Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Енотовод сказал:

Это точно. Пришли зимой в триал с женой за лыжными туфлями, предварительно в интернете выбрали несколько вариантов. Вручаем мальчику распечатки, он уходит на склад и возвращается с одной коробкой:

  - Но это же не те!

  - Только такие есть.

  - На сайте сказано, что есть, мы вам дали распечатку!

  - Вы брать будете?

обычно у них такие проблемы только с штуками тысячелетней давности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

обычно у них такие проблемы только с штуками тысячелетней давности) 

Да не, мы в основном прошлогоднее смотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 19:29, anarresti сказал:

Луи Гарно подходит мне по форме ботинок, то я у них просто заказал онлайн самый простецкие мтб-туфли не на липучках — Slate II. Единственно на что обратил внимание, что на сайте у LS-100 форма "спортивная" (типа меньше объем), а у Slate "свободная" (типа больше объем). Ну и с учетом, что у меня узкая-длинная-малообъемная ступня, то мне этот нюанс был важен. 

 

ХЗ что они там намудрили с формой, но левая нога не счастлива — по внешней стороне край "подошва-вверх" врезается в ступню. Попробовал пару стелек от разных ЛГ, но чего-то не того. Снова попробовал старые Шимано, они после жестких шоссейных туфлей как кроссовки — плоские (нет помощи для подъема/арки ступни) и подошва ощутимо прогибается. Пару раз поездил и надоели непонятные ощущения, поставил на гравел старые шоссейные педали и пока что езжу в шоссейных туфлях. Из списка производителей, которые производят шоссейные и мтб туфли по одним лекалам остались Giro и Specialized. Как время подойдет шоссейные туфли менять, попробую Спеш туфли… посмотрим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нетрудно догадаться, что контактные тапки из местных магазинов мне давеча обломались. Однако внезапно оказалось, что вся имеющаяся в наличии летняя обувь у меня уже неприлично ушатана, так что теперь я думаю, что можно взять такого из обычной обуви, чтобы было удобно и для многокатания, и для многохождения. В обуви совсем не разбираюсь, посоветуйте что-нибудь

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, probox36 сказал:

Нетрудно догадаться, что контактные тапки из местных магазинов мне давеча обломались. Однако внезапно оказалось, что вся имеющаяся в наличии летняя обувь у меня уже неприлично ушатана, так что теперь я думаю, что можно взять такого, чтобы было удобно и для многокатания, и для многохождения. В обуви совсем не разбираюсь, посоветуйте что-нибудь

Тапки фирмы Skechers, купленные в Спортмастере два года назад, меня по-хорошему удивили. Они мегамягкие, как домашние тапки, но пережили купание в грязи на Алтайском Первомае,

Спойлер

bL0v09VfSOY.jpg

а потом я в них ходила всё лето, осень, зиму (градусов до -10 норм было!), и до сих пор хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

Тапки фирмы Skechers, купленные в Спортмастере два года назад

Лет пять уже хожу только в скечерсах, дома 5 разных пар. После них в других сложно ходить))

Но я так понял, что речь выше о контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, probox36 сказал:

удобно и для многокатания, и для многохождения

Остались 40 и 41 размеры.

 

Описание по русски на shimanoparts.ru

 

Оригинал описания под картинкой:

image.jpg

Изменено пользователем Andy_White
Add pic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.08.2020 в 18:40, ivanzoid сказал:

Зимний контактный карбоновый валенок от Shoemaker (?)

Эт щас основная модель? или спецверсия какая-то

язычок эт конечно плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FAZer сказал:

Эт щас основная модель? или спецверсия какая-то

язычок эт конечно плюс

Низнаю) Наверно основная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 минуту назад, Danko сказал:

купил

 

Не. Жизь дала трещину, денег осталось всего пара чемоданов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как носимая "диадора" запросила каши справа и треснула подошвой слева, а новую диадору из запаса жалко убивать в весенней слякоти, решил сделать ход конем...

и заказал китайские зимние тапки 47 размера. 

нищебродске. 

китаец обещал соответствие евроразмеру. поглядим...возврат, если чо, бесплатный. 

 

с купонами и прочей мутью вышло 3900. протектор такое себе, понимаю.

как приедет-отчитаюсь)))

 

image.thumb.png.9f12a86a4613b0c6c670cd4c5f8b4615.png

 

 

основной смысл - отказаться от бахил на короткие поездки, на/с работы. бесит эта многослойность зимняя.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серьга сказал:

Я правильно понял?

Diadora нынче днём с огнём не сышешь?

по тем ценам, что чайник банчил пару лет назад нет)))) да и вообще проблемно с этой маркой(а жаль, колодка удобная у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, krazymouse сказал:

и заказал китайские зимние тапки

так вроде Uman такие заказывал, если память меня не подводит. может отзыв оставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, krazymouse сказал:

по тем ценам, что чайник банчил пару лет назад нет)))) да и вообще проблемно с этой маркой(а жаль, колодка удобная у них)

Ну вот я по никаким ценам не найду. Максимум одна модель женская попадалась или кеды. 

