Перейти к содержанию

BrytonКлуб


sss

Рекомендуемые сообщения

Эх мля, проворонили :angry:

Теперь на 1300 дороже минимальное предложение

Если вдруг кто мониторит брайтоны и цены на них и вдруг выйдет интересное предложение, то свистите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сколько проживет комп на одном заряде. При максимальной точности ГПС, но с выключенным экраном комп продержался 19ч 50мин из них 2ч 45мин уже после сигнала "Battary low" + какое то время на настройки и скидывание трека по БТ(думаю не больше 10-15мин.). Не знаю повлияло как то или нет, но примерно треть времени компьютер работал при температуре ниже 10 градусов (вплоть до -2).

 

Должно быть в идеале вот так:

36 Hours: Powersave GPS, No Backlight

28 Hours: Powersave GPS, Constant Backlight

28 Hours: Full Power GPS, No Backlight

23 Hours: Full Power GPS, Constant Backlight

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница 530 Т и 530 Е?

на сколько я понял буквы означают комплектацию

Diffs.png

PDF-каталог и отдельно фирменные аксессуары.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ВМ темку открыли http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945&page=2

 

Народ, вы если вдруг где 530-й по халявной цене увидите, вы сразу пишите здесь. Пока что 8600 на него мин цена, на ебей. Меньше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВМ темку открыли http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945&page=2

 

Народ, вы если вдруг где 530-й по халявной цене увидите, вы сразу пишите здесь. Пока что 8600 на него мин цена, на ебей. Меньше не видел.

даже мы засветились в первом посте темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВМ темку открыли http://forum.veloman...t=337945&page=2

 

Народ, вы если вдруг где 530-й по халявной цене увидите, вы сразу пишите здесь. Пока что 8600 на него мин цена, на ебей. Меньше не видел.

даже мы засветились в первом посте темы

 

О, Хутерс в теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На их канал подписаны?

Что они добавили в этом видео? Запись трека, его название можно типа менять и потом грузить и гонять по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они добавили в этом видео? Запись трека, его название можно типа менять и потом грузить и гонять по нему?

 

Именно так. И, по-моему, еще по нему можно обратный путь проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, давайте шустро наполним тему отзывами о своих Брайтонах. У нас есть шанс быть чуть не первыми в России, а то и русскоязычном тырнете. Веломания вон ссылается. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же во круг клуба ходят люди которые гипотетически могли вступить в клуб. А инфы нет, новых релизов нет. Вот на фейсбуке всей гарминовской тусовкой рулит русский, и там еще 2 месяца назад ванговали что скоро быть топовому спортгармину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Bryton Rider 310 c апреля 2016. Комп был куплен без датчиков. Сначала купил датчик пульса, потом каденса плюс скорость. Датчик каденса+скорости поставил на шоссер, на мтб датчиков этих нет. За это время было много разных тренировок, покатушек при разной погоде, проехал несколько соревнований. Комп показал себя хорошо, хотя и заметил несколько странностей.

 

Плюсы

- Быстро и точно ловит спутники(правда бывало пару раз довольно долго не мог поймать, но это было в первый раз когда комп приехал и далее, в основном, после перепрошивки). Обычно в течении пяти минут ловит.

- Показывает точно скорость (сравнивал с обычным компом, который стоял до этого)

- Одновременно отображает несколько показателей (скорость, пульс, время в пути, пройденный путь и т.д.) и есть возможность перелистывать экраны с другими показателями

- Можно самому настроить какие показатели и где выводить на экран, кажется 80 показателей доступно

- Работает с датчиками сторонних производителей (по протоколу ANT+), BLE датчики не поддерживает, Bluetooth используется только для коммуникации с телефоном

- Может отображать входящие звонки, но я не пробовал, телефон не поддерживает.

- Очень удобно организована функция подсветки. Комп сам вычисляет когда восход/закат и включает подсветку как раз перед сумерками и сам выключает когда стало светло. Я как включил, так и не менял эту функцию. Яркость подсветки очень комфортная.

- Надолго хватает батареи, даже если сообщает что батарея разряжена, это значит что на часа полтора должно хватить. Ещё ни разу не было такого что батареи не хватало. На соревнованиях по шесть часов работал вообще без проблем. Ребята пишут что у них работало почти по 18-19 часов. У меня на морозе -18 проработал примерно три часа (с подсветкой), прежде чем пикнуло что у батареи малый заряд. После этого я снял комп с крепления и переложил поближе к телу, но это не сильно помогло, комп потихоньку "согрелся" до -8 и ещё полчаса после этого работал. Сколько бы ещё проработал, я не знаю, домой уже приехал.

- Есть в компе загруженные тренировки, но что бы по правильному их использовать, нужно мощметр подключать. По пульсу это непонятно что будет.

- Есть режим напоминания о том что началось движение и надо включить запись трека

- Вокруг экрана есть небольшой бортик, так что если комп перевернётся экран не будет царапаться, но при этом есть специальный слив для воды под цифрой 0

Bryton_Rider-310-budget-GPS-cycling-computer_on-Bryton-o-ring-mount.jpg

- Регулярные обновления прошивки, жаль только что не пишут что обновилось

 

 

Минусы

- Иногда не ловит датчики (комп включен и в этот момент "появляется" датчик) "лечится" перезагрузкой

- Иногда на ходу перестаёт ловить показания датчиков на несколько секунд

- Нет автоперелистывания экранов (привык к этому на предыдущем компе)

- В базовой раскладке показаний нет часов, надо или наручные часы брать или перелистывать экран. Было бы очень удобно если бы вверху, где статусные значки, были бы часы.

