Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

По мне шоссейные педали схожи до неотличимости(правда я ездил только на шиме и старом луке). Кроме Спидплея конечно, они нитакие как все!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: Сходил в магазин. Sidi у них не было. Померял Shimano RP5 и Giro Republic LX — ни то ни другое не очень понравилось. Заеду вечером в их другой магазин (это сеть магазинов), померяю там Sidi-или-что-там-у-них-будет. Если не найду, ну и пофиг на 20% скидку, покупать только ради покупки не буду.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: Сходил в магазин. Sidi у них не было. Померял Shimano RP5 и Giro Republic LX — ни то ни другое не очень понравилось. Заеду вечером в их другой магазин (это сеть магазинов), померяю там Sidi-или-что-там-у-них-будет. Если не найду, ну и пофиг на 20% скидку, покупать только ради покупки не буду.

 

 

В общем, ничего не взял. Во втором магазине выбор 1:1 как у первого :)

 

Shimano RP5

 

IMG_1626.jpg

 

Померял в 44 и 45. 44 однозначно мало, давит пальцы. 45 лучше, но приходится затягивать липучки и трещотки до предела, но при этом передняя часть остается свободная, а трещеткой выше можно подтянуть плотно. В итоге фит странный получается. Но вроде нигде особо не давит, но и нет ощущения “прям вот оно”.

 

Для сравнения, еще померял Giro Republic LX в 44 и 45

 

IMG_1625.jpg

 

45 однозначно большой, как лыжи. 44 лучше. Прикольно, что эти туфли чуть поменяли мои взгляды на шнурки. Раньше как-то я с настороженностью относился к шнуркам. Эти прям можно равномерно и плотно подтянуть, прям фит по длине по подъему хороший. Но зато то что касается колодки, это прям ужас и страх. Одеваешь как коньки — верх достаточно твердый и неподдатливый. Неожиданными местами прям давит на ногу. Я специально посидел минут 10 в них чтобы прочувствовать. Лучше не стало. Переобулся в свои кеды прям с облегчением.

 

Прикольная фишка этих туфлей, что они целиком светоотражающие :)

 

Естественное ощущение (на правой Giro на левой Shimano)

IMG_1624.jpg

 

Вспышка

IMG_1628.jpg

 

В общем, если что на выходных схожу в веломагаз (куда я ходил сегодня типа для туристов), там посмотрю обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шиманы же вроде полуразмерки бывают. Или я путаю. 44, 44.5, 45.huh.gif

Модель что у них ты смотришь по мне так аналог, даже упрощенный тех, что имеешь.

А Гиро в энторнетах гораздо стильнее имеется. Они под стиль то гонщика мчащегося по тропинкам Стравы на шоссере хоть подходят? laugh.gif

tumblr_ngovtx6OGV1ty34d7o1_1280.jpg

 

maimg.jpg

 

 

Да порешай пока со старыми. А в свободное время ходи по магазам, мерий размеры разных фирм, ищи колодку жесткую и приятную для ноги. Мы научим тебя как сэкономить пару доЛЛеров для твоего благотворительного забега.

А блестючей обувью нас уже не удивишь. Как минимум вся вроде обувь сзади хоть немного светвозвращайкой покрашена. Если нету, так можно всего себя обозначить. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания дискуссии. Есть мнения по поводу Shimano SPD-SL против Look KeO?

 

у СПД-Сл шипы просто огромные и не очень удобные. минус их еще в том, что цена на шипы раза в 2 больше чем на луковские, а реплики и всякие заменители очень хрупкие.

 

у меня раньше были луки, сейчас шиманы. в следующий раз вернусь обратно к лукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал, сходить в магазин Спешелайст если есть поблизости. и сделать байк фит обуви, и они сделают вам стельки какие надо, чтоб ноги не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал, сходить в магазин Спешелайст если есть поблизости. и сделать байк фит обуви, и они сделают вам стельки какие надо, чтоб ноги не болели.

 

Кхе-кхе. Часть пакета advanced 3D fit за $250 http://calmarcycles.com/about/fitting-pg67.htm Я почти уверен, что если я попрошу сделать просто фит обуви, то начнется песня как это просто часть большой картины фита и что нужно обязательно делать оценку техники педалирования и положения и проч-проч.

 

Я пока не очень готов к такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у спешов есть специальный аппарат который анализирует ваши стопы. и подбираются стельки которые нуно.

подбор стелек и установка шипа в обувь это первое с чего начинается байк фит, и уже подобрав стельку дальше делается все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у спешов есть специальный аппарат который анализирует ваши стопы. и подбираются стельки которые нуно.

