Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

А я читаю и радуюсь, что, несмотря на двойное плоскостопие, у меня, видимо, довольно стандартная нога, и основным критерием выбора велообуви является размер скидки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

Пришло время решительных мер, надо шить кастомные тапки и термоформовать кайдекс по ноге.

 

Всë так, но проблема в динамичности биологических объектов - ноги могут отекать из-за нагрузки или замерзать из-за излишней вентиляции/тесноты и нарушения кровообращения. Поэтому нужны зоны адаптивности в обуви, которые будут менять форму колодки и вентиляцию в зависимости от параметров снятых с ноги спортсмена датчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оккамов сказал:

Ну да, беспроводная зарядка в подставке для обуви )  

я смотрю техзадание проработано досконально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FAZer сказал:

я смотрю техзадание проработано досконально!

Да, но не всë можно озвучивать. Связь со смартфоном, температура и влажность внутри зон обуви это понятно стандартные функции. А вот ряд аналитических функций, например распределение показаний мощности, в различных зонах кругового вращения, или функций поддержания здоровья например функция предупреждения о возможном зональном повреждении кожных покровов (система антимозоль) или предупреждение о перенапряжении сухожилий (сисиема антитравма) или подсистема снижения венозного давления это всë уже NDA. 

Ой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FAZer сказал:

Пришло время решительных мер, надо шить кастомные тапки

Все таки не хочется таких кардинальных мер, но я уже посмотрел цены на rocket 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, anarresti сказал:

 - Sidi Genius 44.5

Дежавю

 

В 14.08.2016 в 20:13, anarresti сказал:

SIDI Genius 5 Fit, $249 скидки не было

Единственные туфли, у которых 44 был мелковат и я мерял 45. С 45 была проблема, что когда я затягивал все крепления, чтобы нога была плотно, то "корень" язычка давил на пальцы. На фото туфли с боку видно, что корень язычка прогинается вниз из-за сильно затянутых креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2021 в 23:17, Оккамов сказал:

А вот ряд аналитических функций, например распределение показаний мощности, в различных зонах кругового вращения

вроде у бегунов подобные стельки есть, вело уже прототипы давно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.05.2021 в 20:01, anarresti сказал:

Дежавю

 

Я уже отчаялся писать на форуме очередные исподвыверты сценаристов этого бесконечного сериала. Поэтому, кратко, в предыдущих сериях, которые вы пропустили:

 

  - Я взял сиди 44.5, они оказались маленькими. С-воркс 7 в широкой версии все равно оказался слишком узким.

 - Консультант онлайн магазина спросила почему я вернул обувь. Я вежливо ответил что туфли не подошли. Девушка опрометчиво спросила что именно не подошло, и сказала, что она неплохо разбирается что у них в наличии есть. Да, она же как эпизодический персонаж была не в теме всей истории сериала. В общем, с тех пор как я ответил что именно не подошло, и какие именно туфли я перемерял… о девушке ничего больше не слышали.

 - На бесплатной консультации байк-фиттер посоветовал попробовать Лейк (ага!) и Бонтрагер, типа у Лейк всякие ширины есть и разные колодки, а у Бонтрагера в целом колодка пошире чем у других брендов.

 - Я пошел в магаз Трек, и померил ноги колодками сиди и бонтрагер. Оказалось у меня ноги не широкие. Ну типа в рамках привычного. Что как бы логично, я обычную обувь же могу выбрать… И я у них померял Бонтрагер, которые опять оказались не туда-не-сюда. 45 левой ноге были хорошие, но правой ноге пождимало в районе сустава большого пальца. 46 были длинноваты правой ноге, зато нигде не жало, на левой ноге были калошами. Отчаянные попытки "давай возьмем 45 и 46 и я буду ездить одну так другую сяк" были отметены моей супругой (она поехала за компанию, она вообще молодец, голос разума)

 - Заказал еще три модели Лейк. Господа, я погладил кожу кенгуру! Страдал неделю, выбирая что оставить.  

 

Тадам, смотрите конец последнего сезона (если только режиссеры на волне поднявшегося бабла не решат снимать третий сезон):

 

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FAZer сказал:

Я бы уже начал выбирать отдельно для левой и правой ноги.

