Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

Система SPD не имеет ничего общего с креплением шипа к ботинку :)

Болтики ослабь и попробуй покрутить шип. На небольшой угол он должен поворачиваться.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система SPD не имеет ничего общего с креплением шипа к ботинку :)

Болтики ослабь и попробуй покрутить шип. На небольшой угол он должен поворачиваться.

Хм, вот инструкция к педалям Shimano SPD (обратите внимание на секцию "Adjusting the cleat position"). В то же время, как я уже говорил, нога в SPD не зафиксирована жестко в горизонтальной плоскости: на несколько градусов ботинок можно поворачивать.

Изменено пользователем knight_lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот инструкция к педалям Shimano SPD
Тогда в чем проблема? В инструкции не сказано, что колено должно болеть, значит не болит )))

Теперь серьезно: Когда на топталках катался, какой частью ноги на педаль давил? как положено или по-центру? В этом сезоне в топталках катал? Как вариант, поставить топталку со стороны "проблемной" ноги, с другой контакт, и пробовать проехать прислушиваясь к ощущениям. Если проблем с коленом не будет, значит при регулировке контакта добиваться положения ноги как на топталке. Или еще вариант: седло нормально выставить, по отвесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не кидать кучу ссылок. Выдержки из форумов.

 

если под+правильной установкой+ имеется ввиду положение то

вперед-назад, начальное положение, шип должен стоять так чтобы основание большого пальца было над осью педали, далее пляшем от этого положения для нахождения наиболее комфортного. основание большого пальца это... проще показать... примерно та часть стопы на которую приходится максимальная нагрузка когда стоиш на носках

положение шипа по углу. что в статье писалось непомню. я ставил так, чтобы был одинаков свободный ход при повороте ноги пяткой наружу/внутрь относительно обычного/нейтрального/комфортного положении ноги. у меня получилось что шип стоит под довольно значительным углом относительно тапка. причем для левого правого тапка угол не одинаков.

 

Разрешается сделать шипы немного смещенными, тоесть если ставишь стопы немного косолапо.

По технике педалирования.. колени должны быть как можно ближе к раме, и как раз немного "косолапые" стопы могут помочь добиться этого результата.

Смысл "коленей к раме" не только и не столько в аэродинамике, сколько в полноценном круговом педалировании.

 

Ну и вот еще

pos10.jpg

 

Остальное в яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После сегодняшнего рогейна понял что мне нужны еще и велотуфли с вожможностью бегать.

В своих натер мозоль.

Может кто посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в триале Перл Изуми, туринговая модель. Удобно и ехать и ходить

 

P.S. Правда хотел кантрийную модель, но во всём городе только это модель по размеру подошла, а за 6 т.р. брать не хотчелось первую контактную обувь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в триале Перл Изуми, туринговая модель. Удобно и ехать и ходить

 

P.S. Правда хотел кантрийную модель, но во всём городе только это модель по размеру подошла, а за 6 т.р. брать не хотчелось первую контактную обувь :)

У меня тоже изуми, самые простые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы что такие ленивые, а? ;)

Элементарный запрос "велотуфли shimano" или "shimano cycling shoes" не судьба сделать в гугле или яндексе?

 

http://www.chainreactioncycles.com/SearchR...h=shimano+shoes

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31696

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько пар обуви заказывать надо одной модели, но разных размеров, что б подобрать свой?.. А потом ещё и неподошедшие продавать..

 

ИМХО, лично я очень долго искал подходящий размер и объём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один. Нужно найти человека с шиманой подходящего размера и померить. Только если берешь туринговую модель, то и ищи туринговую, если гоночную - то гоночную. Исходя из результата, определить какой нужен.

А вообще, велкам. Жди пока в нашей дыре откроется гипермарке с велотапками :)

Я свои шимано на карбоне купил на ебае за 2000 рублей, причем новые.

 

PS

лично я очень долго искал подходящий размер и объём..

Я тоже, столько девушек перетрогал :lol:

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, столько девушек перетрогал

^_^

На следующий велосезон мож кантрийные на карбоне так поищу ;) А то дождёшься этого гипермаркета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

велотуфли свои, тряпочкой регулярно протираю.

а как насчёт постирать!?

по настоящему, в стиральной машине, не разваляься!?

или лучше в тазике!?

и чем!? (порошком, или травкой мылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Совершенно неожиданно открыл для себя новый способ чистки велообуви.

Все знают мою страсть полировать каску перед гонкой, :lol: для этого в 2007м году был приобретён баллон средства Helmet Care (Мотоrех) в ТриалСпорте (тогда ещё пускали с байком), а так как я катаюсь без шлема, баллон у меня пылился без дела.

И однажды...

я собирался ехать на работу на велике, а туфли были пыльные. Что делать? Ответ нашёлся быстро, что справедливо для шлема - применимо и для туфлей. хаха. пена наносится на обувь, а через несколько секунд стирается губкой вместе с пылью. Clean & Deodorizing. ;)

Разумеется , крупные куски грязи нужно счистить щёткой. Пена Хелмет Кэр справляется только с пылью - придаёт лоск.

Особенно актуально для не чёрных ботинок.

 

Очень полезно иметь электросушилку для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электросушилка рулит.

 

После замачивания в воде с порошком, прополаскиваю под краном, можно дополнительно пройтись щеткой, если сильно грязные (после воскресного марафона так и пришлось поступить), затем немного даем стечь воде и сушилки туда. К утру имеем чистые сухие башмаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, друзья, созрел и я похоже для "контактов". Педальки выбрать оказалось просто, а вот с туфлями посложнее. В итоге я можно сказать просто влюбился в Мавики. Вот в такие http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56216 . Как вам они? Проблема состоит в том, где их примерить можно? Продают ли где-нибудь в Омске Мавики? У меня размер 39-40 европейский, соответственно как я понимаю UK размер это 6-7. Может у кого-то есть Мавики примерить??? Или взять уже что-то среднее 6,5? Не хотелось бы ошибиться, как быть?

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется (моё личное мнение) что эти мавики - чисто гоночные туфли.... я вот,угробив при стирке в машине на высокой температуре свои контапки думаю в эту сторону. на гортексе кроссы- это должно быть вкусно. и цена привлекательна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои gaerne в стиралке стираю, а они "чисто гоночные" :)

 

И в туризм катаю на них. Ибо они лучше и удобней для поездок

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть у кого Мавики померить? Толя, ссылку кинь на свои, поглядеть хочу. Маус, а сейчас у тебя какие?

 

Не в ту ты сторону думаешь.

 

Есть у кого-нибудь ботинки фирмы Lake? Очень хочется померить.

Почему не в ту сторону? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...