Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, anarresti сказал:

а уменьшить не получится.

 маркетинговая заморочка 

 у хтр есть  а у других не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colorex сказал:

 маркетинговая заморочка 

 у хтр есть  а у других не получается?

в чем маркетинг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

в чем маркетинг? 

в том что технически это сделать легко, но маркетологи кроме топа не разрешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, colorex сказал:

в том что технически это сделать легко, но маркетологи кроме топа не разрешают

зачем сделать? и откуда ты знаешь что легко и это не приводит к удорожаю из за техпроцесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

что легко и это не приводит к удорожаю

издеваешься 

 странно что это нужно обьяснять

4 минуты назад, mardos сказал:

зачем сделать?

затем чтоб не сидеть на раскаряку после шоссейного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешна не претендую на последнюю истину... Но коли речь зашла за личный опыт, у меня всяких велосипедов побывало. И шоссер, и кроссовый и подвесы и хардтейлы, фэт с сотой кареткой, теперь вот со стодвадцатой.  Вот на нем я наконец почувствовал что чето не так- заработали еще какие то дополнительные мышыцы в ногах, которые раньше халявили. И ломить стоя на нем эффективнее. А колени на любом побаливали, если много катать без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужая шатуны приходишь к меньшей совместимости с рамами. 

Я понимаю шиманов в этом вопросе!

Кому надо гипотетический ~1% мощности - купят ХТЯ

===

Я и на 205мм большого дискомфорта не чувствую. 

Но на веломании ребята кто ~160 ростом - чувствуют. да так, что аж кушать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, colorex сказал:

затем чтоб не сидеть на раскаряку после шоссейного

эт ты из практики или из теории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FAZer сказал:

Сужая шатуны приходишь к меньшей совместимости с рамами. 

Я понимаю шиманов в этом вопросе!

Кому надо гипотетический ~1% мощности - купят ХТЯ

Более того, у ХТЯ 4 куфактора ? чтобы угодить всем http://productinfo.shimano.com/#/spec/2.8/MTB/Front Chainwheel

158 - 162 - 168 - 174

Держать такой модельный ряд для более обычных, массовых, шатунов - накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Держать такой модельный ряд для более обычных, массовых, шатунов - накладно

данееее, это всё маркетологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.08.2018 в 16:02, anarresti сказал:

Моего 44 размера были черный Bontrager Velocis, тоже с 50% скидкой ? Жаль, что черные, я не хотел особо черные. Хотел или комбо бело-черные или белые. Померял, вроде то что нужно — плотный обхват по подъему, относительная свобода пальцам. Поставил шипы, на следующей неделе попробую на станке.  

 

Всех уже утомил своими экспериментами с обувью ? В общем, проехал один раз на станке и понял, что не то. Если слабо затягивать боа, то нога болтается. Если сильно затягивать, то на внутренней стороне подъема давит на обеих ступнях. Вернул им и Бонтрагер.

 

Сидел, горевал, потом прикинул, что у одного и того же производителя по идее должны быть похожие мерки и потом нашел Garneau LS-100 II со скидкой в вырвиглазном цвете ?

 

Подошва 1-в-1 как у меня были старые

 

07170x.jpg 

 

Но верх принципиально другой (и не только в плане цвета)

 

0710c8.jpg 

 

Во-первых, видно, насколько уже туфля в подъеме. Надевать/снимать такие чуть сложнее, но и затягивать боа особо не нужно. На старых я прям ооочень туго их затягивал чтобы фиксировать ногу. На новых нужно только чуть придавить. Из прикольных нюансов — внутри каблука покрытие "кошачий язык", намного более шершавое чем вся остальная туфля, чтобы фиксировать ногу ?

 

071EAV.jpg 

 

Из того что Garneau рекламирует, я почувствовал что оно там есть, но пока не понял насколько оно помогает или нет: в месте подъема (там где надпись power zone дополнительный лист более жесткого материала, чтобы поддерживал ногу при движении вниз и та не заваливалась внутрь, плюс при движении вверх чтобы было меньше болталки. 

 

071gXD.jpg 

 

071au1.jpg 

 

071Nn6.jpg

 

На каблуке и по диагонали по боковым частям — светоотражайка

 

071rHA.jpg

 

Чтобы опять не получилось казуса, что я написал о туфлях и потом их вернул, то я попридержал пост ? Получил посылку неделю назад, откатал  раза 4 уже на станке, все хорошо ?

071Ucq.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, anarresti сказал:

 

Всех уже утомил своими экспериментами с обувью ? В общем, проехал один раз на станке и понял, что не то. Если слабо затягивать боа, то нога болтается. Если сильно затягивать, то на внутренней стороне подъема давит на обеих ступнях. Вернул им и Бонтрагер.

 

Сидел, горевал, потом прикинул, что у одного и того же производителя по идее должны быть похожие мерки и потом нашел Garneau LS-100 II со скидкой в вырвиглазном цвете ?

 

 

 

Копия шимано RC 7.Включая  "кошачий язык"Только подошва возможно другая.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/обувь-шоссейная-shimano-rc700-2018/rp-prod159029

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне ссылка на Чейн, если пару страниц назад я мерял RC7 ?

 

На бумаге они одинаковые, на ноге разные ?

 

В 03.08.2018 в 16:02, anarresti сказал:

DM2xB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддержка пятки - это очень интересное решение, у меня часто возникают проблемы с гуляющей пяткой, напиши про регулировку и ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.08.2016 в 20:13, anarresti сказал:

Louis Garneau Strike

В 23.08.2018 в 22:40, anarresti сказал:

Louis Garneau LS-100 II

Хорошо, когда нашел производителя, форма обуви которого более-менее подходит. Тогда можно новые туфли почти без страха заказывать онлайн ?