Бонтрагер для левой, сиди для правой например

Ты прям голос моего подсознательного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чета в Омске выбора туфлей то особо и нету, как оказалось. в триале толком нифига нету( мож еще есть места в городе, где с примеркой обутки купить можно, кроме авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

чета в Омске выбора туфлей то особо и нету, как оказалось. в триале толком нифига нету( мож еще есть места в городе, где с примеркой обутки купить можно, кроме авито?

Нигде нет и больше на ближайшие годы не будет. Например на Конева мне хозяева точки пояснили, что больше возить обувь не будут и не планируют, и уже пару сезонов не возят. Это связано с новыми правилами маркировки (борьба с подделками и контрафактом) , в общем нерентабельно и эту тему магазины розницы забывают. Только тащить из за "бугра". Сам ищу обувь и пока не знаю  как быть.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто-нибудь в курсе, зимние теплые бахилы широко известной в узких кругах омской фабрики еще производятся и продаются? а то, кажись, мои последнюю зиму служат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

а кто-нибудь в курсе, зимние теплые бахилы широко известной в узких кругах омской фабрики еще производятся и продаются? а то, кажись, мои последнюю зиму служат...

 

и производятся и продаются... сильно быстрее было бы позвонить, не? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 12.04.2022 в 13:37, VovanSSS сказал:

https://trial-sport.ru/goods/2038583.html
такие, серые
 

пользуюсь "спайдерами" поза-позапрошлого года (кажется)

отличные тапки.  гавно!!!

 

леска рвётся часто, легко и невовремя.

за два-три года аккуратной эксплуатации в сервисе триала по причине порванной "нитки" были не меньше пяти раз!  (сбился со счёта)

сегодня опять порвалась! (второй раз в этом году)

 

короч.

система шнуровки леской (а ля "боа") -  от лукавого

самый годный конструктив велотапок - святая бакля с микро застёжкой и две липучки!!!

 

имхо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарт Вейдер сказал:

пользуюсь "спайдерами" поза-позапрошлого года (кажется)

отличные тапки.  гавно!!!

 

леска рвётся часто, легко и невовремя.

за два-три года аккуратной эксплуатации в сервисе триала по причине порванной "нитки" были не меньше пяти раз!

сегодня опять порвалась!

 

короч.

система шнуровки леской (а ля "боа") -  от лукавого

самый годный конструктив велотапок - святая бакля с микро застёжкой и две липучки!!!

 

 

 

 

 

 

Катаю шо в кантрийных туфлях нв дыха\кантри, шо в этих
На кантрийных леска рвалась через полтора два года

На шоссе туфлях ее наверное никогда не порвать

Как рву, иду новые покупать, ибо за это время туфли устают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, VovanSSS сказал:

Катаю шо в кантрийных туфлях нв дыха\кантри, шо в этих
На кантрийных леска рвалась через полтора два года

На шоссе туфлях ее наверное никогда не порвать

Как рву, иду новые покупать, ибо за это время туфли устают. 

Ну скажем так,  в этих тапках на долго и далеко от цивилизации не поеду.

Или надо научиться их ремонтировать самому, в походных условиях. В принципе такое возможно.

 

Отремонтировать можно всё.

Но зачем иметь ту вещь, которая может в любой момент сломаться,

даже так- вопрос не в том, порвётся ли она, вопрос в том, когда именно это случится!

И по закону Мерфи, случится это в самый неподходящий момент.

 

Для себя решил однозначно- больше никаких "боа"

имхо. 

 

 

пс 

Надеюсь тебя они не подведут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 16:38, Дарт Вейдер сказал:

леска рвётся часто, легко и невовремя.

за два-три года аккуратной эксплуатации в сервисе триала по причине порванной "нитки" были не меньше пяти раз!  (сбился со счёта) 

сегодня опять порвалась! (второй раз в этом году)

Сергей, зачем в сервис, покупаешь моток кевларовой нитки на али и бед не знаешь) Этого мотка до конца жизни хватит)

Ей же можно кстати крупные дырки в покрышках зашивать.

Вот https://aliexpress.ru/item/4000143488833.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...