А колодка и мне удобна и самое главное, обувь оказалась очень крепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2020 в 13:22, sss сказал:

так вроде Uman такие заказывал, если память меня не подводит. может отзыв оставит

не-не, бог миловал, в последний день одумался и взял шиманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Danko сказал:

организмы везде разные.

я до -15 езжу в летних диадорах-сеточках, на флисовый носок. ниже надеваю бахилы. вопрос скользкости подошвы решаем вполне. в общем, приедут посмотрим. так или иначе в эту сумму альтернатив нет. 

 

и да, то, что персонаж юзает третий год, говорит как минимум о том, что все недостатки далеки от критических.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну собсно, вот и отчет. 

 

если опустить всю матерщину и различные неопределенные артикли, что появляются у меня в голове при воспоминаниях об этом чуде,то...

 

один раз скатав на работу, я отправил тапки обратно, деньги вернули. 

 

Спойлер

1. они реально оч скользкие. 

2. они реально оч холодные, никакого утепления, просто отсутствие сеточек.

3. 47 размер  был маловат (!!!) на мою 45 ногу, никакой речи о теплом носке не могло быть.

4. липучки лишены края, за который можно взяться, отколупывать ногтями каждый раз такое себе.

5. очень мягкий пластик подошвы, за 1 поездку (50 метров по кафелю/бетону цеха) я весьма заметно подстер ее. 

6. шип, торчащий из протектора, это своего рода коньки.

7. протектор крайне убог, напоминает старые копеешные туфли мерида, сделанные из картона. 

 

не  берите это никогда, уж лучше топталки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заодно закрыть вопросы "как это так":

 

позиции с бесплатным возвратом помечены

160985870715266445.png

 

покупаем, получаем, меряем. лучше, конечно, не носить, мне видимо повезло прост. если не зашло, открываем спор. в причинах будет " без причины, удобный возврат". статус заказа меняется

 

 

1609858707259958344.png

1609858779136450171.png

 

идем на почту, там нас уже ждут. называем трекномер. пакуем товар в выданный почтой пакет, забираем чек, ждем. товар едет на московский склад, так что все достаточно недолго.

и вуаля

1610541593134226003.png

 

так что теперь взять вещь с примеркой не особенно большая проблема. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2020 в 13:56, anarresti сказал:

Из списка производителей, которые производят шоссейные и мтб туфли по одним лекалам остались Giro и Specialized. Как время подойдет шоссейные туфли менять, попробую Спеш туфли… посмотрим-с.

Я сдался найти МТБ и шоссейные по одним лекалам. За время карантина лапы стала ластами и старые шоссейные туфли не налезают. Между делом нашел среднего уровня МТБ Giro Cylinder по скидке и лето-осень откатал в них. 

 

GPTempDownload.thumb.jpg.d04f00830d495cf61e8268bd538718d6.jpg 

 

GPTempDownload-2.thumb.jpg.ea49524e4feb6b43003bce2b0d2020dd.jpg

 

В принципе хорошие непритязательные туфли для окологравийных поездочек.

 

На весну надумалось взять шоссейные туфли, в них как-то веселее на шоссере вкручивать. Спеш днем с огнем не сыщешь, так что в списке Giro, Louis Garneau и Lake. Я не могу не переусложнять, так что взял 4 пары в 2-х размерах (44.5 и 45), как придут то ждите обзор-с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2005 в 22:02, Uri сказал:

Вопрос щастливым обладателям контактных велотуфлей. Интересует выводы на основе накопленного опыта эксплуатации.

 

Я где то уже писал свои наблюдения, о том, что стоимость и технологическая продвинутость вело обуви (контактной естественно) часто не становится  синонимом понятия удобство и возможности длительной езды.

Например  для себя (возможно и другим тоже) я, когда дело касается онемения передней части ступни в контактной обуви выделил бы посадку, точнее те места (точки) где происходит контакт с седлом. Передавливание и затрудненное как следствие кровообращение чаще и ведет к онемению стопы. В режиме интенсивной езды, где часто встаёшь на ноги этого как правило не происходит,  а при преодолении длительной дистанции в седле сказывается, бывало приходилось останавливаться от боли и ходить пешком около велосипеда.

У меня есть достаточно хорошие туфли  shimano-mtb-schuh-sh-xc701-rot_3.thumb.jpg.8e14a98758f49e829c1aa2e730136173.jpg но мне они никак не заходят, что ни делай, а стопа немеет, продавать их не собирайюсь (иногда на мероприятия типа Вело Омска одеваю).

А во другие, у меня их две пары (они с производства сняты, но иногда появляются на Конева) post-10232-0-22399900-1519966374.thumb.jpg.087a6550469eb90eb76cb1560e898a22.jpg мои спасители, в них я могу находиться в движении хоть сколько и для меня не имеет значение ни их вес, ни тот факт, что они на липучках. Если появятся, то купил бы еще пару в прок, а на модные контапки уже даже не смотру вообще.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...