 

Но давайте по порядку. 

 

Для гравела я расчехлил педали SPD и старые туфли Shimano XC31 на липучках. Пара поездок показали старые болезни, а именно:

В 04.04.2016 в 00:03, anarresti сказал:

Такая история, что у меня сейчас туфли Shimano XC31. Особых нареканий не было, как и особых восторгов. Нормально откатался пол сезона. Зимой начал более-менее активно тренироваться на тренажере и после середины зимы обнаружил такую странность (или проблему, хз как назвать) — стал неметь большой палец правой ноги.

 

У Шимано слишком большой объем туфли, у меня даже если затянуть липучки на всю, то чуть нога вверх свободно. Что на плоском-и-медленном не особо влияет, но на подъемах дает о себе знать. У этих туфле еще нулевая поддержка свода стопы. Я поставил для пробы туда стельки от дорожных туфле, но все равно как-то не так. В частности, чуть край поджимает большой палец и многовато давления. НО. Теперь зная, что Луи Гарно подходит мне по форме ботинок, то я у них просто заказал онлайн самый простецкие мтб-туфли не на липучках — Slate II. Единственно на что обратил внимание, что на сайте у LS-100 форма "спортивная" (типа меньше объем), а у Slate "свободная" (типа больше объем). Ну и с учетом, что у меня узкая-длинная-малообъемная ступня, то мне этот нюанс был важен. 

 

Прежде чем тыкнул "купить" еще думал, может взять чуть старшую модель Granite II на боа, но детальный анализ картинок на сайте производителя показал, что у них одинаковые подошвы и почти-одинаковые формы верха. В общем, подумал что мне пофиг на боа, букля пойдет. Тут еще попал под распродажу (любая одежда скидка 20%), так что отхватил еще по нормальному ценнику $100.

 

Пришли, все норм. Только стельку от дорожных туфлей поставил, и так вообще хорошо стало.

 

IMG_0444.thumb.jpg.4348249b9aec3898fa1a2ddfdf1f4ab7.jpg  IMG_0448.thumb.jpg.b9dedd4a391a188e180cf2e90c12bb12.jpg IMG_0447.thumb.jpg.a57ec04b56809b4ad82d0464cec93e60.jpg 

 

Букля обычная, думаю особо рассказывать принцип действия не нужно ? "На руку" тяжелее Шимано. Из неочевидных вещей — материал верха. Ощущается как ткань с пропиткой, местами как чуть обрезиненная. Шимано — "под кожу". Далее, у Шимано позиции шипов сильно назад, мне чтобы поставить по суставу ступни, то нужно на переднюю дырку на самую переднюю возможную позицию шипа ставить, у Луи верхняя дырка несколько мм впереди задней позиции. Еще когда ходишь, то у Шимано шип скребется металом по полу, у Луи нормас. Гарно рекламирует, что у них спец-дизайн "зона икс-комфора" и там где мизинцы спецом кусок верха сделан супер-эластичным. Ну ооок, посмотрим в действии.

 

По статичным замерам вроде шип поставил правильно, ну и нога вроде норм. Нога ощутимо свободней чем в шоссейных туфлях (особенно область каблука), но намного лучше чем у Шимано. Теперь я готов к реальным холмам! Ща как закачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса приобрёл вот такие велоботы, чуть б/у, почти даром.

На днях подгонят велошипы, опробую, как раз дождь/слякоть и минус далее.

Голеничная бронепластина доставляет ))))

DSC_0362.JPG

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Выбираю тут себе первые контактные тапки. Для покатушек и имитации КК. Так как для меня в порядке вещей периодически слазить с вела и идти шастать по разным интересным местам, то смотрел я в первую очередь на туристические модели, но меня начали пугать заявлениями, что мягкая подошва и контакты сочетаются очень плохо.

В общем, триале сейчас в наличии вот эти 5 моделей, мне пока что по душе northwave escape evo, Надо ли оно мне?

 

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

пока что по душе northwave escape evo

Как "прогулочные", наверное, хороший выбор. В них реально достаточно удобно ходить. Но вот шнуровка сделана весьма странно - чтобы плотно затянуть на ноге нужно очень постараться. 

Думаю стоит попробовать померять все выбранные модели. После этого список может радикально сократиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, отбой. В триале на меня налезли только темпесты с неудобной подошвой. Эскейпы оказались нифига не такими мягкими как я думал, так что мои опасения насчёт туристических туфель более не актуальны, это моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tild сказал:

Думаю стоит попробовать померять все выбранные модели. После этого список может радикально сократиться. 

Это точно. Пришли зимой в триал с женой за лыжными туфлями, предварительно в интернете выбрали несколько вариантов. Вручаем мальчику распечатки, он уходит на склад и возвращается с одной коробкой:

  - Но это же не те!

  - Только такие есть.

  - На сайте сказано, что есть, мы вам дали распечатку!

  - Вы брать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, probox36 сказал:

 нифига не такими мягкими как я думал

Они мягкие и свободные по сравнению со "спортивными" моделями. По сравнению с обычной обувью подошва заметно жестче. 

4 минуты назад, Енотовод сказал:

 

У нортвейвов похоже еще и кардинально разная форма в разных моделях. Я в свое время в половине моделей так и не смог подобрать размер (два соседних - один жмет, другой большой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...