Перейти к содержанию

Самый длинный выходной 2016


Рекомендуемые сообщения

..а под новосибом дождяка льет вторые сутки без перерыва,меняя активность от "ощутимо" до "как из ведра". Если к вам дойдет эта погода,покатушка превратится в.. приключение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а под новосибом дождяка льет вторые сутки без перерыва,меняя активность от "ощутимо" до "как из ведра". Если к вам дойдет эта погода,покатушка превратится в.. приключение :rolleyes:

При северном,северо-восточном ветре -обязательно дойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный самый длинный день!!! Грунты грязные, но клевые))

Не понимаю, людей которые не любят грунты, вы просто не умеете их готовить)))

Ветер супер - мордодуй как заказывали. Иногда дождик. Овраг и подъем - УХХ.. БОР - волшебно!!

Хорошая компания. Спасибо всем за приятную покатушку.

2 падения, теперь синяк на пол колена, но ЭТО ТОГО СТОИЛО. :rolleyes:

 

 

BCUe4jaPe1E.jpg

uINc4BCv-ec.jpg

gWbsgqReSaU.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проспал, но скатался в Большекулачье за хлебушком в честь такого дня :-) Продавец в магазине у храма был не доволен вашим нашествием, все говорит сожрали, местным не оставили :-D

В районе часа на трассе остановилась машина рядом, чьи-то родители, расспрашивали путь группы. Говорят 4ро отстали где-то в лесу от группы, беспокоятся. Показал им карту прошлогоднюю, объяснил, под конец вроде дозвонились до детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Самый длинный день в году» 2016 для меня был не самым удачным мероприятием. Выехал, в сегодня 7.15, на улице было прохладно и слегка, покапывал дождь. Ехал по маршруту Омская, Фрунзенский мост, Орджоникидзе, Яковлева, Красный путь, Проспект мира, Заозёрная. К месту встречи подъехал 7.50,на месте было около 5-6 велосипедистов. Постояли немного и поехали в Чернолучье не спеша. Грунты были сырыми, брякнулся пару раз, но не испачкался. Темп был неспешным. Как заехали Большекулачье в магазин, закупились не обходимыми продуктами. Когда спускались с горки, заметил, всё заросло травой, в том году травы, не было, и появился, не большой овраг. Пошёл пешком, как спустился, поехал по правой стороне там был бугор, после как спустился с него, у меня лопнул крепёж заднего переключателя. Помню, как был щелчок и как, колесо заклинило, смотрю в низ, и вижу, переключатель попал между, колесом и рамой и цепь слетела с велосипеда. Сошёл с дороги и не знал, что делать, как поскольку у меня не было с собой инструментов. И печально смотрел как мимо меня проезжали, видимо ни у кого «ПЕТУХА» ни оказалось, оборачиваюсь и вижу Dea-Dema c сыновьями. Выжали несколько звеньев, потом не могли одеть на третью звезду, на второй звезде слишком болталась цепь. При вращении педалей цепь слетала со звёзд с кассеты, то верх, то в низ. Решил ехать домой, не спеша, волоча свой велосипед в руках. Зашёл в тот местный магазин, в который мы заезжали, хотел спросить, какие автобусы ходят в город. Они просто на меня наорали, что ты тут припёрся, с велосипедом. В этот магазин, я больше ни нагой. Буду в городе закупаться. По дороге встретил девушку, местную. Спросил, как доехать до города. По пути встретил водителя маршрутки, когда в город поедет. В общем, мне сказал, что будет тут ещё час, будет ждать когда служба закончиться. Пошёл дальше, вышел на дорогу и встретил ОлегаА. Не много, пообщались, пошёл на остановку. Стою, вижу как маршрутка подъезжает, останавливается, это тот мужик, который стоял и ждал людей со службы. Говорит, садись, подвезу до города до остановки Стрельникова, там доедешь, куда тебе нужно. Отдал 25 рублей больше не взял, хороший мужик попался. Есть на свете добрые люди. На остановке прождал минут 30, ни кто меня брать не хотел с велосипедом. Подъёзжает 322 останавливается, говорю я с гонки травмирован и у меня поломался велосипед, не могу добраться до дому и голова кружиться сейчас упаду. Мужик выпучивает глаза, говорит, заходи быстрее. За проезд отдал 25 рублей, больше денег опять у меня не взяли. В общей сумме у меня на проезд вышло 50 рублей, причём я доехал на двух маршрутках. Велосипед помыл и ждёт ремонта. Вот такое приключение, а газелисты не такие и плохие, а нормальные люди, понимающие.До новых встреч и до нового"Самого длинного выходного дня 2017".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто на меня наорали, что ты тут припёрся, с велосипедом. В этот магазин, я больше ни нагой.

Хорошо, что не побили тебя, не ходи нагой в магазин! laugh.gif

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не зря я петушок вожу с собой... Ну молодец, что цел.