- Кода ставишь на паузу запись трека, нет напоминалки о том что началось движение и надо включить запись

- Не следит за пульсовыми зонами

- В инструкции есть упоминание что можно сделать авто круги, т.е. комп запоминает координаты и потом когда ты проезжаешь опять через эту точку, он сам делает отсечку. Но настройка первоначальной точки очень неудобна, так ни разу и не воспользовался этой функцией.

- Резиновые заглушки винтиков вывались через три месяца (на Рипейнике). Пока сообразил что это за маленькие резиночки, часть растерял. Рекомендую капнуть каплю клея что бы заглушки не вылетели.

- Заглушка USB разъёма могла бы быть и получше, но пока не подводила

- Крепление не такое как у Garmin, приходится дорабатывать немного. Видимо всё происки патентоводов.

 

Нюансы

- В меню можно выбрать источник скорости (GPS, SPEED, CADENCE+SPEED) и приоритет каждого источника. Как оказалось это влияет только на отображение на экране компа. Т.е. если занимаешься на балконе и источник это датчик скорости, то всё равно запишется трек как возле дома "катаешься"

- Не очень мне понравилась эргономика кнопок. На ходу приходится "прицеливаться" что бы не попасть в соседнюю кнопку. Т.е. промахнувшись мимо кнопки "круг" можно легко поставить на паузу, особенно если как я, нажимать левой рукой. Что в данном случае делать на знаю. Возможно режим Hold, в котором запрещены подобные операции, помог бы, но его нет.

- Базовая раскладка показателей по экранам мне не нравится, но это решается ручной настройкой экранов. С другой стороны я уже почти год езжу с настройками по умолчанию и так и не добрался переделать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Резиновые заглушки винтиков вывались через три месяца (на Рипейнике). Пока сообразил что это за маленькие резиночки, часть растерял. Рекомендую капнуть каплю клея что бы заглушки не вылетели.

 

Заглушки? Какие заглушки? :blink:

 

А в общем согласен со всем вышесказанным, но:

Хотелось бы отдельную кнопочку подсветки , как в 530 модели.

Входящие вызовы с телефона не отображает, во всяком случае я не нашел как это реализовать.

 

Кнопочки действительно не всегда нажимаются те что надо, поэтому поставил "автопаузу". "Автокруг" пока проверить так же не удалось.

 

Вроде же там есть параметр "Heart Rate Zone" и пищание при выходе из пульсовой зоны или это не то?

 

Экраны настроил "под себя", правда на большинство параметров во время езды не смотрю.)) А так доступно 5 экранов + 2 круговых, на каждом до 8 отображаемых параметров.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же там есть параметр "Heart Rate Zone" и пищание при выходе из пульсовой зоны или это не то?

Нашёл таки. Только оно находится в разделе Alert. Настроить можно только один диапазон и быстрого переключения, соответственно, на другие диапазоны нет.

Нельзя сделать несколько оповещений.

Нельзя сделать повторяющиеся оповещения. Т.е. напоминалку что покушать надо и заодно что бы за пульсом следило

 

Хотелось бы отдельную кнопочку подсветки , как в 530 модели.

А чем автоподсветка не устраивает?

 

Заглушки? Какие заглушки?

Вот здесь уже нет заглушек и видны шурупики

post-6124-0-69030800-1483778573_thumb.jpg

А здесь ещё есть

post-6124-0-04669000-1483778574_thumb.jpg

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем автоподсветка не устраивает?

 

Пользовался один раз и что-то она не отключалась у меня, не смотря на то, что рассвет уже по времени наступил. Ну и иногда бывали ситуации когда хотелось бы включить ее и в дневное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши 310ые покруче моего старенького!

К тому же старый сайт поломался, теперь приходится треки скачивать на компутер и потом в Страву.

У меня вообще дофига функционала доступно только в спец режимах (тренировки/итд) пульсовые зоны, например, есть только там.

Экраны я перелопатил так, чтобы на первом были все ходовые штуки, типа скорость, средняя, время в пути, пробег, пульс, средний пульс.

Второй экран типа боевой: скорость, расстояние, пульс

И третий со всякими интересными фактами: Время, заход солнца, общее время тренировки, температура, максимальная скорость и ещё что-то.

В итоге езжу на первом, а когда хочу выяснить пора-ли домой - включаю третий )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm1t, ну вот зачем??? я бы тебе свой продал, а себе 330 или 530 взял бы

 

ну яж не ванга :)

а за сколько бы продал, если не секрет?:) вдруг опять не приедет. это уже вторая попытка. первый еще в сентябре не приехал, получил рефанд, и вот дубль 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи за четыре, но под большим вопросом.

Вроде и устраивает, а вроде и хочется чего-то нового и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи за четыре, но под большим вопросом.

Вроде и устраивает, а вроде и хочется чего-то нового и больше.

 

я его за 4,300 и купил. новый комп+крепление.

 

есси хочется чего то нового то надо на силомер копить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...