Перейти к содержанию

список опасных и проблемных мест Омска.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

На мосту им. 60 лет влксм - сделать поровнее *пешеходные* части

(в дождь по дороге ехать неохота, проехал по *пешеходной* части сегодня - задумался, что же заставляет там сотни людей ежедневно ездить)

Ну и кстати от этого моста в сторону левого берега пешеходная дорога есть, а до проспекта мира - нет. Что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, все вопросы касательно мостов и прочего- без цифр трафика задавать бессмысленно. разорваться и быть везде я один не смогу, поэтому на след неделе буду дежурить на Ленинградском-я там езжу, мне хочется делать это удобнее. остальные места... ну если это никому не надо-пусть остаются как есть, так тоже хорошо.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад знать, что мои начинания так поддерживают:-) :-) потерпите немного, полосатый бенефис отыграем и дальше вы уж как нибудь сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://news.mail.ru/economics/27097589/?frommail=1

post-8191-0-77795900-1473775336_thumb.jpg

теперь еду и оглядываюсь

а вдруг сзади какой ни будь FAW в 50 тонн подкрадывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/economics/27097589/?frommail=1

post-8191-0-77795900-1473775336_thumb.jpg

теперь еду и оглядываюсь

а вдруг сзади какой ни будь FAW в 50 тонн подкрадывается

а мне мост сей понравился. ходил правда по нему пешком, но оценил ширину полосы: двоим авто никак, а вот велу и авто очень просторно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шта. репортеры идиоты - 10 пустых камазов весят больше 25 тонн. 25тонн видимо вес одного груженого камаза, а писаки слушали задним местом как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот самое что обидное...

на фоне велосипедизации новых строящихся дорог в Омске

на этом путепроводе достаточно широкая проезжая часть но

хотя бы метровую полоску для велов не отделили сплошной полосой.

а было бы так мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда бы она вела? внезапно б кончилась, уперевшись в д. бедного? и было бы ещё одно проблемное место. а так нет дорожки - нет проблем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там ездить на велике?

Там отличная дорога по Радищева. И мимо моста на Харьковскую или в центр по Блусевича. А рельсы пешком перейти быстрее. ;) Так что на велике на виадуке делать нечего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там ездить на велике?

рельсы пешком перейти быстрее. ;) Так что на велике на виадуке делать нечего :P

собственно с Д Бедного на 15 рабочую через рельсы ? ХММ....

 

кстати, при спуске с моста на 15 раб оч хочется втопить.

Будьте осторожны, вечером с Харьковской нас плохо видно, солнце слепит

 

 

 

и куда бы она вела? внезапно б кончилась, уперевшись в д. бедного? и было бы ещё одно проблемное место. а так нет дорожки - нет проблем :lol:

это элементарная безопасность, полоса просто дисциплинирует водителя.

на простой дороге велосипедист может уйти от шарахающегося автомобиля на обочину.

В крайнем случае - кувыркнуться за бордюр на травку.

Здесь же есть риск быть размазанным об стальной отбойник.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опасных и проблемных мест для меня в Омске просто нет. Но есть пожелания. Хотелось бы чтобы при выдаче разрешений на установку киосков на остановках учитывалось что перед и под остановочным павильоном располагаются пешеходы, а за остановочным павильоном могут проехать велосипедисты. Чтобы не было больше таких ситуаций, как у Телецентра, где приходится объезжать пешеходов иногда двигаясь навстречу автомобилям (пусть и в кармане). Фотографий нет, но если есть необходимость - сделаю

 

в продолжении темы, САО адекватно отреагировала на мой запрос. так что есть шанс у телецентра нормально передвигаться по тротуару и не создавать помех людям ждущим общественный транспорт на остановке и транспорту на проезжей части.

 

post-5631-0-51338200-1475675947_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасных и проблемных мест для меня в Омске просто нет. Но есть пожелания. Хотелось бы чтобы при выдаче разрешений на установку киосков на остановках учитывалось что перед и под остановочным павильоном располагаются пешеходы, а за остановочным павильоном могут проехать велосипедисты. Чтобы не было больше таких ситуаций, как у Телецентра, где приходится объезжать пешеходов иногда двигаясь навстречу автомобилям (пусть и в кармане). Фотографий нет, но если есть необходимость - сделаю

 

в продолжении темы, САО адекватно отреагировала на мой запрос. так что есть шанс у телецентра нормально передвигаться по тротуару и не создавать помех людям ждущим общественный транспорт на остановке и транспорту на проезжей части.

 

post-5631-0-51338200-1475675947_thumb.jpg

Вот просто огромное спасибо от всех жителей городка Нефтяников (возьму на себя смелость говорить за всех ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно с Д Бедного на 15 рабочую через рельсы ? ХММ....

 

Если так то то нечего делать не только на виадуке но и на велике ;)

Пешком ходи! :P

А если с телевизионки скажем в нефты, то то не фиг делать ни на бедного ни на 15 рабочей :P

Глобальнее надо мыслить! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...