Перейти к содержанию

Тренировка сердца и развитие выносливости


Рекомендуемые сообщения

насчет качков и умирающего сердца очень нравится статья вот этого парня

Все это он написал в 2013 году.

 

И посмотрите как он сейчас едет, ну например, те же киргишаны 2016:

post-2020-0-14255800-1465373607_thumb.jpg

Номер 88, 9е место

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подразумевается, что сердце гонщика проуровня за один удар выталкивает столько крови, сколько у обычного спортсмена за два удара(допустим) или три(допустим) у обычного катальщика. Посмотрите какой пульс в покое у Индурайнена -28 ударов.

Вообще все конечно индивидуально и дополнительная информация никому не повредит.

А узнать пульс Контадора на разделке было-бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов С. Курдюкова (комментатора на Eurosport) средняя частота сердцебиения в гонке у А.Контадора -140 уд/мин, у Криса Фрума при 140 ударах начинается анаэробный порог.

Тут подразумевается, что сердце гонщика проуровня за один удар выталкивает столько крови, сколько у обычного спортсмена за два удара(допустим) или три(допустим) у обычного катальщика.

Не правильно :rolleyes:

Тут подразумевается специфика групповых шоссейных многодневок =)

 

Если бы была цель "проехать этап со скоростью 40 км/ч" - тогда понятно, что Про проехал бы на пульсе 140, а любитель - на 170. Но такой цели в этих гонках нет, ведь верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышьте, вы,марафонцы и гонщики, вы,блин,хоть раз,блин, диспансеризацию в спортбольничке проходите, марафонцы и гонщики,нафик.Хоть кто кардиограмму и оак делает, или собираетесь просто весело гонять 600 км по жаре, пока не рухнете под колеса автопоезда от сердечной недостаточности или тромба. Вы реально считаете что бреветы и гонки это баловство типа покатушки по набке?!? Меряетесь писькой на страве, пока не крякнете от инсульта, причем самое смешное не понятно для кого вы усираетесь, парижскому клубу и стравцам абсолютно насрать на ваши ничтожные рекордишки, вы для них просто буковки на экране. Привлекаете под свои знамена наивных ламеров, которые едут по разбитым, узким дорогам 200 км захлебываясь кровавыми соплями, это такой здоровый образ жизни ?!?

 

У кардиолога был, здоров.

 

Приглашаю проехать с нами следующую двухсотку 25 июня, хоть стресс снимите. А то много разговоров на тему бреветов, много крика на пустом мемте, а дела ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худеть - от слова худо!

Замени на стройнеть!

 

Становиться более утонченным.

 

 

Не гони! ;) Мы и так в психдиспансере за своих канаем! :P

Нафига нам еще диспансеры?! :P

 

Есть масса других хороших диспансеров. Например, наркологический ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во всей этой истории интересно, как совмещать кардио и анаэробные тренировки?

По классической схеме. Набираешь базу на низких пульсах перед сезоном/в начале сезона.

Потом постепенно добавляешь скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил проверить тезис нащот "толстого парня бросило в пот, значит, нагрузка уже близка к предельной". надел лифчик и пошел по дому шерстить (генералка сегодня). короче, мокрый весь, капает, дыхание ровное, пульс в коридоре 75-100 (пульс в покое 61-65). в общем, либо сердечко у меня уже слегка тренированное, либо индивидуальность реакций организьму имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"толстого парня бросило в пот, значит, нагрузка уже близка к предельной"

ИМХО, неправильный тезис. Мне кажется, в -30 и в +30 градусов Цельсия одного и того же парня будет бросать в пот на разном пульсе. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"толстого парня бросило в пот, значит, нагрузка уже близка к предельной"

ИМХО, неправильный тезис. Мне кажется, в -30 и в +30 градусов Цельсия одного и того же парня будет бросать в пот на разном пульсе. Не?

 

в целом да, но Т сегодня комфорт. а вообще попробую кататься с ориентиром на пульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глянуть показатели на 15-ом этапе джиро ( разделка в горку 12 км) то средний пульс 150-160, а максимум под 170 и выше. И это люди которые не боролись за победу( не выкладывались на полную).