подбор стелек и установка шипа в обувь это первое с чего начинается байк фит, и уже подобрав стельку дальше делается все остальное.

 

Меня не нужно убеждать, я (почти) на все согласный. На цену только не согласный :) Ну т.е. я знаю этот трюк “на здоровье что, жалко $250” Так дело в том, что я знаю, что это не $250. Это $250 и потом сверху налог 9% и рекомендация купить стельки за $30 (не забываем +9% налог) и туфли за $375 + 9% налог. А, еще ж педали, если мы говорим о туфлях с тремя дырками. В итоге оно достаточно быстро приближается к достаточно дискомфортной $800+ Как бы дофига. В мой текущий вело-бюджет такое не влезает. Я все же хочу обойтись “до $200” за туфли. $250 если прям сильно понравятся + $100 на педали (если потребуется).

 

Для следующего вела отложу +$1000 на полноценный фит. На этот вел не буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого были подобные Мавики? http://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-crossride-mtb-shoe-497138/varid-497146

Как у них с носкостью (прочностью) и с точностью размера? (маломерки или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого были подобные Мавики? http://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-crossride-mtb-shoe-497138/varid-497146

Как у них с носкостью (прочностью) и с точностью размера? (маломерки или нет)

У меня Мавики, но не подобные, а другая модель. Я взял 6,5 ( это наш 39 ) и получилось нормально. В обычной жизни в большинстве случаев тоже 39 ношу. post-5826-0-30392500-1460513028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у кого опыт с тапками sidi? Англоговорящие форумы уверенно мне втирают, что у сиди и шиманы один размер. Размерная сетка же мне говорит, что по сантиметрам там явно +1 или +2 в сторону sidi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сиди покупал основываясь на примерке или цеферах в размерной сетке?)

 

 

 

Или мож у кого есть сиди 45-46 размера на померить :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история, что у меня сейчас туфли Shimano XC31. Особых нареканий не было, как и особых восторгов. Нормально откатался пол сезона. Зимой начал более-менее активно тренироваться на тренажере и после середины зимы обнаружил такую странность (или проблему, хз как назвать) — стал неметь большой палец правой ноги. Не могу понять с чем связано, единственно могу вспомнить что около этого момента менял педали (оба SPD, но были SPD-совместимые, а поставил непосредственно Shimano), шипы поставил вроде на те же позиции…

 

Проблема как пришла так и ушла (почти). Теперь большой палец не немеет. Теперь иногда немеют подушки почти всех пальцев, но реже :) ХЗ, что поменялось. В общем продолжаю в очень неспешном режиме искать что-нибудь более удобное, а пока продолжаю ездить с тем что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал изменять форму велотуфли, с помощью нагревания феном? :D Дайте советы чего как. Какая температура должна быть? (есть фен в составе паяльной станции, можно точно выбирать температуру).

Проблема - у меня с обоих сторон ступни выпирают "косточки" (в основаниях мизинца и большого пальца) и тапка именно на этих местах и трёт.

Ещё прочитал что есть вариант полностью намочить тапки, одеть на себя и дать так высохнуть, возможно его попробую перед экспериментами с феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал изменять форму велотуфли, с помощью нагревания феном?

Если речь не о термоформуемых тапках - то видимо результат будет зависеть от материала, из которого данная модель/фирма их изготавливает.

Что при нагревании, что при намочении :)

Я бы рискнул только если есть чей-то положительный опыт именно по твоей фирме/похожей модели. Особенно на эксперимент с нагреванием :)

P.S.

В процессе термоформования туфлей Shimano печь нагревается до 100ºС, туфли - до 70-80ºС.

http://www.normark.ru/promo_custom_fit

http://www.paul-lang...nie%20tufel.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал изменять форму велотуфли, с помощью нагревания феном? :D Дайте советы чего как. Какая температура должна быть? (есть фен в составе паяльной станции, можно точно выбирать температуру).

Проблема - у меня с обоих сторон ступни выпирают "косточки" (в основаниях мизинца и большого пальца) и тапка именно на этих местах и трёт.

Ещё прочитал что есть вариант полностью намочить тапки, одеть на себя и дать так высохнуть, возможно его попробую перед экспериментами с феном.

только тапки одевать советуют не на тонкий носок, а на шерстяной, чтобы остался минимальный запас и туфли не терли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постиранные на 90 градусах тапки шимано обрели черты клоунских ботинок-верх сильно сел, подошву загнуло. так что будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...