Перейти к содержанию

Кросс-Кантри Марафон "Берлинская Стена" 9.07


Рекомендуемые сообщения

а кто там хозяин?

Тот кто косил. Давай флуд наш потрем сейчас. :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто планирует ехать по треку: он не везде соответсвует маршруту, смотрите за разметкой, есть непротоптанные места.

Лучше ехать с о.Александром.

На счет водоэмульсионки: после одного проезда УАЗа от стрелки не осталось и следа :( , часть смыло водой из ближайшей лужи, часть присыпало грунтом.

Для жаждущих жести: две горки, с очень крутыми спусками и подъемами, луг с поперечной гребенкой, с 6 конкретными "черезрульками".

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль по разметке. кусок проволоки, согнутый буквой П или Л, к которому двумя стяжками прикреплена картонка в виде стрелки. втыкается в землю, ценности не представляет, заметен хорошо, травмобезопасен.

 

сталистая проволока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль по разметке. кусок проволоки, согнутый буквой П или Л, к которому двумя стяжками прикреплена картонка в виде стрелки. втыкается в землю, ценности не представляет, заметен хорошо, травмобезопасен.

 

сталистая проволока есть

По моим скромным подсчетам стрелок потребуется около 40 штук. По нескромным 60 :) Вопрос хватит ли проволоки и где взять столько картона.

 

Через 40 минут выезжаю на маршрут. Поеду сразу к дальней части трека о которой писал вчера. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов думаю стоит задуматься о проведении марафона с элементами ориентирования по треку ;) сделаем из омичей сусаниных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов думаю стоит задуматься о проведении марафона с элементами ориентирования по треку ;) сделаем из омичей сусаниных)))

Это уже другая дисциплина. У нас на марафоне будет профессиональная судейская команда. Поэтому не будем мудрить, постараемся просто сделать хороший старт.

 

Ещё раз напоминаю, что мероприятие состоится в любую погоду.

 

И да. Стартовых взносов обязательных не будет. Участие за пожертвование. Кто сколько сможет, тот столько и подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, надо сделать обязательную :angry:

Большого смысла в этом не вижу, по крайней мере в этот раз. Расходы не покроет. Заодно и проверим влияет ли это на массовость. Эксперимент так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим скромным подсчетам стрелок потребуется около 40 штук. По нескромным 60 :) Вопрос хватит ли проволоки и где взять столько картона.

 

они делаются единожды и используются довольно длительно. думаю, что таки надо озаботиться подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл судя по опыту соседей, белые стрелки на цветном фоне это очень удобно.

Лист а4 ламинированный полностью. Стрелки крепят всякими скобяными изделиями ко всему. Если ничего нет, обычный деревянный кол и на него на саморез.

Один простой поворот одна стрелка, сложный 2, но у нас таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл судя по опыту соседей, белые стрелки на цветном фоне это очень удобно.

Лист а4 ламинированный полностью. Стрелки крепят всякими скобяными изделиями ко всему. Если ничего нет, обычный деревянный кол и на него на саморез.

отличное решение вопроса.

 

Выглядит так:

 

 

-LE7UQeIa7o.jpg

LCW_wnegDjk.jpg

u1n5gw7-ox8.jpg

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметили самую дальнюю часть трассы с горками. Горки и этот участок расположены на частной территории. Владелец этой земли Александр Николаевич разрешил нанести разметку и провести соревнования. Собаку, которая несет на этой территории караульную службу зовут Митька (странная кличка для собаки). Пес не злобный но старается выглядеть таким. Боятся не нужно. И агрессивно вести себя тоже и он не тронет. Еще две собаки даже не подходят близко, но лают заливисто. Вот что получилось на горках. На второй горке сделали три спуска - каждый выберет себе по силам.

 

post-9355-0-22026900-1467908731_thumb.jpgpost-9355-0-74239200-1467908738_thumb.jpg

post-9355-0-81643100-1467908748_thumb.jpgpost-9355-0-31311800-1467908753_thumb.jpg

post-9355-0-74189500-1467908757_thumb.jpg

 

Завтра разметка лесных массивов. Это технически сложно. Ибо по дорогам регулярно ездят и разметку сносят. Сегодня в некоторых местах и получаса не продержалась. Вывод - срочно нужны указатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто планирует прибыть на автомобилях, есть асфальтовая дорога почти до места старта!.

Выкладываю трек вокруг деревни до озера:

По асфальту до Берлинки.

Можно проехать на любом автомобиле, включая низкоклиренсовые Japancar автомобили. С окружной дороги поворачиваем на бетонку и с нее налево перед указателем "Питомник" - дорога асфальт. Возле ворот питомника снова налево по грунтовке несколько сот метров и Вы на месте.

Второй трек более короткий, по деревне. Дорога с более глубокими колеями (как в частном секторе города) и немного луж.

По асфальту до Берлинки-2

Стартовая поляна довольно большая, места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые, пожалуй, проехал всю Берлинку, ну или почти всю...

 

Огромный зеленый массив между Чкаловским поселком, Сыропятским трактом и дачами - просто чудесное место для вело-отдыха. Местами не верится, что ты в Омске. Мне хватило на 20-километровом круге разнообразия пейзажей, поверхностей, запахов. В симфонии запахов кипрей и донник солируют. Местами нежными, но мощными аккордами вступает земляника. Все это на фоне медно-хвойной группы...

Короче всем велогонщикам, любителям, матрасникам Омска надо здесь побывать.

Все на старт, товарищи! Ну или на матрас-покатушку в день старта!!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились по трассе. Отец Александр, проделал грандиозную работу, что проложил такую трассу и нашел такие тропки! Конечно еще предстоит много работы по разметке.

Обязательно ВСЕ, приезжайте на марафон, трасса огонь! Такого в Омске я еще не видел на марафонах! Очень разнообразная природа, и аллеи, и тропки, и по траве по пояс, и ямки, и горки! Экспертам 3 круга будет не просто, девушкам и 1 круг будет класс.

 

Фото не делал особо, некогда было, только на редких остановках когда дожидались хвост.

post-365-0-93261600-1467917355_thumb.jpg post-365-0-64955700-1467917359_thumb.jpg post-365-0-28480800-1467917363_thumb.jpg post-365-0-89949300-1467917367_thumb.jpg post-365-0-20663100-1467917372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи нет вообще, местами лужицы объезжаемы, в одном двух местах обходимы, сухо. Но я б совсем на сликах не поехал, рельеф трассы разный, есть и колеи и травы много (поперёк поля и тп) где лучше чтоб цеплял протектор) на полусликах можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просили молчать, не портить сюрприз. Но я не могу это сделать как подумаю, что кто то сомневается участвовать или нет. Вчера используя хитрости промышленного шпионажа, обман и подкуп удалось сделать такую фотку

post-678-0-67229000-1467942463_thumb.jpg

Да, да это заготовки для меделей к марафону. Они реально классные, таких еще не было. Как я понял мастерам еще нужно много сделать, но даже сейчас -медали улёт.

Всю ночь думал над причиной которую скажу на регистрации, почему мне надо ехать по любителям. :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...