 

https://www.strava.com/activities/584543025 - 38-й на этапе отставание 2мин 48 сек (лучший из выборки и самым низким пульсе, к вопросу о тренированности и генетике) ср. пульс 148

https://www.strava.com/activities/584302218 - 93-й ...4мин 36сек ..ср 155

https://www.strava.com/activities/585555961 - 98-й ...4мин 39сек ..ср 162

https://www.strava.com/activities/584421111 - 89-й ...4мин 34сек ..ср 159

https://www.strava.com/activities/584299801 - 147-Й ..6мин 03сек ..ср 154

 

как они ещё живут то...

интересно что там было у победителя этапа Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во всей этой истории интересно, как совмещать кардио и анаэробные тренировки?

Все тренировки, независимо от пульса - кардиотренировки.

Просто качки оперируют своеобразной терминологией, типа сердце тренируется отдельно от остальной тушки.

Просто процент тренировок на тяжелом пульсе должен меняться по ходу сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что советуют в топике: 120-130 bpm круглосуточно

Организм должен как-то же научиться выходить на пиковые нагрузки. А если все время 120-130 bpm, то "заставить" себя работать на пульсах 150+ будет сложно.

Нужно учитывать, что кроме сердца есть ещё и сосуды и толку будет мало от хорошо развитого сердца, если оно не сможет обеспечить работу мышц на скорости.

Для развития должны быть тренировки во всех тренировочных зонах, просто на начальном этапе больше в первой-второй и лишь иногда выше.

Пульс 120-130 как показатель может пригодиться - если спортсмен способен бежать (на лыжах, роликах, велосипеде и т.д.) 40 минут в рамках этого пульса, то нет причин отказываться от более тяжелых тренировок. Главное - обеспечить достаточное восстановление между тяжелыми тренировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что советуют в топике: 120-130 bpm круглосуточно

Организм должен как-то же научиться выходить на пиковые нагрузки. А если все время 120-130 bpm, то "заставить" себя работать на пульсах 150+ будет сложно.

Нужно учитывать, что кроме сердца есть ещё и сосуды и толку будет мало от хорошо развитого сердца, если оно не сможет обеспечить работу мышц на скорости.

Для развития должны быть тренировки во всех тренировочных зонах, просто на начальном этапе больше в первой-второй и лишь иногда выше.

Пульс 120-130 как показатель может пригодиться - если спортсмен способен бежать (на лыжах, роликах, велосипеде и т.д.) 40 минут в рамках этого пульса, то нет причин отказываться от более тяжелых тренировок. Главное - обеспечить достаточное восстановление между тяжелыми тренировками.

 

Подпишусь.

 

Я этой зимой занимался на станке по программе Марко Пинотти, тренера команды BMC Racing. Так вот там было 4 тренировки в неделю по стандартному "плану": легко, средне, легко, тяжело. Легкие тренировки были как раз на относительно низких пульсах, среднее — комбинированное, а тяжелое в основном было тяжело :) Программа была на 6 недель и первые две недели была вообще халява, даже "тяжелые" давались более-менее ОК. Но вот с четвертой недели стало все по взрослому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книжку про беговые тренировки, уже не помню, чью. Там подготовку легкоатлета к соревнованиям делили на три большие части. Первая - кардиотренировки, ОФП, упражнения на технику. Во второй части включаются уже интервальные тренировки, ускорения, но они тоже чередуются с объемными тренировками на невысоком пульсе для восстановления. Третья часть - соревнования, когда нужно выжать из себя максимум и не сдохнуть.

 

Возможно, я где-то вру, пруф искать лень, но запомнилось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я где-то вру, пруф искать лень, но запомнилось именно так

 

Да это стандарт. Сперва ОФП, потом объемы для техники, потом силовая выносливость, потом скоростная и завершает все соревновательный период. На следующий сезон все то же самое, тока с учетом твоей индивидуальной натренированности ;) Причем это что в плавании что в легкой атлетике, что в вело что в лыжах. За боксы и прочие мордобои не скажу :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полдня мотался в лифчике. получается так- вальяжно не спеша ~20-25 кмч пульс в пределах ста десяти. работать "еще не опаздываю, но времени в обрез" пульс 125-135, нососм дышать уже не получается, не хватает.

в горку "на все деньги", дыхалка уже сбивается-166. (горка- торчок с градиентом от 6 до 12, есть тут такие тропиннки)

 

 

так что в общем я массу так и гонял на ~130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тренируюсь в основном на пульсе 152-155.

марафоны катаю 130-140

в гонке обычно 170-185.

 

самая большая чсс была на лыжне россии 200-204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не тренируюсь ;)

Удовольствие получаю! :P

Какой пульс не знаю, наверное предоргазмический! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...