 

В полдесятого вышел из дома, в 10 был на старте. В без малого 12 уже ожидал Jack V у Красноярки - дорогу дальше не знал. Доехали до места, посидели с ребятами. Прохладненько, я начал активно мерзнуть, да и катить хочется. В конце концов плюнул на все и поехал домой, в конце концов, приехал я не на месте сидеть, а погонять и посмотреть на Красноярский тракт. Ходили слухи, что его отремонтировали, но нифига подобного - подлатали, причем кое-где и кое-как.

 

Понравилось как к кафе "у Бабы Яги" подкатывает мужичок, все на него смотрят:

 

- Наш?

- Не, слишком счастливый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё? Уже приехали обратно???

Знал -бы-поехал бы с вами-мне на работу в ночь сегодня,думал к 19.00 не вернемся в город,вот и не стал рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё? Уже приехали обратно???Знал -бы-поехал бы с вами-мне на работу в ночь сегодня,думал к 19.00 не вернемся в город,вот и не стал рисковать...

 

Я так понимаю, это отдельные партизаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто на меня наорали, что ты тут припёрся, с велосипедом. В этот магазин, я больше ни нагой.

Хорошо, что не побили тебя, не ходи нагой в магазин! laugh.gif

Они при Церкви так к людям относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они при Церкви так к людям относятся.

 

Так возле магазина Серегу в костюме KV+ NOT for all обвинили в сатанизме, и что он хуже дьявола. Потому что носит его знак на велотрусах. И много "приятных" слов. А еще верующие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш отписывался в 11, вроде подъезжали они к месту, все норм. Я не поехал. Проспал :lol:

 

я выехал в 9-30, было лень, да варенье надо было приварить. все сделал, вышел на улицу-а там погода вроде наладилась, поехал...

всю дорогу, в общем, вмордувинд хороший такой. пару раз в дождь влетал. тучи мрачные, холодрыга, как из города выехал-одел чулки и ветровку...думал- ппц, вот это искупались.

в 12 с гаком был на месте, основная группа пришла часов в 14. выкатились на озеро, внезапно распогодилось, девочки давай загорать, группа в полосатых купальниках достали пиво...

накупался, подсох и попедалил до дома. Со мной Саша поехала. на трассе остановился приодеться, дал ей минуты три,наверное, форы-и потом сумел догнать тока к городу. во лосиха)))

короче все путем. но общий стол таки повеселее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они при Церкви так к людям относятся.

 

Так возле магазина Серегу в костюме KV+ NOT for all обвинили в сатанизме, и что он хуже дьявола. Потому что носит его знак на велотрусах. И много "приятных" слов. А еще верующие :rolleyes:

Какого Серёгу(Селёдку)?Посмотрел форму ни чего там сатанического нет.А когда мы туда ехали как они к нам относились,орали на нас :angry: .Надо на них пожаловаться частнику за такое отношение к покупателям.Пусть издерживают.Чтоб не повадно было грубить клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какого Серёгу(Селёдку)?Посмотрел форму ни чего там сатанического нет.А когда мы туда ехали как они к нам относились,орали на нас :angry: .Надо на них пожаловаться частнику за такое отношение к покупателям.Пусть издерживают.Чтоб не повадно было грубить клиентам.

 

Серега (Sugar_ser),

hnAqijK22kE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в тот местный магазин, в который мы заезжали, хотел спросить, какие автобусы ходят в город. Они просто на меня наорали, что ты тут припёрся, с велосипедом.

 

правда а зачем в магазин с велом то зашел? там рядом есть труба можно было его прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в тот местный магазин, в который мы заезжали, хотел спросить, какие автобусы ходят в город. Они просто на меня наорали, что ты тут припёрся, с велосипедом.

 

правда а зачем в магазин с велом то зашел? там рядом есть труба можно было его прицепить

Судя потому ,что грязные грунты , наверно ещё и вел грязный.Вполне понять могу персонал,который сам в этом магазине пол моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный получился выходной.

 

Накат у меня получился 110км,из них около 60 по грунтам. Моя первая сотка B) Мои первые мокрые грунты.

Отличные грунты, отличный маршрут, отличный кросс-кантри,особенно в сосновом бору :)

 

Погода была супер - кусайте локти те кто не поехал. :P Ни сильно жарко и не холодно.

Покупались в озере,вода теплейшая. Сгорел только аццки. Сижу обмазываюсь кремом с алоэ :lol:

 

Железный друх не подвёл,только где-то на середине пути ТУДА разбило толи подшипник педали, толи что...при топтании чувствуется люфт и стук....буду разбираться)но таки доехал без проблем.

 

Организаторам спасибо за сиё событие.

Всем остальным спасибо за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прикатился домой.

Лазили с АндреемS по крутым берегам Чернолучья после озера в Колосе.

Видели памятник Вождя мирового пролетариата в кустах. Заросло всё.

Виды с косогоров на долину Иртыша просто замечательные.

Вот там надо как то собраться и отдохнут среди сосен.wink.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...