон и октисалат, которые в общем и целом, не очень полезны :)

 

spf100_front.jpgspf100_back.jpg

 

 

Супруга специально заморочилась и посмотрела то, что доступно у нас — даже в кремах, помечененных как "детские", встречаются химикаты с гормоно-подобной реакцией. В итоге в магазине просмотрела все доступные крема, нашла с более безопасными ингридиентами — диоксид титана и оксид цинка — теперь детей мажет только им. Единственно, что (а) такой анти-загар стоит дороже (б) такие ингридиенты не дают SPF больше 50.

 

spf50_front.jpgspf50_back.jpg

 

Дело, конечно, не в брендах. Попробуйте посмотреть состав того, что собираетесь покупать или чем уже пользуетесь, покажите фото здесь. Мне было бы интересно поглядеть, как с этим обстоит дела в России :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанула уже Мяу, и еще дополню: у меня крем с SPF50 марки floresan, для детей. раза в три дешевле зарубежных аналогов (т.е. рублей 150), при аналогично высоком качестве.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в парке 30-летия ВЛКСМ видел лошадь, которая катает детей, с шапочкой на ушах и голове от загара.

Может ещё и кремом их мажут чтобы не облезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

если денег не жалко, то у Веледы есть хорошее средство от загара, но стоить будет в районе штуки рублей и продается вроде в рив гоше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого и стоит ли того? По сути только от ультрафиолета защищать должно, так что все остальные добавки в таких кремах только чтобы цену набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел передачу по телевизору,все эти крема в последствии рак кожи.

Поофтоплю )))

Не стоит смотреть зомбоящик!

Вот натурпродукт для мнительных.

post-7673-0-82621400-1518586943_thumb.jpeg

 

p.s. это грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по зомбиящику что не посмотри, то что не возьми, везде столько всего, что ноги сразу по идее протянуть должны были все давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...