Перейти к содержанию

Велотуфли и контактные педали


Uri

Рекомендуемые сообщения

и главная печаль все равно актуальна- мезнет-то в основном через подошву, через шип. мудрость веков гласит: туфли на размер больше, теплая стелька + теплый носок= до -10 нормально. ниже -10 добавляются бахилы.

 

но в целом, изобретать тоже интересно. хотя бы ради процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наклеивать на валенок жосткую подошву с шипом и делать мягкую голяшку! )

На вялой мелькали NNN со срезанной средней секцией подошвы и металлической пластиной с шипом да на саморезах.

Проще купить Нозвейв Цельсиус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, твои реплики ценны информативностью были бы, если бы ты не ленился писать названия так, чтобы поисковики могли их воспринимать. Ну или хоть после в скобочках дублируй, если это дело принципа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, твои реплики ценны информативностью были бы, если бы ты не ленился писать названия так, чтобы поисковики могли их воспринимать. Ну или хоть после в скобочках дублируй, если это дело принципа)))

Бэм! http://www.northwave...us_arctic_2_gtx :)

цельсиусы - народные зимние велотапки.

у меня (и еще много у кого) такие, только старые

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэм! http://www.northwave...us_arctic_2_gtx :)

цельсиусы - народные зимние велотапки.

у меня (и еще много у кого) такие, только старые

Смотрел для себя этот вариант, но ценник на него в рублях не гуманныйdry.gif, взял себе Diadora Polaris 2, при -15 с тонким носком после часа езды мерзнут только кончики пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ваши полярисы "европейски" зимние, в них холодно уже в -10 жеж.

Если стоять на месте то конечно холодно tongue.gif

А ещё если носочек пододеть. А если ещё и бахилы сверху. В прошлую зиму ни разу бахилы не одевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё и бахилы сверху.

Никаких бахил, я себе специально такие боты покупал чтобы ездить без бахил, два года пондаобилось чтобы прийти к этому, и сейчас ляпота, надел тапочки и в бой, не надо парится с застежками да и ничего не порвется при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и муторно их надевать tongue.gif, я лучше на сэкономленное время дольше покатаюсь biggrin.gif

 

смотря какие бахилы. :) мои дадут не более минуты катания, думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие бахилы. :) мои дадут не более минуты катания, думается.

Ну вот, две катки в день это уже ЦЕЛЫХ 2 минуты, если катать 4 месяца то это страшные цифры получаются laugh.gif, боюсь даже переводить в пройденное дополнительное расстояние rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то и залазить на лесапедку нужно время потратить.

Да и зимой после снегу надо бы обтрясти венечком перед тем как в квартиру занести, да после хорошенечко тряпочкой цепь протереть. Время же, отобранное от лежания на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие бахилы. :) мои дадут не более минуты катания, думается.

Ну вот, две катки в день это уже ЦЕЛЫХ 2 минуты, если катать 4 месяца то это страшные цифры получаются laugh.gif, боюсь даже переводить в пройденное дополнительное расстояние rolleyes.gif

 

бахилы одеваю только ниже -15, и когда еду кататься надолго. суммарно меньше 30 раз в год получается. зимние туфли не окупятся. средняя зимняя 12-13 кмч, сэкономленные полчаса дадут 10 км пройденного.

 

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sidi MTB Buvel за 5'600 р., почти халява, учитывая что на б-к, бд и чайники они стоят 7 ... 10 тысяч, тем более Andrey формирует заказ. В связи с этим вопрос:

 

Как правильно выбрать размер? У меня ступня 285 см, все время брал 45 Евро, а на них глянул - и по их сетке я должен брать 47-й???

 

Кто носит, подскажите по размеру. И стоит ли их прям впритык брать?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто носит, подскажите по размеру. И стоит ли их прям впритык брать?
270 - 44ый

Три разных пары мерил, все как раз 44го

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько они хороши, именно Buvel?

 

А есть у кого сиди бувел 45 и 47-го размера?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/41301-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b8-mavic-mtb-alpine/page__view__findpost__p__491862

 

на 26 достаточно хороший обзор про мавики и не только:

Тапки гида

 

А ещё у VaL'а есть мавики

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...